Автор Тема: Нужен ли нашему форуму и спидкуберам категория или разделы скоростной сборки?  (Прочитано 8444 раз)

Оффлайн Philipp

• Администратор
  • С Администратором лучше не спорить.
К сожалению, я не спидкубер, а только коллекционер головоломок, но когда налаживал форум, использовал старые speedcubing форумы как модель, которую надо было переделать для одинаково удобного использования по двум направлениям увлечения головоломками. Беда их в том, что они наследовали устаревшую структуру, придуманную ещё Леонидом Тимониным, который являлся ярким представителем скоростной сборки и уже при создании структуры высказывал сложности с её упорядочиванием.

В итоге структура форума относительно неплохо была упорядочена для скоростников и очень плохо для других интересующихся головоломками, но при этом его наполнение интересной информацией зависело во многом именно от коллекционеров, конструкторов и многих других отнюдь не спидкуберов.

Михаил Ростовиков, как один из самых авторитетных участников спидкуберского движения, делегат WCA, фактически обманутый и смещённый с должности Администратора форума почти ни как не может влиять на события на нём и занял выжидательную позицию.
После захвата форума и доменного имени RU Сергеем Сафоновым и его прошлых и настоящих действий стало ясно, что мне и ещё многим активным участникам движения будет неуютно на том форуме. Кому захочется делится своей уникальной информацией, раскручивая таким образом лишь его материальные интересы?

Учитывая направление моего интереса, я в основном общался с коллекционерами, конструкторами и продавцами головоломок интересы которых лежат в том-же русле, но создавая форум я думал и о спидкуберах, среди которых в основном молодые люди и даже школьники. Им сложно разобраться в ситуации, когда они становятся заложниками интересов одного человека, помоему, умело скрывающего своё безразличие к спидкубингу.

Таким образом, считая, что развитие форумов speedcubing под угрозой, создал данную категорию как «спасательный круг» для сообщества и/или отдельных его представителей.

Я и мои ближайшие коллеги не могут его нормально наполнять информацией и даже модерировать, поэтому я обращаюсь с вопросом этой темы.

Удалить, сократить или изменить разделы этой категории не проблема и могу это сделать в любое время без особого ущерба для форума, но хотелось бы вначале услышать мнения форумчан и потенциальных пользователей данной категории, дабы принять верное решение.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2012, 18:24:23 от Philipp »

Оффлайн iaroslavski

• Старожил
Мне кажется, что можно сделать не такую разветвленную структуру для спидкубинга,
а ветвить ее потом по мере наполнения, когда на основе информации будет ясно,
что и куда выделять.

Оффлайн Philipp

• Администратор
  • С Администратором лучше не спорить.
Одно из решений, упразднение категории и создание одного раздела в головоломках.
Но много-ли пользы будет от той каши которая там будет и которую при повышении популярности будет сложно разгрести?

Оффлайн 123

• Новичок
  • *
Михаил Ростовиков не является и не являлся делегатом WCA.

Михаил Ростовиков, как один из самых авторитетных участников спидкуберского движения, делегат WCA,
« Последнее редактирование: 11 Июля 2012, 22:56:17 от 123 »

Оффлайн Николай

• Ветеран
  • Во всероссийском клубе "Диоген" с 1993 года
Хочу уточнить, что  делегатом WCA является Антон Ростовиков, брат Михаила.
Я к сожалению тоже не являюсь спидкубером, но учу своих учеников сборке кубика Рубика и провожу школьные соревнования. Общаюсь со многими спидкубирами ВКонтакте в группе "Кубик Рубика. Спидкубинг (официальная группа)"  по адресу http://vk.com/ruspeedcubing.
Моё мнение, что спидкубинг в нашем форуме нужно развивать. Для этого нужен квалифицированный  модератор. Могу предложить кандидатуру Шмакова Сергея. Он студент-старшекурсник из Челябинска, чемпион России по сборки кубика одной рукой, автор многих видео-пособий по скоростной сборке на YouTube. Не знаю, согласится ли он, кандидат достойный. Его страница ВКонтакте http://vk.com/insens
Головоломки уже затем решать надо, что они ум в порядок приводят!

Оффлайн incognito

• Глобальный модератор
  • Сам по себе
Моё мнение, что спидкубинг в нашем форуме нужно развивать. Для этого нужен квалифицированный  модератор. Могу предложить кандидатуру Шмакова Сергея. Он студент-старшекурсник из Челябинска, чемпион России по сборки кубика одной рукой, автор многих видео-пособий по скоростной сборке на YouTube. Не знаю, согласится ли он, кандидат достойный. Его страница ВКонтакте http://vk.com/insens
Поддерживаю. Собственно, мы всегда держали Сергея Шмакова в уме, но до некоторого времени раздел решения головоломок и спидкубинга на нашем форуме развивались крайне медленно и слабою. Сейчас ситуация стала меняться к лучшему.  8)