Автор Тема: Меня забанили на форуме speedcubing.su  (Прочитано 17196 раз)

Оффлайн Philipp

• Администратор
  • С Администратором лучше не спорить.
По примеру многих других форумчан, я указал в подписи свой личный сайт - этот форум, и меня в тот же день забанили.
Забанили, очевидно, избирательно, потому что никто больше со своим сайтом в подписи забанен не был.

Никаких предупреждений пред этим не было от Администратора. Так сильно ждал повода, что забыл?

Забанили глухо по IP, так что я даже как гость не могу входить и читать сообщения и изощрённо, так чтобы другие пользователи не видели, что я забанен.

Это кстати второй, подобный случай проявления волюнтаризма Сергея Сафонова (DasBot его второй фискальный ник). Первый был при обсуждении удалённой темы «Неожиданная и тихая реинкарнация speedcubing_RU со ссылкой на наш домен!». Тогда были забанены, но только на написание сообщений не только я, но и incognito по надуманным причинам и, не имея на то прав Администратора. Тогда вмешался пока ещё Администратор форума Михаил Ростовиков и отменил блокировку.

Здесь можно свободно поболтать на эту тему.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2012, 17:59:01 от Philipp »

Оффлайн Fi06

• Новичок
  • *
Re: Меня забанили на форуме speedcubing.su
« Ответ #1 : 11 Июля 2012, 18:40:06 »
Что сказать, неповезло :(
Но если бы неподпись сайта снизу, думаю многие бы неузнали про него, в том числе и я

Оффлайн incognito

• Глобальный модератор
  • Сам по себе
« Ответ #2 : 11 Июля 2012, 18:56:24 »
Ну, "проявление волюнтаризма" это уже и не первое, и не второе.   :(

"Удивляет", или, наоборот, уже не удивляет меткая избирательность и скрытность. Никто из прочих, имеющих в подписи ссылку на свой личный сайт, не забанен, насколько я могу видеть (они регулярно заходят на сайт). Ни предупреждения, ни объяснения причин бана, как я понял, не было. Гадкое какое-то ощущение от всего этого...  :-\

Оффлайн Philipp

• Администратор
« Ответ #3 : 11 Июля 2012, 19:10:56 »
Что сказать, неповезло :(
Но если бы неподпись сайта снизу, думаю многие бы неузнали про него, в том числе и я

Подпись пробыла там недолго, всего часов 12 и наверное мало кто из форумчан успели её заметить.

Оффлайн Philipp

• Администратор
« Ответ #4 : 11 Июля 2012, 19:14:18 »
Ну, "проявление волюнтаризма" это уже и не первое, и не второе.   :(

"Удивляет", или, наоборот, уже не удивляет меткая избирательность и скрытность. Никто из прочих, имеющих в подписи ссылку на свой личный сайт, не забанен, насколько я могу видеть (они регулярно заходят на сайт). Ни предупреждения, ни объяснения причин бана, как я понял, не было. Гадкое какое-то ощущение от всего этого...  :-\

Цитата со страницы куда я попадаю при входе на форум:
"Извините Philipp, вы забанены и не можете оставлять сообщения на форуме!
Вы нарушили пункт 2 правил форума (http://speedcubing.su/index.php?topic=186.0) - реклама."

Оффлайн incognito

• Глобальный модератор
  • Сам по себе
« Ответ #5 : 11 Июля 2012, 19:30:12 »
Цитата со страницы куда я попадаю при входе на форум:
"Извините Philipp, вы забанены и не можете оставлять сообщения на форуме!
Вы нарушили пункт 2 правил форума (http://speedcubing.su/index.php?topic=186.0) - реклама."
То есть я был прав. Избирательное применение правил/законов - это очень в советском/российском духе/менталитете среди некоторой категории населения. Думается, иначе он и мыслить не умеет. Между тем многие другие, "рекламирующие" свои сайты, магазины, и группы ВКонтакте совсем даже не забанены, а свободно ходят на форум. Фарисейство какое-то. Селяви. :-\
« Последнее редактирование: 11 Июля 2012, 19:59:08 от incognito »

Оффлайн Plut`on

• Глобальный модератор
  • коллекционер
    • мои коллекции
« Ответ #6 : 11 Июля 2012, 20:10:06 »
Филипп, скажи честно, ты что удивлён этому?

Оффлайн Philipp

• Администратор
« Ответ #7 : 11 Июля 2012, 21:01:49 »
Филипп, скажи честно, ты что удивлён этому?
Скажу честно, не удивлён.

Гадал как быстро это произойдёт конечно и была маленькая надежда что совесть проснётся, но он в очередной раз, не "разочаровал" к сожалению меня.

Но главная беда в том, что некоторые видя это не придают этому значения, думая о том, что это их не коим образом не коснётся если будут молчать и займут нейтральную позицию, наблюдая со стороны... Коснётся, если не так так по другому. С форума "уйдут" наиболее здравомыслящие и активные пользователи, а от этого пострадает его содержание.

Многих сразу забанить он не может, это станет сильно заметно и может вызвать цепную реакцию покидания форума.
Кость в горле конечно многие "Барахольщики", я думаю...
« Последнее редактирование: 11 Июля 2012, 21:07:28 от Philipp »

Оффлайн 123

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 11 Июля 2012, 22:17:08 »
Филипп, приветствую!

Да, конечно, вы были забанены избирательно, и причина этому - ваше личное предвзятое ко мне отношение. Блокировка временная, вы в курсе, но недоговариваете этого.

Я честно очень удивлен и обеспокоен таким вниманием к своей личности, если даже провести поиск по моей фамилии на вашем форуме - результатов будет прилично. Удивлен, потому что мне странно - у вас нет других дел, или других тем для обсуждения, или я настолько занимаю ваши мысли, и не даю спокойно спать? Обеспокоен, разумеется, за ваше психическое здоровье в первую очередь - такое чрезмерное внимание и предвзятость по отношению к кому-то не является адекватным поведением. Может быть, вы мой латентный фанат?

Мне любопытны причины вашего поведения и отношения ко мне, и также хочется, чтобы пользователи вашего форума обратили внимание на данные факты.

Это ваш форум, и я не удивлюсь любой неадекватной реакции на меня и мои сообщения  ;)

с уважением, Сергей Сафонов.

Оффлайн incognito

• Глобальный модератор
  • Сам по себе
« Ответ #9 : 11 Июля 2012, 22:33:53 »
Филипп, приветствую!

Да, конечно, вы были забанены избирательно, и причина этому - ваше личное предвзятое ко мне отношение. Блокировка временная, вы в курсе, но недоговариваете этого.

Я честно очень удивлен и обеспокоен таким вниманием к своей личности, если даже провести поиск по моей фамилии на вашем форуме - результатов будет прилично. Удивлен, потому что мне странно - у вас нет других дел, или других тем для обсуждения, или я настолько занимаю ваши мысли, и не даю спокойно спать? Обеспокоен, разумеется, за ваше психическое здоровье в первую очередь - такое чрезмерное внимание и предвзятость по отношению к кому-то не является адекватным поведением. Может быть, вы мой латентный фанат?

Мне любопытны причины вашего поведения и отношения ко мне, и также хочется, чтобы пользователи вашего форума обратили внимание на данные факты.

Это ваш форум, и я не удивлюсь любой неадекватной реакции на меня и мои сообщения  ;)

с уважением, Сергей Сафонов.

Думаю, пользователи обратят внимание, что администратор форума speedcubing.su избирательно трактует правила и сводит личные счеты с применением административного ресурса, и сами поймут, где в реальности присутствует предвзятое отношение и прочие отклонения. Соответственно, они обратят внимание на и то, что он почему-то решил зарегистрироваться под каким-то странный левым именем.

Сергей, бояться тебе нечего. Можно регистрироваться под своим именем. Твой оскорбительный пост я сохранил в цитате. Пусть видят. Опять же, по твоему имени в поиске найдется.  8)

Оффлайн 123

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 11 Июля 2012, 22:43:48 »
А мне было лень набирать имя, меня же тут забанят через пару часов, или нет?

У вас тоже предвзятое отношение к моей персоне, это подтверждает ваша характеристика моего поста. Любой непредвзятый читатель сам увидит, является ли мой пост оскорбительным.

Кстати, я вовсе не против разделения спидкубинга и коллекционирования, но у меня сразу возникли вопросы по поводу этого форума.

http://twistypuzzles.ru/forum/index.php/topic,96.msg223.html
Здесь написано, что данный форум - частный, и создан вследствие захвата бывшего общественного. Разъясните, пожалуйста, в чем разница между этими двумя частными форумами? В имени владельца?

Я со своей стороны пишу сообщения с соблюдением пункта 1 ваших правил, а Зрелые, мудрые, терпеливые администраторы, и глобальные модераторы сходу называют сообщение оскорбительным.

Вы уверены, что такая атмосфера соответствует "уютному уголку" увлеченных головоломками, по крайней мере в основной своей массе?

Оффлайн 123

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 11 Июля 2012, 22:53:36 »
по твоему имени в поиске найдется

В поиске по форуму? Вряд ли я кого-то из спидкуберов настолько интересую, чтобы специально идти сюда и искать. Что же касается яндекса, предлагаю всем желающим поискать меня по нику на любом форуме, и сообщить страницу, на которой я таки найдусь, если желание искать не пропадет раньше.

Оффлайн incognito

• Глобальный модератор
  • Сам по себе
« Ответ #12 : 11 Июля 2012, 23:09:33 »
Сергей, никто тебя банить не собирается. По крайней мере, пока не за что. Хочешь быть "123" - будь им. Мне просто это показалось очень странным.

http://twistypuzzles.ru/forum/index.php/topic,96.msg223.html
Здесь написано, что данный форум - частный, и создан вследствие захвата бывшего общественного. Разъясните, пожалуйста, в чем разница между этими двумя частными форумами? В имени владельца?
Нет, конечно. Скорее в том, что технический администратор нарушил все договоренности и фактически захватил общественный форум. В обычном обществе такому человеку больше не доверяют.

Я со своей стороны пишу сообщения с соблюдением пункта 1 ваших правил, а Зрелые, мудрые, терпеливые администраторы, и глобальные модераторы сходу называют сообщение оскорбительным.
Ну почему же с ходу? Фразы типа "латентный фанат" и ссылки на психическое здоровье трудно расценить как-то иначе, увы. Даже если очень хочется. Последующие подобные вещи приведут к предупреждению, с разъяснением причин в ЛС. При рецидиве - да, к бану. Но не потому, что тебя так зовут, а исключительно за твои высказывания. Ты ведь в обществе находишься. В то время как Филиппа забанили всего лишь за указание своего сайта в подписи, что является обычной практикой на форуме и применяется многими, кого бан не коснулся.

В поиске по форуму? Вряд ли я кого-то из спидкуберов настолько интересую, чтобы специально идти сюда и искать.
Да нет, конечно. Я так понял из твоего сообщения, что ты сам себя ищешь по имени. Иначе откуда тебе знать, сколько будет результатов при поиске по твоей фамилии? Я вот понятия не имел.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2012, 23:17:37 от incognito »

Оффлайн 123

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : 11 Июля 2012, 23:18:17 »
Скорее в том, что технический администратор нарушил все договоренности и фактически захватил форум. В обычном обществе такому человеку больше не доверяют.
То есть, смысл нового форума в смене администратора, а не в политике?
Политика спидкубинг.су не менялась с момента его запуска, а за порядком, структурой и развитием следят модераторы и организаторы, у которых есть все права, знания в нужных областях, авторитет, и доверие пользователей.

Я изучал форум, и столько раз наткнулся на упоминание о себе, что просто решил проверить поиском.

Да, Алексей, хотелось бы услышать мнение не вас, администратора и владельца этого форума на тему поднятых вопросов.

Оффлайн incognito

• Глобальный модератор
  • Сам по себе
« Ответ #14 : 11 Июля 2012, 23:47:36 »
Скорее в том, что технический администратор нарушил все договоренности и фактически захватил форум. В обычном обществе такому человеку больше не доверяют.
То есть, смысл нового форума в смене администратора, а не в политике?
Политика спидкубинг.су не менялась с момента его запуска, а за порядком, структурой и развитием следят модераторы и организаторы, у которых есть все права, знания в нужных областях, авторитет, и доверие пользователей.

Да, Алексей, хотелось бы услышать мнение не вас, администратора и владельца этого форума на тему поднятых вопросов.

Ну, пока придется довольствоваться моим обществом. Филипп слишком расстроен столь незаслуженным к себе отношением. Если он будет с чем-то не согласен, думаю, он выступит.

Смысл нового форума именно в политике, которая исходит от администратора и разделяющих эту политику модераторов. Если владелец нарушает договоренности, под которыми ранее "подписался", если владелец в лице администратора пользуется административным ресурсом для сведения личных счетов, то страдает доверие. Это типичное человеческое отношение к таким поступкам. Как я понял, пользующиеся доверием и авторитетом Ростовиковы тоже не разделяют и отказались проводить политику такого владельца.