Автор Тема: Меня забанили на форуме speedcubing.su  (Прочитано 16994 раз)

Оффлайн 123

• Новичок
  • *
Re: Меня забанили на форуме speedcubing.su
« Ответ #15 : 12 Июля 2012, 00:16:18 »
Филиппа забанили всего лишь за указание своего сайта в подписи, что является обычной практикой на форуме и применяется многими, кого бан не коснулся.
Не за сам сайт, а скорее за тонкий юмор: "эта подпись НЕ содержит рекламы" - во-первых, содержит, во-вторых, это снова внимание к моему аккаунту, и пародия на мою подпись. Ну неприятен я Филиппу, хорошо, зачем тогда такое интенсивное упоминание уже не моих действий, а меня лично?
Это очень странно, о чем я и сказал в первом посте.

И, мне придется специально напомнить в очередной раз: я всегда уважительно относился и обращался к Филиппу, пытался вести нормальный диалог, и не акцентировался на этом взятом с потолка конфликте. Уважаю его коллекцию, всегда желал успехов и восхищался ей. И честно не понимаю причин (истиных) такого неприязненного отношения к себе. Подозреваю, корни лежат в неком стереотипе, возникшем во время обсуждения коммерции на старом форуме, но что именно там было все уже давно забыли, я в том числе.

Ростовиковы, которых обсуждать здесь, как и где-то еще, тоже не совсем корректно, в нормальных отношениях со мной и другими пользователями, конфликта нет. Мише тяжело даются сильные управленческие решения, хватает работы над Кубмиром, и не хочется отвечать за не свои действия - поэтому, два админа на форуме не ужились. Однако, иногда надо применять силу, чтобы форум не превратился в болото.
Также, возможно, Миша занят своими делами и т.п., но иногда приходилось просить его что-то поправить, и не дожидаться ответа неделями. При том, что я сам могу решить проблему сразу. И никому нет дела до доверия администрации, 90% пользователей вообще не знают кто она и не думают об этом - им нужен работающий ресурс, и чтобы им не мешали. Что сейчас и происходит. Кстати, обсуждения таких вещей - внутренние дела организаторов, и их не должны видеть обычные пользователи.

Я приведу пример европейских стран и России. В первых никто не знает, кто у власти, это никого не интересует, и всё хорошо. Во второй все только и обсуждают политику, но никто даже стены в своем подъезде сам не покрасит, потому что всем кто-то что-то должен. А когда кто-то что-то сделает, его начинают ругать, потому что сделал конечно не так.

От Филиппа мне хотелось бы услышать ответы на поднятые вопросы. Если нужно, могу структурировать.

Оффлайн 123

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : 12 Июля 2012, 00:21:46 »
Также замечу, что очень раздражают имевшие место поверхностные суждения и характеристики администратора этого ресурса в отношении некоторых людей. Я бы постеснялся так уверенно выражать свои суждения о мотивах или целях тех, с кем знаком более чем поверхностно. Люди, увидившие такое мнение о себе, и зная собственные мотивы, испытают не самые приятные чувства, а их отношение к автору суждений не сможет оставаться нейтральным.
Я понимаю, что есть понятия "жизненный опыт" и т.п., но никакой опыт не может быть абсолютным, хотя автор позиционирует свои высказывания именно в таком ключе.

Оффлайн incognito

• Глобальный модератор
  • Сам по себе
« Ответ #17 : 12 Июля 2012, 01:15:36 »
Филиппа забанили всего лишь за указание своего сайта в подписи, что является обычной практикой на форуме и применяется многими, кого бан не коснулся.
Не за сам сайт, а скорее за тонкий юмор: "эта подпись НЕ содержит рекламы" - во-первых, содержит, во-вторых, это снова внимание к моему аккаунту, и пародия на мою подпись. Ну неприятен я Филиппу, хорошо, зачем тогда такое интенсивное упоминание уже не моих действий, а меня лично?
Это очень странно, о чем я и сказал в первом посте.

Мое мнение тут таково. Мгновенный бан применяется в исключительных случаях за очень серьезные проступки. В остальных случаях обращается внимание пользователя на проступок, и ему дается возможность исправить(ся). Уверен, что если бы ты написал Филиппу в личку об этом, он бы видоизменил свою подпись. Я также уверен, что 90% участников форума не знают, какая у тебя подпись, и уж тем более не сумели бы связать ее с подписью Филиппа и оценить столь тонкий и неприятный лично тебе юмор. Я, например, понятия об этом не имел.

И честно не понимаю причин (истиных) такого неприязненного отношения к себе. Подозреваю, корни лежат в неком стереотипе, возникшем во время обсуждения коммерции на старом форуме, но что именно там было все уже давно забыли, я в том числе.
В таком случае я, видимо, тоже подвержен стереотипам. Ибо "бизнес-модель" возникла снова совсем недавно, что способствовало, думаю, усугублению ситуации. В той самой теме, которая была потом удалена с форума. "Неприязненного отношения" у меня, впрочем, никакого нет: в данной теме я обсуждаю исключительно конкретные поступки, а не многогранную личность какого-либо человека.

И никому нет дела до доверия администрации, 90% пользователей вообще не знают кто она и не думают об этом - им нужен работающий ресурс, и чтобы им не мешали. Что сейчас и происходит.
Отчасти - да, отчасти - нет. Активным пользователям, которые в основном и производят интересный контент, дело есть. И это хорошо. Ведь в любой момент это может коснуться и их.

Кстати, обсуждения таких вещей - внутренние дела организаторов, и их не должны видеть обычные пользователи.
Я с самого начала не понимал твоих мотивов в оживлении данной темы. Мне кажется, что написанное здесь совсем не идет тебе на пользу.

От Филиппа мне хотелось бы услышать ответы на поднятые вопросы. Если нужно, могу структурировать.
Я уже сам запутался в этих вопросах. Если несложно, лучше структурировать.

Также замечу, что очень раздражают имевшие место поверхностные суждения и характеристики администратора этого ресурса в отношении некоторых людей. Я бы постеснялся так уверенно выражать свои суждения о мотивах или целях тех, с кем знаком более чем поверхностно. Люди, увидившие такое мнение о себе, и зная собственные мотивы, испытают не самые приятные чувства, а их отношение к автору суждений не сможет оставаться нейтральным.
Я понимаю, что есть понятия "жизненный опыт" и т.п., но никакой опыт не может быть абсолютным, хотя автор позиционирует свои высказывания именно в таком ключе.
Я очень стараюсь обсуждать исключительно поступки, а не мотивы или цели. Если вдруг где-то "заблудился", я охотно принимаю поправки с цитатами моих прегрешений. Мне это только на пользу.

Оффлайн 123

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 12 Июля 2012, 01:31:13 »
Я с самого начала не понимал твоих мотивов в оживлении данной темы.
Речь о той теме на спидкубинг.су, а не об этой здесь.

Мгновенный бан применяется в исключительных случаях за очень серьезные проступки.
Поступили жалобы на спам в ЛС, они подтвердились.

Уверен, что если бы ты написал Филиппу в личку об этом, он бы видоизменил свою подпись.
Это ваше частное мнение, а предупреждение за нарушение правил Филиппу уже выдавалось ранее; блокировка - временная, и главное - действия администрации не обсуждаются.

Я очень стараюсь обсуждать исключительно поступки, а не мотивы или цели. Если вдруг где-то "заблудился", я охотно принимаю поправки с цитатами моих прегрешений. Мне это только на пользу.

Речь не о вас, а об администраторе.

После захвата форума и доменного имени RU Сергеем Сафоновым и его прошлых и настоящих действий стало ясно, что мне и ещё многим активным участникам движения будет неуютно на том форуме. Кому захочется делится своей уникальной информацией, раскручивая таким образом лишь его материальные интересы?
Им сложно разобраться в ситуации, когда они становятся заложниками интересов одного человека, помоему, умело скрывающего своё безразличие к спидкубингу.
- хотя бы спасибо за оговорку "по-моему".

видно, что под руководством Сергея Сафонова с его политикой форум уже начал преобразовываться в нечто отличное от ожиданий многих форумчан.
(из цитаты в жалобе пользователя на спам в ЛС)

Оффлайн 123

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : 12 Июля 2012, 01:47:18 »
Обращаюсь к администратору этого ресурса со следующими вопросами:

1. Разъясните причину вашего повышенного внимания к моей персоне.
2. Разъясните, пожалуйста, в чем реальная разница между двумя частными форумами, кроме имени владельца, принимая во внимание факт, что политика спидкубинг.су не менялась с момента его запуска, а за порядком, структурой и развитием следят модераторы и организаторы, у которых есть все права, знания в нужных областях, авторитет, и доверие пользователей.
3. Подскажите, чем, кроме субъективного мнения, обусловлено суждение о моей лишь материальной заинтересованности в развитии официального сайта и форума спидкубинга в России, и чем обусловлено суждение о моем безразличии к спидкубингу, и главное - кто вам дал право делать такие заявления вслух.

По поводу третьего пункта особенно, т.к. мои убеждения и мотивы объективно не соответствуют вашим высказываниям (я лично пишу этот текст, и знаю о чем говорю, мне безразлично, прочитает ли это кто-то кроме меня, вас и Алексея), и лично мне неприятно встречать такие заявления от вас.

Оффлайн Fi06

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : 12 Июля 2012, 02:15:33 »
Обращаюсь к администратору этого ресурса со следующими вопросами:

1. Разъясните причину вашего повышенного внимания к моей персоне.
2. Разъясните, пожалуйста, в чем реальная разница между двумя частными форумами, кроме имени владельца, принимая во внимание факт, что политика спидкубинг.су не менялась с момента его запуска, а за порядком, структурой и развитием следят модераторы и организаторы, у которых есть все права, знания в нужных областях, авторитет, и доверие пользователей.
3. Подскажите, чем, кроме субъективного мнения, обусловлено суждение о моей лишь материальной заинтересованности в развитии официального сайта и форума спидкубинга в России, и чем обусловлено суждение о моем безразличии к спидкубингу, и главное - кто вам дал право делать такие заявления вслух.

По поводу третьего пункта особенно, т.к. мои убеждения и мотивы объективно не соответствуют вашим высказываниям (я лично пишу этот текст, и знаю о чем говорю, мне безразлично, прочитает ли это кто-то кроме меня, вас и Алексея), и лично мне неприятно встречать такие заявления от вас.
Хотябы в том что филип не будет банить людей изза подписи сайта

Оффлайн incognito

• Глобальный модератор
  • Сам по себе
« Ответ #21 : 12 Июля 2012, 02:22:00 »
Сергей, на 2-ой вопрос я ответил выше. Не думаю, что у Филиппа будет другое мнение, но подождем его, конечно.

Политика форума поменялась кардинально.
  • Он был задуман и создан инициативной группой как общественный форум с комплектом определенных договоренностей, в числе которых было полное отсутствие коммерции. В результате выяснилось (в удаленной теме на speedcubing.su), что грядет внедрение "бизнес-модели". (Удаленная тема, как оказалось, была сохранена для истории).
  • Было решено попытаться вернуть общественному форуму привычный домен. В результате оказалось, что домен теперь принадлежит лично техническому, а нынче и реальному администратору форума для своих целей, причем сделано это было в тайне. Возможно, как часть концепции "бизнес-модели"? Не знаю, время покажет. В любом случае, общественному форуму он больше не принадлежит.
  • Администраторами были выбраны Антон и Михаил Ростовиковы. Они проводили политику форума. В результате оказалось, что технический администратор форума регулярно вмешивался в это, как созданием новых разделов, так и самоличным вынесением предупреждений и банов участникам форума. В результате вмешательства в работу Ростовиковы сложили с себя обязанности.
Это то, что быстро вспомнилось. Исключительно факты.

Цитата: 123 от Сегодня в 01:31:13
предупреждение за нарушение правил Филиппу уже выдавалось ранее; блокировка - временная, и главное - действия администрации не обсуждаются
Главное - что действия администрации формируют отношение к этой администрации. Задача администрации - избежать конфронтации и карательных мер. Сообщить участнику форума о возникшей проблеме, поспособствовать ее разрешению и жить дальше к обоюдному удовлетворению. Любые карательные меры, от предупреждения до бана, являются крайними случаями и выражают собой либо бессилие, либо нежелание решить проблему цивилизованным способом.

Накапливание снятых предупреждений - интересная метода. Могу сразу сказать, что тут такого не будет. Нельзя быть виноватым навсегда.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2012, 04:24:26 от incognito »

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
« Ответ #22 : 12 Июля 2012, 09:55:24 »
ребят. вам не надоело?
;)

раз уж начали строить что-то новое, дополняющее то что есть -
то может именно на этом акцент своего внимания и сделать?
« Последнее редактирование: 12 Июля 2012, 10:21:26 от grigr »

Оффлайн 123

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : 12 Июля 2012, 10:18:33 »
Отношение к администрации единственного заблокированного пользователя итак давно сформировано, с остальными пользователями проблем нет и не предвидится.

"бизнес-модель" будет внедряться на третьем сайте, о котором никому ничего не известно, текущие сайты "выведены на режим" - то есть, большие изменения не планируются.

А самое интересное будет, если вы возьмете интернет и калькулятор, и посмотрите, сколько и за какой период можно заработать на таком форуме и сайте, даже если полностью забить его баннерами или продать целиком, или как там еще по-вашему можно выжать деньги из сайта.
Я в день зарабатываю больше. Отсюда, третий пункт в моих вопросах звучит для меня особенно актуально, возмутительно, и я жду ответа Филиппа.

И еще, у Ростовиковых сейчас вообще другие приоритеты, и у Антона и у Михаила. Наверно, вы с ними не общаетесь и не в курсе. Антон изначально имел лишь статус админа, не сделав ни одного административного действия за всё время, о Михаиле я сказал выше.

В связи со всем сказанным, мне любопытно, откуда у некоторых такая паника, порождающая надуманные выводы.

Оффлайн incognito

• Глобальный модератор
  • Сам по себе
« Ответ #24 : 12 Июля 2012, 10:37:50 »
Отношение к администрации единственного заблокированного пользователя итак давно сформировано, с остальными пользователями проблем нет и не предвидится.
Это хорошая мантра. К счастью, пользователи все же обращают внимание на подобное поведение "власть предержащих". И было бы странно, если бы было иначе.

В связи со всем сказанным, мне любопытно, откуда у некоторых такая паника, порождающая надуманные выводы.
Так нет никакой паники. Я перечислил исключительно факты, никаких выводов не делал.

Хотелось бы вернуться к исходной теме. В процессе длительного обсуждения выяснилось, что Филипп был забанен то ли за тонкий юмор в подписи, то ли  за некрасивый пост в личку некоторым пользователям (коих, как мне стало известно, он сделал всего несколько штук и адресно, что никак нельзя квалифицировать как спам просто по определению), то ли за "рекламу". Что же на самом деле стало причиной бана, конкретно?  Является ли рекламой указание своего сайта в подписи, и если да, почему это допускается у многих других пользователей?

Оффлайн 123

• Новичок
  • *
« Ответ #25 : 12 Июля 2012, 10:46:01 »
Причиной бана является навязчивое обсуждение администрации, чрезмерная концентрация на ее действиях, и упоминание в спаме по ЛС. Администрацию возмущает высказывание о ней, не соответствующее действительности, и разосланное в массовом порядке.

Подпись сама по себе не достаточный аргумент для бана. Более того, у нас не возбраняется ненавязчивая реклама полезных тематических товаров и услуг, хотя это прямо противоречит правилам.

Оффлайн 123

• Новичок
  • *
« Ответ #26 : 12 Июля 2012, 10:58:32 »
Михаил Ростовиков:
Пока, я повторюсь, все хорошо. Сайт и форум в принципе пока такой, каким я бы хотел его видеть.

После снятия полномочий админа с Михаила, он был назначен глобальным модератором, и является им до сих пор. У него нет возможности вмешаться только в техническую часть форума.

С тех пор ничего не изменилось. Тем не менее,

Филипп:
видно, что под руководством Сергея Сафонова с его политикой форум уже начал преобразовываться в нечто отличное от ожиданий многих форумчан.

Именно эту фразу я считаю не соответствующем действительности высказыванием.
Если бы Филипп просто разослал всем приглашения, без подобных заявлений, проблем бы не было.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2012, 11:00:15 от 123 »

Оффлайн 123

• Новичок
  • *
« Ответ #27 : 13 Июля 2012, 22:50:55 »
Я так понимаю, ответа администратора не предвидится.

Понимаю, что читать такие заявления в свой адрес неприятно, тем более комментировать их. Возможно, администратор почувствовал себя на моем месте во время обсуждения темы о спидкубинг.ру, или понимает ошибочность своих высказываний и действий, но не хочет публично это признавать.

Моя просьба дать комментарий в силе. Администратор подобного ресурса должен обладать соответствующими качествами, чтобы либо аргументированно защищать свою позицию, либо признавать ошибки, но не молчать в ответ на открыто заданные вопросы.

Оффлайн incognito

• Глобальный модератор
  • Сам по себе
« Ответ #28 : 13 Июля 2012, 23:05:16 »
Сергей, я так понимаю, что данная тема, а точнее, направление, в которое ты увел исходную тему, не является сейчас приоритетным для администратора. Очень много других дел по форуму, не считая основной работы, занимающей 10-11 часов в день.

Я могу напомнить, сколько времени мы ждали твоего ответа в той, удаленной на speedcubing.su теме касательно присвоения домена speedcubing.ru. Есть в этом необходимость? А тут пока прошел всего лишь день.

Завтра начинаются выходные, думаю, он найдет время ответить.

Оффлайн 123

• Новичок
  • *
« Ответ #29 : 13 Июля 2012, 23:37:23 »
Не присвоения, а законной официальной передачи прав на управление, объединенной с восстановлением работы сайта.

Хорошо, ждём.