Автор Тема: Force (одноцветные) версии мегаминкса Galaxy V2 M  (Прочитано 410 раз)

Оффлайн Doctor Hedron

• Постоялец
Идея заключается в следующем:

Одну такую хотел бы себе, но 12 мне даром не нужны, естественно. Головоломка недешевая, 12 штук сразу всё-таки весьма кусается цена. Хочу понять, есть ли интерес среди здешних коллекционеров?

Мегаминкс - Qiyi / X-Man Galaxy V2 M. Последний на данный момент релиз, "топовая" модель, по отзывам пока все очень ее хвалят (на ютубе уже есть несколько). Слегка вогнутые грани (фотка ниже). Эта версия - с магнитами из коробки. На западных форумах (tp.com, /r/cubers) думаю предложить по "локальной" цене (тот же TheCubicle: будет ~$30) + доставка, местным здесь отдам за 1500 р (~$25) + доставка. Будут ли желающие?
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2018, 23:58:47 от Doctor Hedron »

Оффлайн Друг

• Постоялец
Re: Force (одноцветные) версии мегаминкса Galaxy V2 M
« Ответ #1 : 21 Апреля 2018, 20:45:39 »
А какой цвет вас интересует? Я бы на парочку-троечку подписался

Оффлайн Doctor Hedron

• Постоялец
« Ответ #2 : 21 Апреля 2018, 21:51:46 »
Голубой, желтый или красный, смотря какой больше понравится "вживую". Но скорее голубой.

На остальные не претендую. Вот стикеры, правда, надо будет к ним кастомные (не войдет в цену), но я примерно представляю, где взять шаблон на них.

Оффлайн Друг

• Постоялец
« Ответ #3 : 21 Апреля 2018, 23:40:31 »
Я бы "занял" фиолетовый, оранжевый, серый, если сложится

Оффлайн Doctor Hedron

• Постоялец
« Ответ #4 : 22 Апреля 2018, 12:45:09 »
Добрые люди вовремя обратили мое внимание на то, что у Galaxy V2 ребра состоят не из одинаковых половинок, а из "мамы" и "папы", что усложнит задачу:

Проблема в следующем: у каждого цвета либо 2 мамы и 3 папы, либо наоборот. Одинаково ли распределение по цветам у разных копий головоломки - заранее неизвестно. Если везде одинаково, то в худшем случае понадобится 15 исходных мегаминксов для производства 12 одноцветных (30 ребер -> 30 мам и 30 пап -> 15 копий той стороны, у которой всегда 2 мамы, например).

Соответственно, цена возрастет. Если придется потратить 15 исходных на это дело - то до 1900 р за шт. Если уложусь в 14 или 13 - соответственно, меньше. Но есть и плюсы - вдобавок к самому мегаминксу в комплекте будут запчасти подходящего цвета, на случай, если что-то сломается.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2018, 12:55:26 от Doctor Hedron »