Автор Тема: Случайно забандажил киломинкс-4 (немного юмора)  (Прочитано 165 раз)

Оффлайн Zatamon

• Постоялец
Среди новых купленных недавно игрушек есть у меня киломинкс-4. Стикерный...
На желтой грани стикеры прям при первой сборке начали лохматиться. Со стикерами на других игрушках я поступал так: сначала дожидался, когда совсем почти держаться не будут, а потом моментом. Но тут испугался, что прежде чем они совсем держаться не будут, они так отлохматятся, что моментом приклеивать будет нечего
Момент у меня можно выбрасывать, так что при случае заглянул в магазинчик и купил... но не только момент, но еще и этот клей.. на основе цианоакрилата. Решил сначала попробовать им...
Не рассчитал, что он не густой, а сразу струей плеснулся. Один поворот сразу бац и нету. Еле расшевелил его при помощи ножа - крутится И так оставил
На следующий день выяснилось, что несколько пар элементов забандажены. При помощи ножа и отвертки расколупал все, кроме двух пар. Одна из этих двух пар забандажена где-то далеко внутри, а под другую я даже нож подцепить не могу - жестко и намертво, только расцарапал пластик ножом
Дней 5 гуглил, что можно с этим клеем сделать, потом решил: фен (вроде он температуру даже не очень высокую не любит) и димексид
Позавчера вечером сел с феном , димексидом , пипеткой и ножом. Как ни странно, та пара, которая жестко и намертво была склеена действительно через какое-то время поддалась. Но там похоже или тот клей только размягчился с последующим застыванием, либо димексид и пластик берет. Чувствовалось, что внутри что-то липкое, а так, как я прокручивал при попытке разодрать, то это липкое перешло на другие места.  Но вообще не все так хорошо, как я надеялся. пришлось долго повозиться. За полчаса -час таки все закрутилось.
Вчера с утра опять бандаж, но уже в большем числе мест. Вечером, после раздирания очевидных, выясянилось, что заблокированы 5 поворотов (у двух граней оба поворота, у одной один) Понял, что в этот раз оно не так жестко, поэтому, нащупав конкретные забандаженные элементы и при помощи ножа минут за 15 все разработал
Кстати, все стикеры теперь на ем неразлохмаченные. Приклеились даже те, которые я не пытался приклеивать:-)
Седня вечером опять посмотрю, но, думаю, на это раз уже будет ок.

Кстати, в связи с этим вопрос: Что вы делаете со стикерами? Я понимаю, если цветов немного, можно и подкрасить, но у минксов 12 различных цветов, отличающихся только оттенками!

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
Охххх
Я для себя давно вывел - ТОЛЬКО ГЕЛЬ КЛЕЙ !
А на счёт 12ти цветов посмотри на мои последние 12ти цветные головоломки) можно подобрать хорошую контрастную комбинацию!

Оффлайн ramon13

• Ветеран
Есть мф8 мастер киломинкс стикерлесс... Наверное, закажу.

Оффлайн Philipp

• Администратор
  • С Администратором лучше не спорить.
Мне кажется нужно полностью разобрать, почистить, подточить надфилем или шкуркой, попрыскать силиконом и собрать.
Стикерсы повреждённой стороны заказать и поменять целиком.

Оффлайн Леннон

• Ветеран
  • Спящий.
Я когда пятерки бандажил (специально), сперва пробник делал из кусочков ненужной пластмассы чтобы посмотреть - как его лучше лить, будет ли вообще держать и не разъест ли чего? (Когда не шаришь, то всякое может прийти в голову).
Зато потом, когда приступаешь уже к кубу, всё аккуратно получается сделать.
F R U L D * 252

Оффлайн Philipp

• Администратор
  • С Администратором лучше не спорить.
По моему, бандажить нужно либо временно для сборки малярным скотчем, либо только перекрывающими наклейками, можно поверх стандартных или из пластиковых пластинок соорудить переменную конструкцию.

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
я бандажил только наклейками....
только вот по теме ветки - автора как раз обратное интересовало ;)

Оффлайн Леннон

• Ветеран
  • Спящий.
Понимаю  :)
F R U L D * 252