Автор Тема: Кто есть кто… Знакомимся, рассказываем о себе.  (Прочитано 17926 раз)

Оффлайн Philipp

• Администратор
  • С Администратором лучше не спорить.
Знакомимся, рассказываем о себе.

Оффлайн sergant

• Новичок
  • *
   Всем форумчанам - доброго времени суток!!
   Рад приветствовать всех на новом ресурсе!
   Наконец-то открылся ПРАВИЛЬНЫЙ и ПОЛЕЗНЫЙ форум для заинтересованных головоломками людей, а не только speedcube-ров. Всех поздравляю с этим знаменательным событием, а также огромное спасибо тем, кто приложил к этому свои усилия.
   По обыкновению - я "читающий пользователь", но в последнее время мало чего-либо интересного или, даже, полезного можно было почерпнуть на speedcubing.su, посему очень рад в появлении этого русскоязычного форума.
   Немного о себе: Сергей Ситников, 38 лет, Крым, Бахчисарай, предприниматель (ремонт бытовой техники, аудио-видео аппаратуры, компьютеров, и в основном мобильных телефонов), головоломки - как хобби. Иногда что-то переделываю или разрабатываю кустарно, даже не знаю - стоит ли перенести сюда с speedcubing.su свою ветку, наверняка не помешает...

Оффлайн ДомоВОЙ

• Ветеран
  • Член клуба "Диоген" с 1993 года
.
« Последнее редактирование: 05 Января 2013, 16:32:36 от ДомоВОЙ »

Оффлайн ДомоВОЙ

• Ветеран
  • Член клуба "Диоген" с 1993 года
даже не знаю - стоит ли перенести сюда с speedcubing.su свою ветку, наверняка не помешает...

ещё как стоит

Оффлайн Philipp

• Администратор
  • С Администратором лучше не спорить.
   Всем форумчанам - доброго времени суток!!
   Рад приветствовать всех на новом ресурсе!
   Наконец-то открылся ПРАВИЛЬНЫЙ и ПОЛЕЗНЫЙ форум для заинтересованных головоломками людей, а не только speedcube-ров. Всех поздравляю с этим знаменательным событием, а также огромное спасибо тем, кто приложил к этому свои усилия.
   По обыкновению - я "читающий пользователь", но в последнее время мало чего-либо интересного или, даже, полезного можно было почерпнуть на speedcubing.su, посему очень рад в появлении этого русскоязычного форума.
   Немного о себе: Сергей Ситников, 38 лет, Крым, Бахчисарай, предприниматель (ремонт бытовой техники, аудио-видео аппаратуры, компьютеров, и в основном мобильных телефонов), головоломки - как хобби. Иногда что-то переделываю или разрабатываю кустарно, даже не знаю - стоит ли перенести сюда с speedcubing.su свою ветку, наверняка не помешает...
Я прошу перенести. Думаю, что большинство форумчан также согласны со мной.
Нас немного пока "но мы в тельняжках". :) 8)

Оффлайн Galkov Ivan

• Старожил
Иван, 23года, женат, есть дочка Алиса 8мес. Живем в Ханты-Мансийском АО, прожили тут почти всю жизнь, за исключением 3х лет обучения в Тюмени. Головоломками увлекаться стал года 2 назад, благодаря им потерялинтерес к компьютерным играм, за что я безумно благодарен этому  своему хобби. Люблю активный отдых, отдых на природе. Есть список дел, которые я обязательно должен сделать:  побывать на горнолыжном курорте за границей, прыгнуть с парашютом, круиз в море, побывать в горах, выучить английский. Ведем с женой ЗОЖ. Имею еще одно хобби- увлекаюсь дворовым спортом, в основном это брусья и турники, кросс. Сейчас собираюсь на свой 4й рабочий день в должности инженера-технолога гидравлического разрыва пластов(ГРП), впереди еще 3 мес стажировки до того, как смогу выполнять свои прямые обязанности по этой профессии. Очень доволен своей работой, она обещает быть интересной. Страх работать через силу на нелюбимой работе всю жизнь, преследовавший меня последние года 3-4, потихоньку испаряется, чему я несказанно рад

Оффлайн Леннон

• Ветеран
  • Спящий.
Евгений.
Любитель кубиков и некоторых других головоломок, из Актюбинской области.
Временами, чем-нибудь увлекаюсь, интересы непостоянные. Случайное увлечение, порой перерастает в манию. Видимо серьёзным никогда не стану  ;D
Некоторый интерес к головоломкам у меня возникал и раньше, а с некоторых пор, могу уделять этому занятию, довольно много времени. Так получилось, что здесь предпочёл идти своим собственным путём, и всего добиваться самостоятельно - замысел вполне удался, теперь рассчитываю найти последователя, который однажды, сможет меня превзойти  :)
Возможно, это увлечение, как раз не было случайным, поскольку с некоторыми головоломками знаком с очень давних пор. Ещё мой дед, превосходно умел собирать 3*3*3-куб, возможно, этому он научился также самостоятельно. Было это около тридцати лет назад, до 1984 года.
В данный момент, развиваю самодельный метод, для сборки 11*11*11-куба, ну и ещё много чего.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2013, 22:26:00 от Леннон »
F R U L D * 252

Оффлайн Николай

• Ветеран
  • Во всероссийском клубе "Диоген" с 1993 года
Меня зовут Николай Авилов, живу в станице Егорлыкской Ростовской области. Мне почти 60 лет, ученики в школе, где я преподаю математику, называют Николаем Ивановичем. Женат, имею два взрослых сына.
Коллекционер головоломок, фанат кубика Рубика, популяризатор и изобретатель головоломок. Веду в школе кружок «В мире головоломок», более 30-ти лет учу ребят собирать кубик Рубика, провожу школьные соревнования по скоростной сборке. В школьном кабинете имеется постоянно действующая игротека головоломок.
Член всероссийского клуба ценителей головоломок «Диоген» с 1993 года, встречаюсь с единомышленниками на ежегодных встречах в Москве. В периодической печати публикую статьи, посвященные головоломкам, и математические задачи, построенные на  головоломках. В журнале «Математика» издательского Дома «1 сентября» веду рубрику  "В кладовой головоломок", где знакомлю читателей с интересными головоломками, в основе которых лежит некоторая математическая идея, и которые можно сделать своими руками. С целью популяризации головоломок встречаюсь с учителями и   учениками, на встречах демонстрирую свои «походные» головоломки.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2015, 18:24:32 от Николай »
Головоломки уже затем решать надо, что они ум в порядок приводят!

Оффлайн ecuber

• Ветеран
Усім прывітаньне з БЕЛАРУСІ!!! Меня зовут Андрей Ерошкевич,живу в городе ГРОДНО, Республика Беларусь.Мне 38 лет,женат ,имею двоих сыновей 12-и и 7-и лет.Увлечение кубиком Рубика и другими головоломками началось в далёком 1985 году.В то время,когда небыло нета, сам научился собирать Молдавскую пирамидку. Купил её в киоске Союзпечати,были тогда времена ,когда среди журналов и газет можно было найти головоломки (полезная информация для тех кто занимается распространением),а не ,как сейчас ,только через интернет магазины.Затем был большой непростительный провал,но с появлением детей ВСЁ возобновилось.Собрал небольшую коллекцию,научил детей собирать кубик Рубика(старший сын  ,больше меня собирает головоломок без подсказок) увлёкся модификацией и изобретательством головоломок.Есть куча идей которые ,благодаря этому форуму,должны увидеть свет. Желаю ВСЕМ развития и процветания,с уважением Андрей Ерошкевич.
Не нужно быть важным,ВАЖНО быть НУЖНЫМ.

Оффлайн makdak

• Пользователь
  • **
Евгений, Санкт-Петербург. Кубиком увлекаюсь с 80-х годов... Увлечение по-началу было фанатичным- изучал и заучивал формулы (сейчас всеми силами пытаюсь их позабыть), затем фанатизм прошёл, но любовь к Кубику осталась навсегда. Сейчас просто коллекционирую и время от времени пытаюсь изобрести самостоятельный способ сборки 3х3х3. На бОльшие Кубы пока не замахиваюсь, хотя в коллекции есть 5х5х5. Недавно прикупил ДаЯн5, до этого самым крутым был японский Rubic's, подаренный супругой на День рождения! С удивлением, конечно, воспринял, что китайский Кубик на самом деле пока непревзойдённый в своём классе! К другим головоломкам отношусь гораздо холоднее, чем к кубикам, которые считаю изобретением на все времена и народы, наряду с ШАХМАТАМИ.

Оффлайн ichbinich

• Старожил
  • Still got things left to do

Меня зовут Максим, и живу я в Украине.

Поскольку моя работа скорее интеллектуальная, нежели физическая (я - юрист и работаю на крупном промышленном предприятии), головоломки позволяют мне отключиться от насущных проблем и направить мысли совсем в другую сторону. Головоломки - не единственное мое увлечение: я увлекаюсь кино и музыкой (имею достаточно обширную коллекцию фильмов и музыкальных произведений практически всех направлений), иностранными языками (свободно владею кроме русского и украинского английским языком, а также начальным уровнем немецкого языка), увлекаюсь путешествиями (благо, моя работа позволяет часто посещать разные места) и фотографией (сейчас, когда у меня растет маленькая дочка Машенька, в основном, в портретном жанре).

Увлечение головоломками началось у меня еще в детстве, когда в конце восьмидесятых родители подарили мне советский кубик Рубика. В то время я так и не смог самостоятельно его собрать, и на 25 лет я забыл об этом увлечении. Однако в последние годы, со взрослением, изящество этой головоломки не давало мне покоя, и я снова вернулся к кубику в начале прошлого года.

За 2013 год, неспеша, я научился собирать кубики 3х3х3 и 4х4х4 и несколько их производных, сейчас осваиваю кубик 5х5х5. Моя коллекция головоломок достаточно скромна, около 40 экземпляров, при этом я покупаю только головоломки, которые мне интересно собирать. Так, из всех видов головоломок до настоящего времени мне понравились кубики, от 3х3х3 до 10х10х10, и несколько их производных (например, Mirror Cube), а также головоломки Hanayama 4-6 уровней. До настоящего момента у меня в коллекции 24 кубика и их производных, 5 кубиков - в пути, и 10 головоломок Hanayama.

Возможно, когда-нибудь, мне будет иметь смысл сделать отдельную тему о моей скромной коллекции головоломок. Но это уже совсем другая история.
« Последнее редактирование: 06 Января 2014, 23:23:52 от ichbinich »

Оффлайн gdr

• Новичок
  • *
Денис,  41 год, Северодвинск. Меня научили собирать кубик в 1984 году.  К сожалению, в то время не было такого обилия головоломок, да и купить у нас их было не реально.  Поэтому приобрести  удалось только кубик, пирамидку, змейку, вавилонскую башню и венгерские кольца. Далее из увлечений появились шахматы (до первого разряда доигрался), затем – программируемый калькулятор, далее – ПК. При этом всегда интересовался логическими играми и задачами. Соответствующие рубрики в журналах НиЖ и ТМ были любимыми.

Примерно три года назад из любопытства купил кубик 4х4. Получил огромнейшее удовольствие от сборки. И уже не смог остановиться. Сейчас в коллекции чуть более 70 вращающихся головоломок  и  примерно столько же остальных. Особых предпочтений в типах головоломок нет – лишь бы было интересно собирать. Их любимых: ханаяма Энигма и крейзи серия от Dayan+MF8.

Я всегда восхищался способностями конструкторов головоломок, а также их сборщиков!   Спасибо, что существует такой замечательный форум! Всем форумчанам в связи с Новогодними праздниками желаю творческих успехов  и всего самого наилучшего!