Автор Тема: Советские Кубики Рубика в оранжевых коробочках  (Прочитано 35892 раз)

Оффлайн ecuber

• Ветеран
Посмотрел,ОТЛИЧНЫЙ получился каталог.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО за проделанную работу.
Не нужно быть важным,ВАЖНО быть НУЖНЫМ.

Оффлайн Plut`on

• Глобальный модератор
  • коллекционер
Интересный вариант бракованной коробочки

Кубик "БИ" :)

Оффлайн Philipp

• Администратор
  • С Администратором лучше не спорить.
Не бракованной, а выцветшей.
Красный цвет больше других подвержен этому.

Оффлайн Plut`on

• Глобальный модератор
  • коллекционер
Не бракованной, а выцветшей.
Красный цвет больше других подвержен этому.

Нет, именно бракованный.
Во первых, у меня больше 20 ти кубиков оранжевых коробочках, и ни у одного из них даже намёка на выцветание одного цвета нет.
Если у тебя есть что-то подобное, то покажи пожалуйста.
Во вторых, этой же красной краской печаталась и одна из сторон кубика на левой грани, но на фото чётко видно что там ничего не выцвело. 
Ну и в третьих, для очистки совести, загнал это фото в Фотошоп и поиграл с уровнями. Если бы "РУ - КА" всё-таки была, но выцвела, то минимальные следы бы всё равно остались. Но ни при экстремальном осветлении, ни при экстремальном затемнении нет абсолютно никаких следов.

Оффлайн Philipp

• Администратор
  • С Администратором лучше не спорить.
Я по твоему фото вижу отчётливо остатки РУ без Фотошопа.
Тут всё просто. Если одна сторона на солнце стояла, а остальные нет (не падали прямые лучи на них), то выцветет как раз одна грань. Часто у людей на полке открытой стояло годами одним боком. Подобный эффект я нередко наблюдаю на старых головоломках, и даже на винловых наклейках и пластмассе. Помнишь Орб свой "золотой"? У меня щас Японский фиолетовый с коричневым боком лежит... Пятёрк Вахн Японская была разобрана видать десятилетия и стояла одним боком к свету и только красные наклейки имеют различия очень сильные и более двух оттенков даже. Через стекло ультрафиолет не проникает и выцветание почти не проявляется.
На практике припоминаю, что советская краска красного цвета полностью могла выцвести за один, два года на солнце.

Дефект печати мог бы быть при полном отсутствии красного цвета на всём кубике, когда одна из красок кончается при печати, но это не так. Я видел и не плохо знаю технологию печати тех лет.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2017, 18:45:19 от Philipp »

Оффлайн АгяЯ

• Ветеран
  • Совковый коллекционер
Кубик из Ярославля в белом пластике. Плюс цена 4 рубля.