Автор Тема: Холодная сварка белого и черного цветов  (Прочитано 12572 раз)

Оффлайн Galkov Ivan

• Старожил
Хотел бы узнать марки производителей и, по возможности, посмотреть упаковки холодных сварок белого и черного цвета либо их аналогов. У меня была серого и сейчас кирпичного цвета, а хотелось бы сразу под цвет головоломок. Ну или узнать, как придать холодной сварке белый и черный цвета ;) Спасибо. если тема не соответствует разделу, перенесите , пожалуйста.

Оффлайн incognito

• Глобальный модератор
  • Сам по себе
Re: Холодная сварка белого и черного цветов
« Ответ #1 : 23 Августа 2012, 20:05:21 »
Я, думаю, догадываюсь, для чего конкретно это требуется, но лучше бы проговорить открыто. Тогда можно будет давать какие-то советы и рекомендации.

Оффлайн Galkov Ivan

• Старожил
« Ответ #2 : 23 Августа 2012, 22:13:05 »
Просто сегодня пришлось залепить скол на белом Профессоре Пираминксе коричневой сваркой. С её же помощью переклеивал ребро от светлой трёшки в угол ( в дайките недоложили угол, но дали лишнее ребро). И пожалел, что моя сварка оказалась не белого цвета. Так же может случиться и с черным цветом. Вот и хотелось бы иметь под рукой  для таких случаев черную и белую сварку, чтобы потом не закрашивать швы от сварки иного цвета

Оффлайн incognito

• Глобальный модератор
  • Сам по себе
« Ответ #3 : 23 Августа 2012, 22:37:06 »
Для пластика ABS (и для других видов пластика) есть соответствующие клеи, и часто лучше пользоваться ими, чем сажать на "холодную сварку".

Холодная сварка, мне кажется, все же, мягко говоря, не то. Самый главный ее недостаток для меня - токсичность. Ну и вонь, конечно. Лучше всего пользоваться специальными нетоксичными материалами. Основные из них - Milliput и Apoxie Sculpt. Первый производится в Англии, второй - в США. Оба продаются в России, если поискать в Яндексе. В Москве и Питере - точно. Сколько стоят в России, к сожалению, не ориентируюсь, но оба материала однозначно предпочтительнее холодной сварки как по качеству, так и прочим свойствам, где нетоксичность играет не последнюю роль. Оба  материала есть разных цветов, включая черный и белый.

Интересно, есть ли аналоги российского производства? Так-то, по идее, ничего принципиально сложного в составе таких материалов нет.

Если кто будет покупать в России, пожалуйста, оставляйте здесь адреса, пароли, явки, цены.  8)
« Последнее редактирование: 27 Августа 2012, 19:28:59 от incognito »

Оффлайн shim

• Модератор
« Ответ #4 : 23 Августа 2012, 23:28:21 »
Я покупал Apoxie Sculpt, который на упаковке значится как белый, но в результате после отвердения получается совсем не белый, а какой-то сероватый цвет.

Оффлайн incognito

• Глобальный модератор
  • Сам по себе
« Ответ #5 : 23 Августа 2012, 23:41:28 »
Я лично Apoxie Sculpt покупал только черный, и был вполне доволен. Хотя, понятно, он не дает прямо такой уж черный-черный цвет, как пластик ABS в головоломках. Белый я очень давно покупал только Milliput Superfine White. Помнится, тоже был доволен результатом, но не понравилась цена.

Оффлайн Galkov Ivan

• Старожил

Оффлайн incognito

• Глобальный модератор
  • Сам по себе
« Ответ #7 : 24 Августа 2012, 10:04:19 »
Да, это оно. Возможно, лучше покупать на сайте производителя Aves Studio? И еще вопрос: неужели нет в Питере? Я бы обзвонил магазины, где продаются все для создания бижутерии, авто-авиа-моделирования, создания кукол своими руками, таксидермисткие штучки. Можно еще посмотреть Magic Sculpt, тоже аналогичный материал.

А вот я еще наткнулся: Компопласт. По описанию и свойствам - прямой аналог.

Нашел старую статью про Apoxie Sculpt: СКУЛЬПТУРНЫЙ МАТЕРИАЛ APOXIE SCULPT. Правда, соединять компоненты меня учили по-другому. Сначала можно скатать шариками, чтобы было видно, что взял доли 1:1. Затем каждый шарик раскатываешь в колбаску равномерной толщины, и две колбаски скручиваешь друг с другом, как провод. таким образом два компонента уже изначально размещаются равномерно друг в дружке. Ну и потом все это очень тщательно поразминать в течение минут 3 без остановки. Это очень важно.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2012, 10:53:37 от incognito »

Оффлайн Galkov Ivan

• Старожил
« Ответ #8 : 25 Августа 2012, 21:48:50 »
Уверен, что в Питере есть, только меня там нет :) Я из Сибири. Большое спасибо за российский аналог, попробую его найти

Оффлайн incognito

• Глобальный модератор
  • Сам по себе
« Ответ #9 : 26 Августа 2012, 05:45:40 »
Я имел в виду магазины в Москве и Питере. Хотя в поисках через Яндекс попадался магазин из Красноярска. Всяко ближе, чем из Америки. :-)

Насчет российского аналога - я не гарантирую. Просто по описанию мне показалось, что это именно что аналог. Если найдешь и попробуешь, поделись, пожалуйста, впечатлениями. И как у него со разными цветами - я не очень понял.

Оффлайн Galkov Ivan

• Старожил
« Ответ #10 : 27 Августа 2012, 15:00:48 »
Я имел в виду магазины в Москве и Питере. Хотя в поисках через Яндекс попадался магазин из Красноярска. Всяко ближе, чем из Америки. :-)

ну с нашей Почтой России и методом доставки у интернет-магазинов (200-300р посылка по РФ+600р за доставку курьером в пределах Москвы (от скалада до отделения почты)) я лучше подожду на 15 дней больше, зато сэкономлю :)

Оффлайн incognito

• Глобальный модератор
  • Сам по себе
« Ответ #11 : 04 Ноября 2012, 08:49:03 »
Есть новости? Интересно было бы услышать по успехи использования в России буржуйских материалов.  ;D

Оффлайн Galkov Ivan

• Старожил
« Ответ #12 : 04 Ноября 2012, 23:03:07 »
Здесь будет весьма к месту слоган из небезызвестной рекламы:"..., вместо тысячи слов" ;D

покамест я не обзавелся такой сваркой, тесть обещал привезти с вахты белую массу, но, по закону жанра, он ее забыл :)
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2012, 23:16:46 от Galkov Ivan »