Автор Тема: Коллекционер Жуков с дочерью Еленой и их книги.  (Прочитано 30044 раз)

Оффлайн ДомоВОЙ

• Ветеран
  • Член клуба "Диоген" с 1993 года
Поддерживаю, хватит.

Извиняюсь за диск. Думал CD, а имелось в виду жёсткий)

Оффлайн Galkov Ivan

• Старожил
нет еще книжки?

Оффлайн ДомоВОЙ

• Ветеран
  • Член клуба "Диоген" с 1993 года
нет еще книжки?
Как только что будет известно сразу же выставлю я или кто первый до них достучится.
Сам не прочь бы иметь экземплярчик.

Оффлайн Philipp

• Администратор
  • С Администратором лучше не спорить.
Свершилась радость!
Книга Жуковых и масса полезной, дополнительной информации по головоломкам скоро будет доступна всем желающим.

При активном содействии Анатолия Тимофеевича Калинина, вчера у меня дома состоялась встреча известных головоломщиков Павла Владимировича Жукова, Татьяны Матвеевой и Владимира Жирова. Анатолий Тимофеевич сам не смог быть из-за своего самочувствия, хоть и собирался, но обещал приехать в другой раз.

Проводив гостей и вернувшись домой меня ждал сюрприз. Набор головоломок, диски с материалами и главное, книга! Перед уходом Владимир Павлович незаметно от меня передал этот набор моей жене.

В процессе общения я спрашивал его о возможности публикации книги и он подтвердил своё согласие на это.

Публикую пока фото со встречи и подарки.

Как видите, на фото, есть диски для наших форумчан и в некоторых вложена составная головоломка. Содержание дисков одинаково и его я собираюсь опубликовать.
Пока смотрите фото и предлагайте где лучше выложить 4,3Гб информации с них.

Список форумчан, кому передали диск с вложенной головоломкой:
grigr
Plut'on
Grigory

Только диск:
incognito
ДомоВОЙ
iaroslavski
Garkov Ivan
АгяЯ
« Последнее редактирование: 14 Октября 2013, 11:01:34 от Philipp »

Онлайн Plut`on

• Глобальный модератор
  • коллекционер
Здорово! Спасибо.

Раз разрешение на публикацию получено, то лучше всего выложить на торренте, например http://rutracker.org/

Если нужна помощь, то я могу это сделать.

Оффлайн Guimplen

• Старожил
Отличная новость! Думаю да, книгу лучше всего на торрент выложить.

Раритетный "Браслет Петра Великого" :)
А стрелы с шайбой, как я понимаю, не головоломки в чистом виде, а предметы из серии "невозможных объектов"?
Мои работы: http://vk.com/id6504508

Оффлайн Philipp

• Администратор
Начал изучать содержимое диска.
Во первых, там помимо книги масса интересной информации, тексты, фото и одно видео. Его я выложу на Ютубе.
Даже много информации с нашего форума.

Думаю, стоит ли публиковать общедоступно вместе и/или отдельно книгу и прочее.

На счёт Рутрекера думал, но стоит ли? Там слишком широкая аудитория, жёсткие требования к выкладываемому материалу и вообще, "будущее" данного ресурса туманно, по моему... Нужна регистрация для скачивания, что для многих головоломщиков - проблема.
Наверное разобью инфу на видео (на Ютуб), саму книгу и доп. материалы.

Может лучше в какой-нибудь надёжный файловый архив-сайт? Есть которые держат такой объём?
« Последнее редактирование: 13 Октября 2013, 12:55:31 от Philipp »

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
disk.yandex.ru - у всех у кого такая почта есть доступен по умолчанию, можно в один клик с ящика на ящик переложить без скачки, медиа инфу можно смотреть прям оттуда. у меня 60гб - доступно, бесплатно и быстро...

Оффлайн АгяЯ

• Ветеран
  • Помешанный коллекционер
Ура :D
Сногсшибающая новость ! Это не выразить словами!
Огромное спасибо за долгожданную книгу и такой неожиданный сюрприз с дисками Владимира Павловича Жукова!

Насчет куда залить лучший вариант яндекс диск скорость довольно хорошая и тем кому надо скачает! 
« Последнее редактирование: 13 Октября 2013, 22:02:48 от Philipp »

Оффлайн Philipp

• Администратор
Диск этот от Яндекса будет доступен незарегистрированным пользователям?

С видео тоже заминка получилась. Ютуб не "берёт" его... Завтра на работе разберусь, может перекодирую...

Сама книга в pdf занимает 130 мегов.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2013, 22:14:09 от Philipp »

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
на скачку авторизация не нужна! можешь закачать целую папку и дать на нее ссылку, а не на файлы отдельные. скачивать можно потом одним архивом или по файлам!

Оффлайн АгяЯ

• Ветеран
  • Помешанный коллекционер
на скачку авторизация не нужна! можешь закачать целую папку и дать на нее ссылку, а не на файлы отдельные. скачивать можно потом одним архивом или по файлам!

Все верно! И виде тоже  можно как фаил залить в папку. И будет архив со всем  ;)

Оффлайн Philipp

• Администратор
Публикую видео с диска о головоломочной деятельности Елены Владимировны и Владимира Павловича Жуковых.

В видео, собраны материалы из разных передач и съёмок о деятельности известных энтузиастов головоломочного движения Владимира Павловича Жукова и его дочери Елены Владимировны Жуковой.
Видео предоставлено ими для свободной публикации.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=1jQLrRZxlfw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=1jQLrRZxlfw</a>
« Последнее редактирование: 14 Октября 2013, 12:15:16 от Philipp »

Онлайн Plut`on

• Глобальный модератор
  • коллекционер
Публикую видео с диска о головоломочной деятельности Елены Владимировны и Владимира Павловича Жуковых.

За слова сказанные после 9:23 аплодирую стоя!

http://youtu.be/1jQLrRZxlfw?t=9m23s

Оффлайн Galkov Ivan

• Старожил
Вот это да! Огромное спасибо за такой неожиданный сюрприз, очень приятно получать такие неожиданные подарки. огромное спасибо еще раз ;)