Автор Тема: Коллекционер Жуков с дочерью Еленой и их книги.  (Прочитано 30032 раз)

Оффлайн Philipp

• Администратор
  • С Администратором лучше не спорить.
Разместил Книгу, оригинальное видео и дополнительные материалы на "Google disk" для свободного скачивания без регистрации по нижеприведённым ссылкам.

"ГОЛОВОЛОМКИ ИЗОБРЕТАТЕЛИ ГОЛОВОЛОМОК ИГРЫ РАЗНЫХ НАРОДОВ 2003" Жукова Е.В. и Жуков В.П. Adobe Riader pdf-формат, в архиве Zip 115 Mb

"ГОЛОВОЛОМКИ ИЗОБРЕТАТЕЛИ ГОЛОВОЛОМОК ИГРЫ РАЗНЫХ НАРОДОВ 2003" Жукова Е.В. и Жуков В.П. Microsoft Word doc-формат, в архиве Zip 310 Mb

Оригинальное видео о головоломочной деятельности Елены Владимировны и Владимира Павловича Жуковых Mpeg4 H264 mp4 809 Mb

Дополнительные материалы с подаренного диска Фото, тексты, рабочие материалы книги, немного короткого видео и масса полезной информации. Из архива убраны только раздаваемые отдельно выше Книга в формате Word и оригинальное видео, скачивайте при потребности их по вышеуказанным ссылкам, но архив содержит Книгу в формате pdf. Заархивировано Zip 2,8 Gb
« Последнее редактирование: 15 Октября 2013, 18:24:37 от Philipp »

Оффлайн АгяЯ

• Ветеран
  • Помешанный коллекционер
Филипп СПАСИБО за старания!
Теперь вопрос который возникнет наверное у всех, как и на какой бумаге печатать  :o 
« Последнее редактирование: 15 Октября 2013, 19:01:56 от АгяЯ »

Оффлайн Guimplen

• Старожил
Теперь вопрос который возникнет наверное у всех, как и на какой бумаге печатать  :o

Цветной лазерный принтер сейчас совсем не дорого стоит...
Мои работы: http://vk.com/id6504508

Оффлайн АгяЯ

• Ветеран

Цветной лазерный принтер сейчас совсем не дорого стоит...

Хочется иметь хорошего качества и полноценную книгу которая в будущем при нормальном использовании не распадется. 

Оффлайн Guimplen

• Старожил
Хочется иметь хорошего качества и полноценную книгу которая в будущем при нормальном использовании не распадется.

Так напечатать на хорошей бумаге, не на 80-ке, а на сотке, блок прошить и дополнительно сделать термопереплёт. Ну, и корочки можно сделать, или заказать где - думаю, не проблема...

Оффлайн stpya

• Новичок
  • *
Спасибо В.П. и Е.В. Жуковым за бесценный систематизированный материал и Philippу за возможность не торопясь, со вкусом вникнуть в него.

Оффлайн Guimplen

• Старожил
Начал изучать книгу. Действительно, очень интересно! Огромный труд!

У меня самого ещё в "доинтернетовское" время была "написана" книга про головоломки на сто страниц формата A4. Тоже перерывал подшивки журналов, сидел в библиотеках... Хотел потом перенести это в цифру, да так и не собрался...

Оффлайн Philipp

• Администратор
Отсканировать 100 страниц не сложная задача в наше время.

Ждём?

Оффлайн АгяЯ

• Ветеран

Ждём?
+1 может, что то новенькое узнаем для себя  :)

Оффлайн ДомоВОЙ

• Ветеран
  • Член клуба "Диоген" с 1993 года
Спасибо большое за труды. Скачаю-оценю.

Оффлайн Guimplen

• Старожил
Ждём?

Это-то не трудно, согласен. Но как быть с авторскими правами? Я, в 80-е, и слова-то такого не слыхивал...
Поэтому у меня все головоломки (а их там описано примерно 250 штук) максимум помечены, что взяты из "НиЖ" или "Кванта". Ну, и вырезки из этих же журналов там вклеены.

Если это никого не смущает - можно и отсканировать  ;)

Оффлайн Philipp

• Администратор
Спасибо большое за труды. Скачаю-оценю.
И тебе спасибо! Ты ведь тему поднял и на связь вышел с Еленой.

Оффлайн Philipp

• Администратор
Ждём?

Это-то не трудно, согласен. Но как быть с авторскими правами? Я, в 80-е, и слова-то такого не слыхивал...
Поэтому у меня все головоломки (а их там описано примерно 250 штук) максимум помечены, что взяты из "НиЖ" или "Кванта". Ну, и вырезки из этих же журналов там вклеены.

Если это никого не смущает - можно и отсканировать  ;)
Думаю сойдет как цитирование? Поправьте меня, если не прав.

Оффлайн Grigoriy

• Новичок
  • *
Круто! Спасибо Филипп!

Оффлайн Philipp

• Администратор
Вчера у меня в гостях произошла долгожданная встреча с Анатолием Тимофеевичем Калинином, известными изобретателями головоломок Кириллом Гребневым и Димитром Вакарелововым исследователем, изобретателем топологических (шнурковых) головоломок из Болгарии,  профессором математической логики, доктором наук, преподавателем Софийского университета.

Встреча прошла очень весело и интересно. Дети были в восторге не только от принесённых головоломок, но и от продемонстрированных навыков жонглирования Кириллом Гребневым.

Но к чему я об этом пишу в этой теме? Анатолий Тимофеевич передал мне в дар от Владимира Павловича его известную первую книгу о головоломках 1993 года и диск с её электронной версией для публикации.

« Последнее редактирование: 19 Ноября 2013, 10:45:41 от Philipp »