Общая категория > Информация

Важные изменения форума

(1/2) > >>

Philipp:
Завёл тему для отражения важных организационно-технических изменений на форуме.

По мере появления таковых, они будут здесь отражаться и обсуждаться.

Также, прошу писать свои предложения такого рода.

Завёл её в связи с тем, что ввёл временное ограничение на посещение двух самых популярных тем нашего форума не зарегистрированными пользователями (Гостями) Новые и ожидаемые головоломки и  Наши новые приобретения.

Почему я это сделал?
Для повышения популярности нашего форума нам не хватает зарегистрированных пользователей. Их всего меньше сотни, но они достаточно активны, при этом у нас "гуляют" сотнями одни и те же "Гости", но их посещаемость никак не отражается в статистике форума, а это один из основных его показателей популярности в том числе и у поисковых систем.
Я понимаю, что важнее не посещаемость, а активность пользователей, но когда пользователь входит не зарегистрированным у него лишний раз при желании нет возможности написать в тему или создать новую, а так появится мотив вначале зарегистрироваться, а потом возможность написать "под рукой".

Буду рад выслушать мнение форумчан по этому поводу.

В свою очередь, обращаюсь к таким пользователям с приглашением регистрироваться и активно участвовать  жизни форума к нашему общему удовольствию.

grigr:
полностью "ЗА"!
я бы вообще распространил данное правило на ВСЕ прикрепленные темы

123:
Зря вы так, эти темы теперь не будут индексироваться поисковиками.

Philipp:

--- Цитата: 123 от 10 Октября 2013, 20:23:35 ---Зря вы так, эти темы теперь не будут индексироваться поисковиками.

--- Конец цитаты ---
Ошибаетесь. Доступ закрыт в темы Гостям, а поисковые боты распознаются форумом по другому и имеют доступ в эти темы для их индексирования.

JASON:

--- Цитата: Philipp от 08 Октября 2013, 11:16:29 ---

Для повышения популярности нашего форума нам не хватает зарегистрированных пользователей. Их всего меньше сотни, но они достаточно активны, при этом у нас "гуляют" сотнями одни и те же "Гости", но их посещаемость никак не отражается в статистике форума, а это один из основных его показателей популярности в том числе и у поисковых систем.
Я понимаю, что важнее не посещаемость, а активность пользователей, но когда пользователь входит не зарегистрированным у него лишний раз при желании нет возможности написать в тему или создать новую, а так появится мотив вначале зарегистрироваться, а потом возможность написать "под рукой".

Буду рад выслушать мнение форумчан по этому поводу.

--- Конец цитаты ---

Ровно год ограничениям. Количество пользователей прибавилось, но количество просмотров фиксировалось только для зарегистрированных участников, поэтому истинный интерес к темам мы не знаем.
Предложение: ограничение на следующий год отменить и посмотреть результат.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии