Автор Тема: Качественные кубики 3х3х3  (Прочитано 30078 раз)

Оффлайн Philipp

• Администратор
  • С Администратором лучше не спорить.
Re: Качественные кубики 3х3х3
« Ответ #15 : 09 Декабря 2013, 12:50:54 »
ДаЯн5! Качество действительно отличное.

в цветном кубике без стикеров сочленение частей деталей выполнено тоже не очень аккуратно.

Если получил собранным, "пересочленяю" или поджимаю каждый из кубиков разобрав куб. Иногда, после этого зачищаю образовавшиеся заусенцы на рёбрах кубичков.

Оффлайн sm

• Постоялец
« Ответ #16 : 09 Декабря 2013, 13:18:30 »
А порой попадаются очень качественные подделки, которые по качеству ничем не уступают даянам, но по цене получается раза в 3 дешевле.
Вот например - http://planetaigr.kz/catalogue.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=740&category_id=107
Говорят, что по механизму он напоминает Даян 2.
Мой фото-обзор:

Оффлайн makdak

• Пользователь
  • **
« Ответ #17 : 09 Декабря 2013, 19:41:20 »
Крутотень! Китайская подделка под китайский же Кубик Рубика! Но как бы то ни было-это фейк, не более того...

Оффлайн ichbinich

• Старожил
  • Still got things left to do
« Ответ #18 : 15 Декабря 2013, 23:29:29 »
Ребята, кто-нибудь пробовал такой кубик?

Maru CX3

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=XNsGrMGGs98" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=XNsGrMGGs98</a>

Интересно, как он по сравнению с DaYan?

Оффлайн Philipp

• Администратор
« Ответ #19 : 16 Декабря 2013, 00:27:18 »
Есть и такой. По видео всё видно, хороший куб, но дорогой слишком и "гремучий" по мне.
Словесным выводам видео с того сайта не стоит особо доверять, так как это инет-магазин...

Сейчас много новинок у Китайцев, которые я все покупаю. Часто хороши, немало и фигни, не смотря на сложность формы элементов. Но Даяны никто ещё не затмил. Близко, иногда, но не то.

Советую просто купить их все и самому сделать вывод. Сейчас они не дороги.
Вот подборка на Лайктейке http://lightake.com/products.do/category.Wholesale_3x3x3-825
И приготовьтесь к тому, что часто в разы более дешёвый куб будет крутить намного приятней чем дорогой.

Если хочется качественной "классики", рекомендую попробовать, по-моему, лучший вариант до Даяновской эры Shengen http://lightake.com/detail.do/sku.3x3x3_SE_Magic_Intelligence_Test_Cube_Black__Gen_2nd__-27101
Очень мягкое и тихое кручение, в сочетании с лёгкостью и даже неплохой резкой углов. Тогда, также как и Даяны сейчас, пытались сделать что-то лучше его. Не получилось.
Думаю, что любителям "неторопливого кручения" понравится. И отчасти успокоит душу классический механизм. Но не от Рубикс конечно, тут не исправить.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2013, 00:44:58 от Philipp »

Оффлайн ichbinich

• Старожил
« Ответ #20 : 16 Декабря 2013, 08:01:11 »
Philipp, ясно, спасибо за разъяснения.

Моим первым кубиком из современных кубов был Famwealth 3х3х3:

Не знаю, какой у него механизм, но после тщательной настройки и смазки ход граней не вызывает никаких нареканий: грани вращаются очень плавно и четко. Да и по весу Famwealth ощутимо тяжелее Dayan, эдакий "солидняк".

Кстати, какой из качественных кубиков 3х3х3 самый тяжелый?

Оффлайн Philipp

• Администратор
« Ответ #21 : 16 Декабря 2013, 08:23:16 »
Металлические.
Есть серебряный Рубикс. Наверное самый "качественный", но не самый тяжёлый, потому что вставки из камней.

http://twistypuzzles.com/cgi-bin/puzzle.cgi?pkey=228

И магнитные http://magneticcube.com/

« Последнее редактирование: 16 Декабря 2013, 08:35:01 от Philipp »

Оффлайн mykola

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : 20 Апреля 2014, 23:35:07 »
Сейчас куб MoJu Weilong, особенно его вторая версия, ничуть не уступает "звездному" пятому Даяну. В Украине рекорды ставят на нем! MoJu Weisu и Sulong чуточек уступают, где-то на уровне Авроры.
На фото MoJu Weilong

Оффлайн ichbinich

• Старожил
« Ответ #23 : 21 Апреля 2014, 07:39:02 »
Сейчас куб MoJu Weilong, особенно его вторая версия, ничуть не уступает "звездному" пятому Даяну. В Украине рекорды ставят на нем!

Да, очень популярный у нас кубик. В профильных группах ВКонтакте именно ему спидкуберы отдают предпочтение, нежели DaYan 5.

Оффлайн makdak

• Пользователь
  • **
« Ответ #24 : 21 Апреля 2014, 22:04:57 »
А в сравнении с  DaYan 4?

Оффлайн mykola

• Новичок
  • *
« Ответ #25 : 21 Апреля 2014, 22:20:25 »
Ну четвертый LunHui чуть медленнее.

Сорри за оффтоп. LunHui читается как "Лунь Юй", в честь средневекового китайского мудреца. Однако некоторые магазины транслитерируют это как "Лунхуи". Не особо приятно видеть невежество торговцев "лунхуями" :o

Оффлайн Ivan

• Пользователь
  • **
« Ответ #26 : 23 Апреля 2014, 18:37:01 »
Сейчас куб MoJu Weilong, особенно его вторая версия, ничуть не уступает "звездному" пятому Даяну. В Украине рекорды ставят на нем! MoJu Weisu и Sulong чуточек уступают, где-то на уровне Авроры.
У меня где-то около 8-9 десятков кубиков 3x3x3 для скоростной сборки (либо позиционирующихся как таковые), так что есть из чего выбрать. И вот моя четвёрка лучших:
1) YJ-MoYu WeiLong V1 (чёрный)
2) DaYan V ZhanShi 57 mm (чёрный)
3) Fangshi(Funs) Shuang Ren I 57 mm (чёрный)
4) GansPuzzle III Gan3 V3 57 mm (чёрный)
Замечу, что я не отношу себя к спидкуберам (я только учусь... временами), поэтому эта четвёрка для меня слишком шустрая.
Почему четвёрка? - Потому что за ними идёт много претендентов, и их уже тяжело проранжировать.

Shuang Ren I есть ещё белый, но чёрный я собирал сам (DIY Kit), и он получился очень быстрый (на тот момент у меня ещё не было WeiLong). Правда, в DIY Kit мне подложили "свинью" - одна деталь (крышка/уголок для рёберного элемента) оказалась от уменьшенной версии, но это не влияет на вращение (для Shuang Ren характерен необычный шелестящий звук).
Shuang Ren II у меня тоже есть (в двух цветах), один из них DIY Kit, но оба они, на мой взгляд, уступают первой версии.

WeiLong V1 ещё есть белый, чёрный же был из DIY Kit, и он получился у меня самым быстрым.
У меня есть и WeiLong V2 (stickerless и mini black), stickerless неплох (mini - похуже), но, опять же, на мой взгляд, проигрывает первым.

Есть у меня stickerless-версии ZhanShi 4-х размеров (57 mm, 55 mm, 50 mm, 42 mm), и все они, по моим ощущениям, уступают монохромной версии оригинального размера.

Ещё есть Gan3 V1 (stickerless и чёрный), оба - DIY Kit, не впечатлили, а stickerless (который мне выслали по ошибке, вместо Maru CX3) оказался значительно хуже (монохромного собрата) по вращению. Кстати, так и не могу понять, в чём разница между Gan3 V1 и V2! Но вот 3-я версия (57 mm), которая пришла в собранном виде, меня неожиданно очень порадовала. Режет углы просто невероятно! Я даже не пытался регулировать и/или смазывать кубик - так мне понравился готовый вариант.

В моей коллекции ещё много интересных и достойных внимания кубиков, и про каждый из них найдётся что сказать.

Оффлайн milanLR

• Новичок
  • *
    • элос эпиляция акция
« Ответ #27 : 08 Мая 2014, 15:30:17 »
Или есть какой то производитель, может быть не очень известный, выпускающий малым тиражом, но с такой сборкой, что другие нервно курят в стороне? Ну вот как пример-китайские часы могут обладать огромным количеством датчиков, нужных и не нужных механизмов, дисплеев и т.п. Но стоит одеть Швейцарский хронометр и сразу ясно-кто король в королевстве! Может и с Рубиками так же?

Оффлайн Philipp

• Администратор
« Ответ #28 : 08 Мая 2014, 16:04:39 »
Конечно!
Есть золотой, есть серебряный с драгоценными камнями.

А так, можно внушить себе всё что угодно.

Оффлайн Esevroff

• Новичок
  • *
    • продажа коттеджей дмитровское шоссе
« Ответ #29 : 10 Июля 2014, 11:06:42 »
Ну вот как пример-китайские часы могут обладать огромным количеством датчиков, нужных и не нужных механизмов, дисплеев и т.п. Но стоит одеть Швейцарский хронометр и сразу ясно-кто король в королевстве! Может и с Рубиками так же?