Автор Тема: Перспектива создания "квадратных" кубов 11х11х11 и выше  (Прочитано 29763 раз)

Оффлайн JASON

• Ветеран
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=lTmLkWB5n1c" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=lTmLkWB5n1c</a>

Облом...или обман

Оффлайн JASON

• Ветеран

Вот нашел кубик без опознавательных знаков. То ли настоящий, то ли опять какой-нибудь обман.

Оффлайн Guimplen

• Старожил
Оскар своим рекордным монстром доказал, что можно делать кубы любого размера. Да только для сборки они мало подходят...
Мои работы: http://vk.com/id6504508

Оффлайн pytlivyj

• Постоялец
@ JASON
Вот нашел кубик без опознавательных знаков. То ли настоящий, то ли опять какой-нибудь обман.
Это не обман, а настоящий куб-мод 11х11х11, сделанный из обычного pillowed 11x11х11 неким известным мастером на все руки traiphum из Тайланда. Его размер 111х111х111 мм, а вес 1 111 грамм! Удивительное совпадение цифр "1" в размерности, параметрах и весе.
Подробно о нём он писал на форуме ТП 02 апреля 2016 г.

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
Китайцы это любят ;) циферки циферки циферки циферки циферки...

пс
у моего 10мм кубика похожая история!
размер: 10*10*10мм, опубликован 10/10/10г, стоил на Шейпе $10 :)
ну и попал в книгу Гинесса... куда же без этого

Оффлайн JASON

• Ветеран
Тему нашел. Действительно тот самый куб. Что-то никого он там не впечатлил. Там по менее достойным кубам охи и ахи. А я когда увидел картинку три раза пересчитывал число слоев. Выглядит как настоящий ShengShou ! Надеюсь все-таки будет "квадратный" 11х11х11 в серийном производстве.

http://www.twistypuzzles.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=30136

P.S.
Интересно, нашел  на его странице

www.facebook.com/traiphumpuzzle

изготовлено несколько Химер по моему образцу.

Оффлайн Philipp

• Администратор
  • С Администратором лучше не спорить.
Вообще то 17-й тоже кубический...

Оффлайн JASON

• Ветеран
11х11х11 и 13х13х13 уже два года висят на предпродаже. 17х17х17 безусловно шедевр в исполнении: по видео видно вращается отлично!
Но пока штучный и дорогой экземпляр. Есть еще 22х22х22, но тот явно надо дорабатывать.

Оффлайн ichbinich

• Старожил
  • Still got things left to do
Выглядит этот мод на пять баллов. Покрутить бы его.

Оффлайн ichbinich

• Старожил
  • Still got things left to do
Вот и реализовалась одна из перспектив:

Как всё у Shengshou, куб работает на отлично.

Ждем следующих, 12х12х12, 13х13х13 etc!

Оффлайн ramon13

• Старожил
Перспективы замечательные!!)

Уже выпущены кубы от 8x8 до 11x11 не просто плоские, но спидкуберские и без наклеек! Отлично вертятся!

Оффлайн Philipp

• Администратор
По-моему тема больших и именно квадратных кубов плоха, хоть и привлекательна внешне. Крутить сильно менее удобно чем скруглённые.
А теперь убеждаюсь, что и была исчерпана выходом очень удачного и по прежнему лучшего одиннадцатого семь лет назад. И это уже предел для вращения на весу.
Тринадцатого скруглённого, очень удачного было достаточно чтобы понять его бесполезность для сборки.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2016, 08:22:02 от Philipp »

Оффлайн JASON

• Ветеран
Выход 10х10х10 ShengShou - ноябрь 2013г., 11х11х11 - май 2016г. На разработку и серийный выпуск ушло 2,5 года.
Покрутив 11х11х11 прихожу к выводу, что наступил тот предел, при котором дальнейшее увеличение веса и размера приводит к значительному уменьшению конструктивной стабильности куба: маленькие центральные элементы, длинные "ножки", большие люфты между элементами. Если 13х13х13 анонсирован, то про 12х12х12 вообще ничего не слышно. Поэтому ближайшие 2 года новых "квадратных" кубов вероятнее всего не будет. Но куб 12х12х12 очень хотелось бы иметь.
Что касается скругленных кубов, то больше 13х13х13 не увидим по причине большого веса и дороговизны. А вот почему не сделают скругленный 12х12х12 - непонятно.
Пусть в Новом 2017 году появиться куб 12х12х12. Любой.  :)

Оффлайн Philipp

• Администратор
Любой чётный куб, изуродованный нечётный.

Оффлайн ramon13

• Старожил
Не знаю, не знаю... Я бы не стал нахваливать подушки, у меня их нет и не было. На то есть две причины:
1) WR по 7x7 последние годы ставится на плоскариках
2) Подушки в основном имеют уширенные ребра, как и плоскарики. Поэтому на современном этапе развития технологии смысла в подушках нет

Четные кубы действительно тяжелы и беременны внутри нечетными кубами. Но микс-ап хоть и треха, а дважды беременная. Внутри сидит 2x2, а там 3x3 - ха ха ха)) Так что все познается в сравнении