Автор Тема: Наши новые приобретения  (Прочитано 170013 раз)

Оффлайн Plut`on

• Глобальный модератор
  • коллекционер
Re: Наши новые приобретения
« Ответ #15 : 20 Июля 2012, 16:55:05 »
15-шки Вам ещё не надоели? У меня ещё немного новых:

А вот ещё чего купил, не знаю зачем :)

Оффлайн ДомоВОЙ

• Ветеран
  • Член клуба "Диоген" с 1993 года
« Ответ #16 : 31 Июля 2012, 11:52:44 »
Отличный наборчик!

...и извини, небольшой совет, тормози с их приобретением. Это отдельный, бездонный вид коллекционирования.

Да, я особо и гоню :) Дорогие не покупаю. 26 пятнашек, из тех что на фото, купил набором всего за 12 фунтов.

Про бездонность понятно, многим (наверно большинству) объектам коллекционирования можно дать такую же характеристику.
Мне бы найти какую нибудь классификацию, инфо о коллекциях 15-к в интернете. 99% поисковых результатов ведут в лучшем случае на различные компьютерные игры.

http://www.cleverwood.com/mechanical_puzzle_classification.htm

http://www.google.com/webhp?hl=ru#q=classification+of+puzzles&hl=ru&prmd=imvns&ei=1o0XUJG2OPCL4gT9gYH4Ag&start=10&sa=N&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&fp=f769d1248c1ad7ea&biw=1024&bih=605

http://www.google.com/webhp?hl=ru#hl=ru&gs_nf=1&cp=24&gs_id=w7&xhr=t&q=%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BA&pf=p&output=search&sclient=psy-ab&oq=%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BA&gs_l=&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&fp=f769d1248c1ad7ea&biw=1024&bih=605

Оффлайн ДомоВОЙ

• Ветеран
« Ответ #17 : 31 Июля 2012, 13:35:25 »
Так же посмотрите тут:  http://twistypuzzles.ru/forum/index.php/topic,86.new.html#new

Оффлайн ДомоВОЙ

• Ветеран
« Ответ #18 : 10 Августа 2012, 13:04:42 »
Автор: Philipp Мне бы найти какую нибудь классификацию:

Классификация головоломок

1. Головоломки на складывание
2. Разборные головоломки
3. Не распадающиеся
4. Головоломки на расцепление и распутывание
5. С перемещением сегментов
6. Головоломки, требующие ловкости, загонялки
7. Сосуды-головоломки
8. Исчезновение частей фигур
9. Флексагоны, трансформеры
10.Невозможные объекты

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
« Ответ #19 : 11 Августа 2012, 18:51:31 »
недавние покупки:
головоломка по середине - очень интересный экземпляр Гравитационных головоломок, рекомендую
та что справа - известная головоломка из 6-ти элементов, интересна тем что это Ластик ;) точнее 6-ть ластиков

Оффлайн Philipp

• Администратор
  • С Администратором лучше не спорить.
« Ответ #20 : 11 Августа 2012, 19:20:55 »
Я б добавил к средней в тип гравитационно-аэродинамическая. Когда мне показали решение на встрече спидкуберов моему стыду и веселью небыло предела...

Оффлайн Galkov Ivan

• Старожил
« Ответ #21 : 11 Августа 2012, 23:09:45 »
тоже начинаю постить свои посылки)

2й мой заказ с GreatSKU

Оффлайн Fuzz

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : 12 Августа 2012, 14:39:20 »
Вот наконец-то дошли руки  ;) Мое пополнение за последние 3-4 месяца.

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
« Ответ #23 : 12 Августа 2012, 15:15:42 »
Я б добавил к средней в тип гравитационно-аэродинамическая.
Когда мне показали решение на встрече спидкуберов моему стыду и веселью небыло предела...

супер-гениальная головоломка! из 20-ти человек только двое ее решили ;) да и то с подсказками наводящими...

Оффлайн Galkov Ivan

• Старожил
« Ответ #24 : 12 Августа 2012, 17:20:07 »
Как эта гениальная головоломка называется?)

Оффлайн Galkov Ivan

• Старожил
« Ответ #25 : 14 Августа 2012, 18:04:17 »
Почта этим летом прям сама не своя, да не только Почта России, храни ее Господь; а, кажется, везде почтовые службы посходили с ума. Началось все с того, что купленные в один день две посылки в Британии приехали с огромной разницей (точнее приехала одна за две недели, а вторая( как на зло более ценная, с Dark Maul) не приехала вот уже как 31й день. Почта Китая тоже в стороне не стоит и держит 3(!) наши с женой посылки на экспорте уже 19,19 и 9 дней. Сегодня пришло извещение, пошел получать - оказалось за день пришло аж 4 посылки и письмо от Григория, которое получить я не успел. Удивило то, что на двух посылках прикреплены степлером ксерокопии актов о повреждении посылок с таможни Москвы, такое у меня первый раз за 2 года и аж в двойном экземпляре сразу. Слава Богу все более менее обошлось. Начну с хорошего: первой распечатал я еще в машине посылку с Германии от Тимура( снимать на видео подробности распаковки надобности не было, тк за порядочность человека я был уверен, да и за порядочность упаковки тоже) В ней были плотненько упакованы Профессор Пираминкс с именным сколом от автора =) и поддельный Вулкано, обе с автографами. Этой посылкой я был приятно удивлен, тк ждало меня в ней несколько так сказать сюрпризов: Профессор Пираминкс, который я видел только на фото и на видео, со своим величественным названием представлялся мне довольно крупной головоломкой ( примерно с Джингс пираминкс), а оказался такой крохой, что надписи Mefferts Challenge и тем более фамилию автора можно разглядывать под лупой  ;D, хорошо, что зрение в порядке и все разглядел без помощи посторонних приспособлений, но не без напряга  :), второй сюрприз был после пристального любования подписью автора - автограф нанесен на наклеюку и заламинирован пленкой, аккуратно, как будто заводской, очень благодарен за это Тимуру, ведь теперь я могу крутить эти игрушки  не беспокоясь о сохранности именного отпечатка. Третьим сюрпризом было отсутствие сертификата на поддельный Вулкано... Может они прилагаются только к оригинальным? Думаю, рано или поздно, Тимур ответит тут :) тем не менее этот факт совсем не расстроил, тк важна была только роспись на игрушке. Затем в посылке от GreatSku я получил тюбик и спрей смазок( спрей пахнет точь-в-точь как Хайгир), бандажный 4х4х4 CubeTwist и глобус от DS. Нареканий никаких, все коробочки презентабельны, даже распаковывать не хочется, ничто не помято, все просто супер. это моя 3я посылка с этого магазина и я с каждой посылкой все больше радуюсь, что он существует), Crazy Tetrahedron Earth пришел мне от Focalprice в пакете с электронным металофоном для дочки. Пришел на половину DIY-китом, угол обшарпан( прийдется пробовать полировать), крутится крэйзи сторона отвратно, надеюсь настройка и смазка исправят положение, MF8+Dayan ведь как-никак...

добавлю, разобрал тетраэдр, расслабил, смазал- получилось нечто: угловые расслаиваются, крутиться стал чуть лучше, но все-равно жутковато, игрушка рассыпается, крэйзи круг проскальзывает. не знаю что делать :-\
« Последнее редактирование: 15 Августа 2012, 06:44:22 от Galkov Ivan »

Оффлайн Philipp

• Администратор
  • С Администратором лучше не спорить.
« Ответ #26 : 14 Августа 2012, 18:23:41 »
Как эта гениальная головоломка называется?)

Unfassbar

Оффлайн Galkov Ivan

• Старожил
« Ответ #27 : 14 Августа 2012, 18:27:52 »
не нашел такой на Ютубе :(

Оффлайн ДомоВОЙ

• Ветеран
« Ответ #28 : 14 Августа 2012, 18:40:55 »
« Последнее редактирование: 14 Августа 2012, 18:44:09 от ДомоВОЙ »

Оффлайн ДомоВОЙ

• Ветеран
« Ответ #29 : 14 Августа 2012, 19:30:26 »
Galkov Ivan   Если не секрет, кто такой Тимур?