Автор Тема: Наши новые приобретения  (Прочитано 170211 раз)

Оффлайн АгяЯ

• Ветеран
  • Помешанный коллекционер
Re: Наши новые приобретения
« Ответ #330 : 09 Декабря 2013, 19:27:10 »
Крутой мастер "молотка"! :)
Не, с молотка здесь только треть ;)
Ну бочка точно не с молотка  ;D Я бы заметил  ;)
Пирамидку видел но опоздал   :'(
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2013, 19:57:54 от АгяЯ »

Оффлайн makdak

• Пользователь
  • **
« Ответ #331 : 09 Декабря 2013, 23:15:14 »
может покажусь старомодным, но не лежит душа к неклассическим Кубикам. Как то 3х3х3 считаю совершенной головоломкой, а всё остальное-пародия. Допускаю, что пародия может быть ОЧЕНЬ хорошей, но все же то, что было сделано первым- непревзойденно. Это как колесо. Можно придумывать кучу его модификаций, которые, безусловно, будут лучше служить своим целям, но КОЛЕСО оно и есть КОЛЕСО, каким бы оно не было. Все равно оно овальное, не квадратное, не многоугольное... Так же и трехкубичный КР.

Оффлайн Леннон

• Ветеран
  • Спящий.
« Ответ #332 : 09 Декабря 2013, 23:56:28 »
  Со временем, по мере накопления стажа, обычный кубик становится слишком простым :D
Становится интересно проверить себя в сборке чего-то покрупнее.
Не думал раньше, что однажды захочу приобрести 11*11*11 - сейчас собираю его довольно часто, еще только вхожу во вкус :)
F R U L D * 252

Оффлайн Guimplen

• Старожил
« Ответ #333 : 10 Декабря 2013, 00:28:20 »
  Со временем, по мере накопления стажа, обычный кубик становится слишком простым :D
Становится интересно проверить себя в сборке чего-то покрупнее.
Не думал раньше, что однажды захочу приобрести 11*11*11 - сейчас собираю его довольно часто, еще только вхожу во вкус :)

Присоединяюсь. Есть в сборке больших кубов своя прелесть. Прежде всего в неспешности решения. Где-где, а там спешить нельзя - одна ошибка может так всё испортить, что опять придётся пару часов крутить :)
Мои работы: http://vk.com/id6504508

Оффлайн Ivan

• Пользователь
  • **
« Ответ #334 : 10 Декабря 2013, 01:43:24 »
Наконец-то получил кубик 10x10x10 (ну и ещё пару штук).

И уже опробовал его, в итоге на сборку/решение ушло около 1 часа 37 минут.
Присоединяюсь. Есть в сборке больших кубов своя прелесть. Прежде всего в неспешности решения. Где-где, а там спешить нельзя - одна ошибка может так всё испортить, что опять придётся пару часов крутить :)
А я вот не нахожу особой прелести в кручении больших кубов - габаритные, тяжёлые, а сложность сборки на одном и том же уровне, только что "возни" больше. На мой взгляд, куда интереснее какие-нибудь разновидности кубов 3x3x3, к примеру: Super, Crazy, Bandaged, Bermuda, Constrained, Latch, Mixup, Wormhole, Camouflage. Интерес к каждому из них у меня возникал постепенно.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2013, 04:57:13 от Ivan »

Оффлайн Николай

• Ветеран
  • Во всероссийском клубе "Диоген" с 1993 года
« Ответ #335 : 10 Декабря 2013, 08:15:20 »
А где же фото кубика 10х10х10?
Головоломки уже затем решать надо, что они ум в порядок приводят!

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
« Ответ #336 : 10 Декабря 2013, 10:20:07 »
Небольшое поступление

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
« Ответ #337 : 10 Декабря 2013, 10:36:51 »
головоломки с обмена на встрече клуба Диоген

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
« Ответ #338 : 10 Декабря 2013, 10:41:28 »
весьма редкая Пирамидка в треугольной упаковке

Оффлайн Леннон

• Ветеран
  • Спящий.
« Ответ #339 : 10 Декабря 2013, 11:41:20 »
Наконец-то получил кубик 10x10x10 (ну и ещё пару штук).
И уже опробовал его, в итоге на сборку/решение ушло около 1 часа 37 минут.
А я вот не нахожу особой прелести в кручении больших кубов - габаритные, тяжёлые, а сложность сборки на одном и том же уровне, только что "возни" больше. На мой взгляд, куда интереснее какие-нибудь разновидности кубов 3x3x3, к примеру: Super, Crazy, Bandaged, Bermuda, Constrained, Latch, Mixup, Wormhole, Camouflage. Интерес к каждому из них у меня возникал постепенно.

В общем-то, да, большой куб это на любителя.

Если собирать более-менее обычным методом, то даже скучноватый куб.
Другое дело, если активно заниматься "самодеятельностью" - здесь 11*11*11 или 10*10*10 может оказаться в самый раз.
Когда пытаешься довести до ума придуманный метод решения - становится интересно его опробовать сразу на очень большом кубе, чтобы примерно оценить предельные возможности - стоит в процессе решения что-то поменять, и вся сборка может стать иной. Поначалу время было ближе к 3 часам, затем стабильно 2,5, а вчера наметился очень резкий сдвиг - час и двадцать минут. Думаю, для самодельного метода, время хорошее, а значит он может оказаться ничуть не хуже уже известных методов - можно ещё что-то усовершенствовать.

К тому же 11*11*11, или 10*10*10, имеют весьма внушительный внешний вид, которым можно "пугать" неискушенных гостей. За счёт большого числа деталей, пригодны для чего-то не относящегося к сборке - можно что-нибудь на нём нарисовать, или написать. Можно даже например, сделать клеточную доску 8 на 8 и сыграть в шашки, если совсем уж "делать нечего"  :)

Разновидности 3*3*3, вообще-то тоже интересны - Миррор кручу частенько. Интересно то, что к примеру когда что-то смотришь, или читаешь, руки тем временем, могут быть заняты миррором  :) И одно другому не особо-то мешает.
Ну а бандажные кубы, особенно большие - это вообще что-то  :). Поначалу даже непонятно, что же с ним такое надо сделать, чтобы он собрался.

С другими вариантами, я порой ещё не знаком, но "присматриваюсь", и иногда пытаюсь представить как они должны примерно решаться - для меня это наверное, станет следующим этапом. В первую очередь, интересуют крейзи-кубы и камуфляжные - буду потихоньку приобретать в дальнейшем.
F R U L D * 252

Оффлайн Galkov Ivan

• Старожил
« Ответ #340 : 10 Декабря 2013, 23:27:18 »
 Октябрь-ноябрь, извините за качество фото. то , что спрятано сзади - delta ball/ brainracker/ мозгокрут, кому как удобнее).

Хотелось бы сразу сказать о серии кубоидов - очень понравилось качество изготовления, несмотря на предупреждения о некоторых недочетах. Кручение - просто самолет, правда есть небольшая неприятная расхлябанность на всех кроме Кросса. Также сразу бросается в глаза внушительный размер Кросса и Икса, что мне очень нравится.
 Также я наконец-то получил головоломку, которую очень ждал ::). Этой головоломкой оказался Mercedes 2, и он меня просто покорил :D. До этого я ни разу не держал в руках головоломки такого рода, мне очень понравилось кручение этого шероховато-пористого пластика, прям антидепрессант какой-то :) Несмотря на непривычный механизм, срэмбл и сборка заняли не более 20минут, что опять подчеркивает возможность использования этой головоломки в качестве антидепрессанта ;) Евгений, огромное спасибо за такую изумительную вещицу, надеюсь в Новом Году найду средства на 1й Мерс)

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
« Ответ #341 : 10 Декабря 2013, 23:36:58 »
спасибо за отзыв ;) и надеюсь найдешь возможность приобрести не только мерс1 ;)

Оффлайн ichbinich

• Старожил
  • Still got things left to do
« Ответ #342 : 11 Декабря 2013, 10:23:30 »
Ivan, как тебе головоломка Dayan Wheels of wisdom?

Коллеги, интересная штука? Оправдывает свои 60 долларов?

Оффлайн АгяЯ

• Ветеран
  • Помешанный коллекционер
« Ответ #343 : 11 Декабря 2013, 14:12:54 »
Круто Logic VIP в упаковке! Поздравляю!!  ;) А какой завод советского рубика ?

Оффлайн Ivan

• Пользователь
  • **
« Ответ #344 : 11 Декабря 2013, 14:53:25 »
Ivan, как тебе головоломка Dayan Wheels of wisdom?

Коллеги, интересная штука? Оправдывает свои 60 долларов?
"Колёса" вращаются несколько тяжелее, чем слои. Их нужно точно доворачивать, иначе смежные/перпендикулярные слои будет клинить. По идее, штука д.б. интересная, т.к. у "колёс" шаг поворота составляет 45 градусов. Но разбирать/перемешивать я ещё не решился. Сейчас бы я заказывал версию без наклеек, она появилась на пару дней позже моей покупки. На мой взгляд, 60 USD - это перебор для головоломки такой сложности конструкции, хотя внутрь неё я не заглядывал.