Автор Тема: Наши новые приобретения  (Прочитано 170010 раз)

Оффлайн ichbinich

• Старожил
  • Still got things left to do
Re: Наши новые приобретения
« Ответ #390 : 29 Декабря 2013, 22:56:53 »

заметил на коробке изображение наверняка будущей головоломки Gem Cube VI, которая аналогична по всем элементам кручения, но представляет из себя многогранник и эти элементы имеют изначально свои места.

Разве Gem Cube VI - это не сам Wheels of wisdom?

Оффлайн Aleh

• Новичок
  • *
« Ответ #391 : 30 Декабря 2013, 00:03:35 »
Я думаю, имеется ввиду вот эта прелесть:

Оффлайн Philipp

• Администратор
  • С Администратором лучше не спорить.
« Ответ #392 : 30 Декабря 2013, 01:39:00 »
Она самая. И понятно теперь почему у продавцов нет на фото до сих пор изображения коробки и анонсов не припомню. Боятся помешать не дешёвым продажам Колёсиков, но на тираже коробочек сэкономить. Это ведь типографский картон! Тут тираж тысяча - три, работы самой простой типографской машине несколько секунд, а подготовка часы. Машину просто невозможно остановить раньше, чтобы она меньше напечатала. Не дороже головоломок коробочка получается? Думаю не меньше 10000 тираж заказывают, на пятилетку или помойку, при таких ценах на сами головоломки.

Меня бесит этот доморощенный, китайский мелкий бизнес, паразитирующий на нашем интересе и ставящий палки в колёса нормальным крупным производителям со своим производством.
Они уже, по-моему, эксперименты на нас проводят. "А за столько долларов, интересно, сколько купят?"
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2013, 02:07:18 от Philipp »

Оффлайн ichbinich

• Старожил
« Ответ #393 : 30 Декабря 2013, 07:59:31 »
Aleh, Philipp, теперь понятно. Действительно, те еще прохиндеи.

В любом случае, Wheels of wisdom показались мне очень интересной головоломкой, поэтому через недели две-три они будут уже у меня на руках. А вот на Gem Cube VI я вряд ли в будущем буду обращать внимание: пока интереса эта головоломка не вызвала.

Оффлайн Guimplen

• Старожил
« Ответ #394 : 30 Декабря 2013, 11:44:55 »
Я думаю, имеется ввиду вот эта прелесть

Действительно, красивая головоломка, а вот Wheels of wisdom какой-то некузявый...
Мои работы: http://vk.com/id6504508

Оффлайн ichbinich

• Старожил
« Ответ #395 : 03 Января 2014, 23:56:17 »
Для коллекции приобрел DaYan 2. Да и для сравнения с другими DaYan, которые уже есть у меня:

Слева направо: DaYan 2, DaYan 5, DaYan 6.

Кубик понравился. Достаточно сильно отличается от 5-ки и 6-ки: грани 2-ки идут очень четко и слаженно, грани 5-ки чуть свободнее, за счет чего лучше режутся углы, грани 6-ки еще свободнее. 2-ка еще очень забавно шелестит при вращении, чего не наблюдается ни у 5-ки, ни у 6-ки.

Оффлайн Ivan

• Пользователь
  • **
« Ответ #396 : 04 Января 2014, 19:49:25 »
Наконец-то получил посылку из Китая, которая больше двух недель шла по России (через Владивосток)...
а в ней: серия Bermuda Megaminx, Standard 3-Layers Pentahedron и Super 3x3x8 I

Честно говоря, разочарован пентаэдром, т.к. думал, что боковые грани можно поворачивать на 90 градусов.

Оффлайн sm

• Постоялец
« Ответ #397 : 04 Января 2014, 21:19:04 »
Мое последнее приобретение прошлого года - SSQ-1 фирмы QIYI (на фото он в сравнении с кубиком 3х3х3 той же фирмы)

Мне нравятся кубики из цветного пластика - очень практично.

В общем-то, я не коллекционер, просто головоломка случайно попалась на глаза, когда шел покупать новогодний подарок для жены и дочери.  :)

Так же нравится соотношение цена-качество кубиков фирмы QIYI, каждый кубик был куплен примерно за 6,5$.
Кто, что может сказать про фирму QIYI? Это, что-то типа пиратов клепающие подделки?
У меня есть цветной Даян-5, по качеству не сказал бы что лучше этих кубиков. :)
Порой складывается такое ощущение, что многие кубики печатаются на одних и тех же заводах.
« Последнее редактирование: 04 Января 2014, 21:27:45 от sm »

Оффлайн ichbinich

• Старожил
« Ответ #398 : 04 Января 2014, 23:02:28 »
Наконец-то получил посылку из Китая, которая больше двух недель шла по России (через Владивосток)...
а в ней: серия Bermuda Megaminx

Солидное пополнение! И как, интересно собирать такие бермуды?

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
« Ответ #399 : 04 Января 2014, 23:25:21 »
Честно говоря, разочарован пентаэдром, т.к. думал, что боковые грани можно поворачивать на 90 градусов.
странно. это даже визуально заметно что такой поворот не возможен
совет на будущее. смотрите внимательно видео с головоломкой или спрашивайте здесь
в любом раскладе головоломка достаточно интересна ;)

Оффлайн Ivan

• Пользователь
  • **
« Ответ #400 : 06 Января 2014, 17:21:00 »
странно. это даже визуально заметно что такой поворот не возможен
Видимо, я сам себя в этом убедил (не прибегая к анализу), потому что мне так этого хотелось.
Возможно, кривизна боковых граней была тому причиной. Теперь вот мне не даёт покоя мысль о возможности такого рассечения пентаэдра с плоскими гранями (треугольной призмы), чтобы боковые слои вращались и на 90 градусов.
совет на будущее. смотрите внимательно видео с головоломкой или спрашивайте здесь
в любом раскладе головоломка достаточно интересна ;)
К видео я прибегаю, когда уж совсем не могу понять идею или самостоятельно найти аналогию (потому что лень вдаваться в глубокий анализ). А данная головоломка, на мой взгляд, довольно примитивна; я её решил без каких-либо особых формул или руководств. Для коллекции сойдёт. Понятно, что серия Crazy Pentahedron посерьёзнее будет, но желания приобретать её (как и их 5-слойные варианты) пока нет.

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
« Ответ #401 : 06 Января 2014, 17:47:30 »
похожую идею реализовал Оскар, но для пятиугольной призмы... для треугольной получится если делать ее выпуклой
Illegal Cube - https://www.shapeways.com/model/119221/illegal-cube.html?li=shop-results&materialId=6
этот прием называется - "фуджинг", там детальки сами собой выравниваются при поворотах

Оффлайн Ivan

• Пользователь
  • **
« Ответ #402 : 06 Января 2014, 19:23:13 »
Вначале хотел часть торцов элементов оклеить половинками наклеек разного цвета, но потом заметил на коробке изображение наверняка будущей головоломки Gem Cube VI, которая аналогична по всем элементам кручения, но представляет из себя многогранник и эти элементы имеют изначально свои места.
Я вот тоже ещё раз более внимательно взглянул на коробку и заметил следующее...
Gem Cube VI имеет элементы (образованные пересечением внешних слоёв), которых нет в Wheels of Wisdom - двухцветные реберные элементы для смежных пятиугольных граней.

И у Wheels of Wisdom на коробке угловые элементы срезанные (не ортогональные, как в выпущенном варианте), что очень похоже на аналогичные элементы у Gem Cube VI. А оклейка боковых поверхностей колёс (внешних слоёв) логично соответствует своим угловым элементам - и на коробочном, и на выпущенном варианте.

Оффлайн Ivan

• Пользователь
  • **
« Ответ #403 : 06 Января 2014, 22:13:54 »
Для коллекции приобрел DaYan 2. Да и для сравнения с другими DaYan, которые уже есть у меня:

Слева направо: DaYan 2, DaYan 5, DaYan 6.

Кубик понравился. Достаточно сильно отличается от 5-ки и 6-ки: грани 2-ки идут очень четко и слаженно, грани 5-ки чуть свободнее, за счет чего лучше режутся углы, грани 6-ки еще свободнее. 2-ка еще очень забавно шелестит при вращении, чего не наблюдается ни у 5-ки, ни у 6-ки.
А вот моя коллекция кубиков DaYan 3x3x3:

На переднем плане (слева направо) внутренности (угловые и рёберные элементы) с 1-го по 6-й.
У меня в коллекции соответственно:
1-й (TaiYan) - один (milky/ivory/original plastic);
2-й (GuHong Version II) - два (black & stickerless/color mix);
3-й (LingYun) - один (stickerless/color mix);
4-й (LunHui) - один (stickerless/color mix);
5-й (ZhanShi) - пять (black 57 mm & stickerless/color mix 57 mm, 55 mm, 50 mm, 42 mm);
6-й (PanShi) - два (black), с торпедами и без.
Ощущения от вращения цветных вариантов отличаются от вращения чёрных - у цветных оно (вращение) какое-то более мягкое/тихое, если так можно выразиться (видимо, из-за разного пластика). Цветной 2-й мне нравится больше цветного 5-го, а у чёрных вариантов - наоборот. Уменьшенные экземпляры 5-го брал, как дорожные и детские (для подрастающего поколения) варианты. Для меня даже 55 мм мелковат (особенно при вращении средних слоёв), но я его использую для тренировок (запоминания комбинаций), как настольный вариант.

Оффлайн ichbinich

• Старожил
« Ответ #404 : 07 Января 2014, 02:30:14 »
Ivan, признаюсь честно, мне stickerless-вариант DaYan 5 не понравился. Какой-то он несуразный, поэтому и был продан.