Автор Тема: Наши новые приобретения  (Прочитано 172409 раз)

Оффлайн ichbinich

• Старожил
  • Still got things left to do
Re: Наши новые приобретения
« Ответ #345 : 11 Декабря 2013, 16:39:32 »
На мой взгляд, 60 USD - это перебор для головоломки такой сложности конструкции, хотя внутрь неё я не заглядывал.

Да, возможно. Визуально головоломка чуть сложнее кубика.

Оффлайн Liberator

• Постоялец
« Ответ #346 : 11 Декабря 2013, 17:16:23 »

Если так рассуждать, то петаминкс вообще не стоит своих 6000 р. Собирается элементарно, разве что муторно по времени

Оффлайн Philipp

• Администратор
  • С Администратором лучше не спорить.
« Ответ #347 : 11 Декабря 2013, 17:20:54 »
Ivan, как тебе головоломка Dayan Wheels of wisdom?

Коллеги, интересная штука? Оправдывает свои 60 долларов?
"Колёса" вращаются несколько тяжелее, чем слои. Их нужно точно доворачивать, иначе смежные/перпендикулярные слои будет клинить. По идее, штука д.б. интересная, т.к. у "колёс" шаг поворота составляет 45 градусов. Но разбирать/перемешивать я ещё не решился. Сейчас бы я заказывал версию без наклеек, она появилась на пару дней позже моей покупки. На мой взгляд, 60 USD - это перебор для головоломки такой сложности конструкции, хотя внутрь неё я не заглядывал.
Ко мне тоже приехала вчера розовая прозрачная без наклеек. Быстро разобрал по привычке, смазал, ослабил почти до конца затянутые винты, а собрать уже часа два не могу. Внутри головоломка очень сложная для трёх осевой! Деталей очень много. Торец состоит из 9 элементов! Такой сложности при сборке давно не припомню. Начал даже использовать скотч для фиксации собранного, пока без успешно. Собрал крест из торцов, начал вставлять углы и всё разлетелось... Ужас!

Надежда на жену.

Оффлайн ichbinich

• Старожил
« Ответ #348 : 11 Декабря 2013, 17:36:35 »

Внутри головоломка очень сложная для трёх осевой! Деталей очень много. Торец состоит из 9 элементов! Такой сложности при сборке давно не припомню. Начал даже использовать скотч для фиксации собранного, пока без успешно. Собрал крест из торцов, начал вставлять углы и всё разлетелось... Ужас!

Ну и ну, никогда не подумал бы :o Вот и объяснение цены.

Оффлайн Ivan

• Пользователь
  • **
« Ответ #349 : 11 Декабря 2013, 18:29:07 »

Если так рассуждать, то петаминкс вообще не стоит своих 6000 р. Собирается элементарно, разве что муторно по времени
С петаминксом я бы не сравнивал. Всего-то 12 осей вращения и около тысячи подвижных деталей! Решение (solving) м.б. и элементарное (сам, правда, пока ещё не пробовал), а вот сборка (assembling) уже оклеенного (stickered), думаю, потребует времени не меньше, чем его решение, особенно, если перемешать все детали.
Я бы вот сравнил с Bauhinia Dodecahedron и Helicopter Dodecahedron, которые стоят, в среднем, 42 USD.

Оффлайн Philipp

• Администратор
« Ответ #350 : 11 Декабря 2013, 18:55:34 »

Внутри головоломка очень сложная для трёх осевой! Деталей очень много. Торец состоит из 9 элементов! Такой сложности при сборке давно не припомню. Начал даже использовать скотч для фиксации собранного, пока без успешно. Собрал крест из торцов, начал вставлять углы и всё разлетелось... Ужас!

Ну и ну, никогда не подумал бы :o Вот и объяснение цены.
Да, если Китайцы не придумали какой-то хитрой технологии сборки, пожалуй, цена оправдана.
Точнее, без них или скотча не представляю как механически собрать данную головоломку.

Пишу и слушаю как "матерится" жена за спиной собирая её...

Сказала "...сам собирай..."!!!
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2013, 18:57:52 от Philipp »

Оффлайн ichbinich

• Старожил
« Ответ #351 : 11 Декабря 2013, 19:47:23 »

Сказала "...сам собирай..."!!!

;D :D ;)

Оффлайн Guimplen

• Старожил
« Ответ #352 : 11 Декабря 2013, 23:16:15 »
Вот даже не знаю, подходит сие под приобретение...
Купил на днях "совсем китайский" мастер-куб. Детали болтаются, механизм клинит... Купил специально, чтобы сделать что-нибудь интересное.
Ободрал, разобрал, склеил, смазал, собрал, обклеил.
Получилась очень даже милая Химера :)
И вращается легко, и не клинит (этому очень способствовала склейка кубиков). И всего за 200 рублей :)
Мои работы: http://vk.com/id6504508

Оффлайн Ivan

• Пользователь
  • **
« Ответ #353 : 12 Декабря 2013, 00:09:14 »
Вот даже не знаю, подходит сие под приобретение...
Купил на днях "совсем китайский" мастер-куб. Детали болтаются, механизм клинит... Купил специально, чтобы сделать что-нибудь интересное.
Ободрал, разобрал, склеил, смазал, собрал, обклеил.
Получилась очень даже милая Химера :)
И вращается легко, и не клинит (этому очень способствовала склейка кубиков). И всего за 200 рублей :)
А чем это отличается от WitEden AI Bandaged сube?!
Вот взял бы кто-нибудь из производителей, да и выпустил что-нибудь наподобие CT (CubeTwist) DIY Kit (bandaged 3x3x3 cubes), только для кубов 4x4x4 и 5x5x5. Правда наборы "плиток" (tiles) получатся намного более объёмными, м.б. из-за этого и не выпускают.

Оффлайн JASON

• Ветеран
« Ответ #354 : 12 Декабря 2013, 00:44:08 »

Оффлайн Guimplen

• Старожил
« Ответ #355 : 12 Декабря 2013, 00:46:57 »
А чем это отличается от WitEden AI Bandaged сube?!
Вот взял бы кто-нибудь из производителей, да и выпустил что-нибудь наподобие CT (CubeTwist) DIY Kit (bandaged 3x3x3 cubes), только для кубов 4x4x4 и 5x5x5. Правда наборы "плиток" (tiles) получатся намного более объёмными, м.б. из-за этого и не выпускают.

Тем, что WitEden AI Bandaged сube стоит 650 рублей плюс доставка, а мой - 200 рублей + тюбик клея :) Да ещё и удовольствие сделать своими руками :)

Да, производители головоломок явно не спешат делать подобные киты... Но, не исключено, что продавать уже готовые забандаженные кубики выгоднее...
Мои работы: http://vk.com/id6504508

Оффлайн Philipp

• Администратор
« Ответ #356 : 12 Декабря 2013, 07:50:26 »

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
« Ответ #357 : 12 Декабря 2013, 08:02:17 »
нее. он же МОДит их, Химер разных делает ;)

Оффлайн Fireman

• Постоялец
« Ответ #358 : 12 Декабря 2013, 10:48:36 »

Тем, что WitEden AI Bandaged сube стоит 650 рублей плюс доставка, а мой - 200 рублей + тюбик клея :) Да ещё и удовольствие сделать своими руками :)

Да, производители головоломок явно не спешат делать подобные киты... Но, не исключено, что продавать уже готовые забандаженные кубики выгоднее...

На счет удовольствия полностью с вами согласен. Мне тоже нравится делать своими руками даже те кубики которые есть в продаже. И дело вовсе не в деньгах, а именно в удовольствии. У меня переделанных кубиков штук 15, а удовольствия получил море  ;D

Оффлайн JASON

• Ветеран
« Ответ #359 : 12 Декабря 2013, 23:56:48 »
Да, grigr прав. Один уже забандажил и собрал. Что сделать с другим пока не решил.