Автор Тема: EcubeR  (Прочитано 46060 раз)

Оффлайн ecuber

• Ветеран
Re: EcubeR
« Ответ #255 : 28 Марта 2016, 18:15:05 »
Veras I - отличная штука!!!
За счёт несимметричности, VERAS'ы могут оказаться довольно непростыми в решении.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО за добрые слова.
Не нужно быть важным,ВАЖНО быть НУЖНЫМ.

Оффлайн JASON

• Ветеран
« Ответ #256 : 28 Марта 2016, 21:37:42 »
Veras I собирается как CHIMERA classic 2x2+4x4 c небольшими изменениями. Блоки 2х2х3 надо располагать определенным образом.
Что касается Veras II, то надо посмотреть более внимательно, но на первый взгляд там мало что можно переставить.

Оффлайн JASON

• Ветеран
« Ответ #257 : 28 Марта 2016, 22:00:23 »
Что то с английского Гугл Veras переводить отказывается. С испанского переводит - правда.

Оффлайн ecuber

• Ветеран
« Ответ #258 : 28 Марта 2016, 22:46:01 »
Что то с английского Гугл Veras переводить отказывается. С испанского переводит - правда.

Так ,как я живу в Беларуси ,то своим головоломкам стараюсь дать беларуские названия. 
 Когда мне пришла идея с  ВЕРАСАМИ,за окном был месяц верасень ,что в переводе с беларуского, сентябрь. В свою очередь верасень получил своё название от травы верас  ,которая у нас цветёт в конце лета ,начало осени.
 Усть у меня такая головоломка GAREZA . В переводе с беларуского на русский, гарэза - озорник ,шалун,непосед,не послушный человек.Когда я её склеил то она мне такой и показалась. Ведь у куба три стороны мешают вращаться другим трём.

Оффлайн Владимир310873

• Постоялец
    • 3d печать Печать любых предметов из пластика в Воронеже
« Ответ #259 : 28 Марта 2016, 23:22:43 »

Так ,как я живу в Беларуси ,то своим головоломкам стараюсь дать беларуские названия. 
 Когда мне пришла идея с  ВЕРАСАМИ,за окном был месяц верасень ,что в переводе с беларуского, сентябрь. В свою очередь верасень получил своё название от травы верас  ,которая у нас цветёт в конце лета ,начало осени.
 Усть у меня такая головоломка GAREZA . В переводе с беларуского на русский, гарэза - озорник ,шалун,непосед,не послушный человек.Когда я её склеил то она мне такой и показалась. Ведь у куба три стороны мешают вращаться другим трём.
Очень красивая история названия куба!
А Гугл, не всегда знает где искать))
3D печать предметов из пластика http://fdm.center

Оффлайн ecuber

• Ветеран
« Ответ #260 : 28 Марта 2016, 23:28:09 »
Вашему вниманию ещё один бандаж  EcubeR 3x3x3 V1.3   
 Если покрутить два средних  слоя  то получится второй вариант куба ,как говорится на любителя.

Как вы понимаете  на первых двух вариантах я не остановился и была придумана "максимальная "версия Ecuber 3x3x3 V1.3 Max
 Получился  куб 3х3х3 у которого на каждой стороне по 4"блуждающих" центра( напомню у куба VERAS I три "блуждающих"центра) Если посмотреть на верхнюю сторону то увидим ,что средний кубик имеет сечение 2х2

Но и на этом я не остановился. Захотелось иметь куб 3х3х3  и что бы средний кубик на верхней  и нижней стороне  имел сечение 3х3
 Так появился EcubeR 3x3x3 Big Max

Если "младший" МАКС имел как бы 2х2х2 в 3х3х3 ,то "старший"МАКС это как бы 3х3х3 в 3х3х3 ,ещё раз сравните

Но то ,что эти варианты несимметричные 3х3х3, мне не давала спокойствия. Как я победил несимметрию и ,что с этого получилось уже совсем скоро.

Оффлайн JASON

• Ветеран
« Ответ #261 : 29 Марта 2016, 18:06:46 »

Перепробовал все основные европейские языки. С белорусского не догадался...
"Из вереска напиток забыт давным давно
 И был он слаще меда, пьянее, чем вино..."

Оффлайн JASON

• Ветеран
« Ответ #262 : 29 Марта 2016, 18:21:05 »
Вчера заклеил и решил Veras I в варианте "малярный скотч". Ребра заклеивать не стал. В апреле может быть изготовлю полноценный.

Оффлайн ecuber

• Ветеран
« Ответ #263 : 29 Марта 2016, 21:26:59 »
Вчера заклеил и решил Veras I в варианте "малярный скотч". Ребра заклеивать не стал. В апреле может быть изготовлю полноценный.

Супер!!! Рад ,что идея пошла в массы. Интересно будет посмотреть на полноценный куб .

Оффлайн ecuber

• Ветеран
« Ответ #264 : 30 Марта 2016, 20:27:14 »
Вашему вниманию последний из несимметричных 3х3х3 EcubeR 3x3x3 Big Max II

ВНЕШНИЙ 3х3х3 СОБРАН ,ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ ВНУТРЕННИЙ 3х3х3 

« Последнее редактирование: 31 Марта 2016, 20:45:52 от ecuber »

Оффлайн ecuber

• Ветеран
« Ответ #265 : 31 Марта 2016, 20:57:09 »
Разбавим тему реалистичными 3х3х3 .
Вашему вниманию  две четырёх цветные версии .

EcubeR 3x3x3 4-colors cube I

EcubeR 3x3x3 4-colors cube II

Немного покрутим.

Как вы заметили  в первой версии два одноцветных кубика в каждом цвете,а во второй версии их три.

Оффлайн ecuber

• Ветеран
« Ответ #266 : 31 Марта 2016, 21:02:51 »
Версия с шести цветами.EcubeR 6-colors cube 

Покрутим немного.

Оффлайн ecuber

• Ветеран
« Ответ #267 : 01 Апреля 2016, 21:26:39 »
 Вашему вниманию EcubeR 3x3x3 Dainova(Дайнова)  

Как оказалось я долго шёл к этому варианту.   Это теперь кажется ,что всё было просто .Идеи одна от другой находились на расстоянии вытянутой руки,но промежуток оказался растянутым на год с хвостиком.Перепробовал сначала пятёрку  куб ,НЕ ПОНРАВИЛАСЬ пропорциональность . Время шло,а идеи не лезли в голову. Затем перешёл на семёрку . Думал ,что ничего не получится  так ,как до этого был опыт прорисовки всевозможных 3х3х3  из 7х7х7 ,но ничего нового это не дало ,читайте здесь http://twistypuzzles.ru/forum/index.php/topic,391.msg8708.html#msg8708 
Но ,как оказалось  семёрка повела на этот раз себя лучше. Практически с первого захода была нарисована Дайнова 3х3х3.  И здесь началось,Остапа понесло :) 
Сначала  о EcubeR 3x3x3 Dainova ,как ,что  вращается.

Осталось собрать внутренний 3х3х3

После  того ,как  Дайнова 3х3х3 прочно вошла в мою коллекцию идей ,я задумался о пропорциональности в других идеях которые лежат в столе. И тут меня ждал сюрприз . Оказывается  ещё в конце лета 2014 был анонсирован  куб 3x3x3V2    и его модификации  http://twistypuzzles.ru/forum/index.php/topic,392.msg7796.html#msg7796   

Оказалось ,что EcubeR 3x3x3 Dainova можно сделать из трёх видов кубов 5х5х5,6х6х6 и 7х7х7

Благодаря нашему магистру по сборкам , EcubeR 3x3x3 Dainova ещё и РЕШЁН!!!   http://twistypuzzles.ru/forum/index.php/topic,392.msg7923.html#msg7923    за,что ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2016, 22:38:13 от ecuber »

Оффлайн ecuber

• Ветеран
« Ответ #268 : 01 Апреля 2016, 21:36:55 »
 Так ,как Остапа  понесло ,то  были придуманы и другие варианты Дайновы.

EcubeR 4x4x4 Dainova 
 Куб 4х4х4 внутри которого .как бы 4х4х4

EcubeR 5x5x5 Dainova
 Куб 5х5х5 внутри которого ,как бы 5х5х5

Все мои Дайновы.

Смотрите,воображайте ,а лучше воплощайте .
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2016, 11:16:17 от ecuber »

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
« Ответ #269 : 03 Апреля 2016, 09:47:55 »
прикольно. по моему версия на основе 5*5*5 самое то!
забавно то что как ни путай - внешний каркас остается в той же конфигурации ;)