Автор Тема: EcubeR  (Прочитано 46242 раз)

Оффлайн ecuber

• Ветеран
Re: EcubeR
« Ответ #345 : 28 Июня 2016, 18:36:18 »
Благодаря "исследовательской" работе с головоломкой  CHIMERA mini 3x3+5x5+ удалось "открыть" новый тип КОМБИ куба.
 Вашему вниманию 
EcubeR 5x5x5 Combi 4    

В отличии от Комби кубов 2 и 3   http://twistypuzzles.ru/forum/index.php/topic,392.msg13648.html#msg13648  ,которые в стартовой позиции  вращаются, как 2х2х2 ,3х3х3 или 4х4х4, Комби 4 в своей стартовой позиции вращается ,как 3х3х3. 
 Покрутив ,как 3х3х3 ,можно привести головоломку в состояние специфического 3х3х5 . Чередуя в произвольном порядке вращения 3х3х3 и 3х3х5  разбираем еголоволомку полностью ;)

Вот ,как Комби 4 выглядит если его сделать из куба 7х7х7

Как видите некоторые детали головоломки ,из за одинакового размера ,теряются на фоне друг друга. Этот эффект Вы уже могли наблюдать в головоломке  EcubeR 334 http://twistypuzzles.ru/forum/index.php/topic,392.msg13680.html#msg13680   
Учитывайте это когда будете пробовать забандажить  какой нибудь свой эксклюзивный вариант.
Не нужно быть важным,ВАЖНО быть НУЖНЫМ.

Оффлайн Владимир310873

• Постоялец
    • 3d печать Печать любых предметов из пластика в Воронеже
« Ответ #346 : 18 Сентября 2016, 14:23:16 »

Решил воспользоваться эскизом. Правда на фото не так иллюзию видно как в реалии.
3D печать предметов из пластика http://fdm.center

Оффлайн ecuber

• Ветеран
« Ответ #347 : 18 Сентября 2016, 20:24:36 »

Решил воспользоваться эскизом. Правда на фото не так иллюзию видно как в реалии.

Супер,поздравляю с успешной реализацией.
То ,что воспользовались эскизом ,ТАК Я ТОЛЬКО ЗА ,ВСЕ мои задумки  свободны для реализации ;)
То ,что иллюзия на фото не так видна ,как хотелось бы ,так в этом виновата оптика фотоаппарата. Каждый объектив  по своему "слаживает" картинку.Это ,как говорится дело техники.Нужно грамотно подобрать объектив с нужным фокусным расстоянием,расстояние до объекта съёмки,угол съёмки и освещение.   
Как пример моё фото книги лежащей на полу.

Сам не поверил своим глазам,что книга ,как бы зависла над полом.Но это ,другая история :)

Оффлайн Liberator

• Постоялец
« Ответ #348 : 18 Октября 2016, 20:30:58 »
Большая просьба восстановить фото из этого поста http://twistypuzzles.ru/forum/index.php/topic,392.msg4285.html#msg4285

Оффлайн ecuber

• Ветеран
« Ответ #349 : 18 Октября 2016, 21:33:59 »

Оффлайн ecuber

• Ветеран
« Ответ #350 : 26 Февраля 2017, 15:12:33 »
Всем привет  .
Незаметно прошёл год с моей последней презентации головоломки EcubeR 2x2x3 V1 . Кто не в теме может поглядеть здесь http://www.twistypuzzles.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=29900
Первая версия это бандаж и модификация куба 3х3х3.

Целый год я вынашивал идею и вот вашему вниманию головоломка EcubeR 2x2x3 V2
В основе этой головоломки  бандаж и модификация кубоида 3х3х2

Процесс создания.

И вот ,что получилось.

В процессе разборки и сборки.

По сравнению с первой версией головоломка получилась лёгкой так,как я сам смог её собрать  :)
 Единственное ,что сам не понял ,как я разобрался с "самолётом". 
Самолёт,я так назвал состояние головоломки когда в конце сборки нужно развернуть и поставить на место  три угла.
При сборке первой версии эти самолёты меня убили ,пришлось применять отвёрточный метод сборки ;D

Это тот вариант головоломки ,которая по зубам даже начинающим головоломщикам и куберменам.
 Как всегда ,головоломка свободна для реализации. 
Всем удачи ,кто её или их ,захочет воплотить.

Оффлайн Леннон

• Ветеран
  • Спящий.
« Ответ #351 : 26 Февраля 2017, 17:46:38 »
Выглядит замечательно.
F R U L D * 252

Оффлайн ecuber

• Ветеран
« Ответ #352 : 05 Марта 2017, 16:39:40 »
 Знакомьтесь EcubeR  "АЛФАВИТ"
Пришла в голову идея ,объединить две игры ,классические "Пятнашки" и "Эрудит".
 Взял от  пятнашек "КАЗАНЬ" коробку  ,а от эрудита ,фишки. Получилось всё замечательно ,они созданы друг для друга.
Правила игры просты ,передвигая фишки составлять слова и набирать баллы.
Обратите внимание ,что нет буквы Ё . Вместо неё ещё одна буква Е По правилам игры буквы Е можно использовать по усмотрению игрока(ков). То есть :
1) как две буквы Е в одном слове 
2) как две буквы Е в разных словах
3) как буквы Е и Ё в одном слове
4) как буквы Е иЁ в разных словах.
  Ещё есть две фишки * . Это "универсальные буквы" Их можно использовать в словах вместо недостающей буквы,но только в том случае если недостающая буква занята в другом слове.  При подсчёте баллов "универсальная буква" равна количеству баллов недостающей буквы
   Вариантов игры может быть несколько .  Рассмотрим некоторые .
 1) Простой "АЛФАВИТ" (для одного игрока)
 Как в обычных пятнашках передвигая фишки  разбираем и собираем "Алфавит"

Кто думает ,что всё просто ,тот ошибается . Из за двух одинаковых фишек Е и * в конце сборки могут ждать сюрпризы.

2) Сборка слова на время. (для двух и более игроков)
 Задаётся определённое слово и игрокам нужно из стартового положения (когда алфавит собран ) собрать слово в верхнем ряду . Побеждает тот ,кто быстрее всех  справится с заданием . Как пример слово  ФУТБОЛ

3) Максимальная сборка слов. (для двух и более игроков) 
Нужно используя по максимуму все фишки составить слова и набрать ,как больше баллов .

Как видите первый игрок победил так ,как использовал ВСЕ фишки ,а у другого игрока остались не задействованными фишки Н,Х,Ч

4) Эстафета 6х3 (для шести игроков)
 Шесть игроков по очереди в произвольном порядке или по заданию собирают шесть слов по три буквы. 

Как видите первая команда составила слова  "УФА","СЫН","ГОД","ШУТ","ЭХО","ВЯЗ" (обратите внимание на универсальные буквы* ,они использованы по правилам) ,а вторая команда придумала такие слова ,как  "ВЯЗ",ЧЕК","ФУТ","СОН","ШАГ","ЩИТ"( обратите внимание ,что использована одна фишка *и по правилам)
 Первая команда получила за свои слова 14+8+6+15+16+10=69 баллов  .Вторая команда  10+8+15+4+14+13=64 
Если команды собирали в произвольном порядке шесть слов за отведённое время ,то победила первая команда. Если бы команды составляли  шесть  слов на время ,то победила бы та команда  которая первой справилась с заданием.

5)Эстафета 3х6 (для трёх игроков )
 Три игрока  по очереди в произвольном порядке или по заданию составляют три слова по шесть букв. 

Как и в предыдущем случае побеждает тот кто набрал больше баллов за свои слова или собрал быстрее. 

Игра получилась весёлой ,забавной ,поучительной и спортивной. Думаю ,что в детских лагерях и школах была бы востребована. Да и взрослым "детям"посоревноваться у кого словарный запас побольше  тоже не навредит. :)
 Придумывайте свои варианты игры ,правила ,реализовывайте и  получайте удовольствие от EcubeR  "АЛФАВИТ" .

Оффлайн Plut`on

• Глобальный модератор
  • коллекционер
« Ответ #353 : 05 Марта 2017, 19:09:01 »
Очень интересно!