Автор Тема: СТАТУС участника форума  (Прочитано 3572 раз)

Оффлайн JASON

• Ветеран
СТАТУС участника форума
« : 05 Января 2014, 13:08:06 »
Здравствуйте, уважаемые любители головоломок !
Внимательно изучив статистику этого еще молодого форума обнаружил разделение участников форума по их статусу. Как я понял, участнику форума, сделавшему 100 сообщений и более присваивается статус ПОСТОЯЛЕЦ. К таким ПОСТОЯЛЬЦАМ на сегодня относятся: Galkov Ivan, Guiplen, iaroslavski, Леннон, АгяЯ.
А вот что означает слово "ПОСТОЯЛЕЦ" по разным источникам:

ПОСТОЯЛЕЦ (устар.) - временный жилец. (словарь Ожегого С.И.)

ПОСТОЯЛЕЦ - жилец, съемщик небольшого жилого помещения, гостиницы.

ПОСТОЯЛЕЦ - человек, пущенный на постой, временное проживание

ПОСТОЯЛЕЦ (устар.)  -  (совр.) квартирант

Комментарии излишни: слово ПОСТОЯЛЕЦ не соответствует статусу выше перечисленных участников форума.
Предложение: изменить статус ПОСТОЯЛЕЦ форума на статус, например, ЗАВСЕГДАТАЙ форума - частый, постоянный посетитель.

Онлайн Philipp

• Администратор
  • С Администратором лучше не спорить.
Re: СТАТУС участника форума
« Ответ #1 : 05 Января 2014, 13:54:09 »
Вопрос спорный.
Определённо "Завсегдатай" по значению слова более редкий "посетитель", чем "Постоялец".

Постоялец - проживает, хоть и временно.
Завсегдатай - посетитель, хоть и частый.

Вообще, все эти понятия достаточно условны и их надо рассматривать в ряду всей иерархии:

Новичок 0
Пользователь 50
Постоялец 100
Старожил 250
Ветеран 500

Хорошо видно, что все эти понятия можно отнести друг к другу с некоторой натяжкой, но степень "важности" прослеживается.

Я легко могу поменять наименования и пороги перехода и даже добавить или уменьшить количество статусов.
Дискутируйте, и сделаю как хотите.

От себя отмечу, что данная иерархия стандартна для данного движка форума и часто используется, а поэтому привычна многим.
Мне кажется, что если уж и менять наименование статусов, то на ряд близкий к нашему увлечению, хоть это и сложнее придумать.
« Последнее редактирование: 05 Января 2014, 14:19:31 от Philipp »

Оффлайн Леннон

• Ветеран
  • Спящий.
« Ответ #2 : 05 Января 2014, 14:32:23 »
Вот к примеру, совершенно левый форум про астрономию: http://www.astronomy.ru/forum/index.php
(иногда забавно почитать комментарии, если настроение мрачное, а привычный юмор уже не интересен. Да и просто любопытно).

Как видно, структура форума, весьма схожа с http://twistypuzzles.ru/forum/
Правда, этот астрофорум уже довольно дико раскрученный. Активность пользователей, прямо-таки зашкаливает.
F R U L D * 252

Оффлайн АгяЯ

• Ветеран
  • Помешанный коллекционер
« Ответ #3 : 05 Января 2014, 14:39:38 »
Ну у меня не стандартное решение  ;D Возможно, как вариант присваивать картинку головоломки, чем больше постов тем сложнее головоломка или тем больше головоломок  ::)