Автор Тема: Почта, предсказуемая в своей непредсказуемости  (Прочитано 80567 раз)

Оффлайн Philipp

• Администратор
  • С Администратором лучше не спорить.
я заметил: одинаковые по формату посылки иногда стоят 500р, иногда 200р... так и не понял прикола ;(
Контролируй всё!
Тебе то актуально.
Залезь в интернет и изучи все тарифы. Реально, например в Британию отправить посылку до 250 грамм за 93 рубля в виде ДАЖЕ письма с оплатой марками без НДС 18%. Ещё можно бандероли пользовать, чуть дороже, заклеив свою коробку обычной бумагой с напечатанным адресом, сэкономив ещё на упаковке. Вскрывать такую и проверять, что там не книги или рукописи никто не станет наверное. Следующий недорогой вид малый пакет до 2 кг.  Посылки уже дорогие. Причём отказываться от всяких первых классов, заказов и с оценкой, фигня всё полная. Также, можно за рубежь смело слать наземной почтой, всёравно полетят, проверено. А вот по России нет смысла авиа, так как как правило всё равно ползут!  И контролировать всё заранее в инете с тем что на почте происходит. Можно распечатки им прямо от туда сделать под свой вид отправки. Они нередко сами не понимают своих тарифов.
Ну и вес проверяй дома.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014, 23:15:34 от Philipp »

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
Спасибо

Оффлайн Николай

• Ветеран
  • Во всероссийском клубе "Диоген" с 1993 года
например в Британию отправить посылку до 250 грамм за 93 рубля в виде ДАЖЕ письма с оплатой марками без НДС 18%. Ещё можно бандероли пользовать, чуть дороже, заклеив свою коробку обычной бумагой с напечатанным адресом, сэкономив ещё на упаковке. Вскрывать такую и проверять, что там не книги или рукописи никто не станет наверное. Следующий недорогой вид малый пакет до 2 кг.  Посылки уже дорогие. Причём отказываться от всяких первых классов, заказов и с оценкой, фигня всё полная. Также, можно за рубежь смело слать наземной почтой, всёравно полетят, проверено. А вот по России нет смысла авиа, так как как правило всё равно ползут!  И контролировать всё заранее в инете с тем что на почте происходит. Можно распечатки им прямо от туда сделать под свой вид отправки. Они нередко сами не понимают своих тарифов.
Ну и вес проверяй дома.

Как всё интересно и позновательно!
Понятно, что у Philippа много опыта в этом деле!!
Головоломки уже затем решать надо, что они ум в порядок приводят!

Оффлайн Philipp

• Администратор
У меня мало опыта в плане посылки посылок, но интересно.
Много опыта в плане получения их.
Это разные "окна" на почте. :)
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2014, 08:34:44 от Philipp »

Оффлайн Galkov Ivan

• Старожил
я заметил: одинаковые по формату посылки иногда стоят 500р, иногда 200р... так и не понял прикола ;(
Контролируй всё!
Тебе то актуально.
Залезь в интернет и изучи все тарифы. Реально, например в Британию отправить посылку до 250 грамм за 93 рубля в виде ДАЖЕ письма с оплатой марками без НДС 18%. Ещё можно бандероли пользовать, чуть дороже, заклеив свою коробку обычной бумагой с напечатанным адресом, сэкономив ещё на упаковке. Вскрывать такую и проверять, что там не книги или рукописи никто не станет наверное. Следующий недорогой вид малый пакет до 2 кг.  Посылки уже дорогие. Причём отказываться от всяких первых классов, заказов и с оценкой, фигня всё полная. Также, можно за рубежь смело слать наземной почтой, всёравно полетят, проверено. А вот по России нет смысла авиа, так как как правило всё равно ползут!  И контролировать всё заранее в инете с тем что на почте происходит. Можно распечатки им прямо от туда сделать под свой вид отправки. Они нередко сами не понимают своих тарифов.
Ну и вес проверяй дома.

у меня дважды было так, что отправленные мною мелкие пакеты не полетели, а поплыли) Так что я теперь всегда прошу ставить АВИА)

Оффлайн incognito

• Глобальный модератор
  • Сам по себе
у меня дважды было так, что отправленные мною мелкие пакеты не полетели, а поплыли) Так что я теперь всегда прошу ставить АВИА)
С письмами и открытками у меня так было неоднократно. Отправленные в США не авиапочтой хорошо если приходили месяца через три, а треть не приходила вовсе. С посылками большого опыта в ту сторону нет.

Оффлайн JASON

• Ветеран

Оффлайн Николай

• Ветеран
  • Во всероссийском клубе "Диоген" с 1993 года
Классный демотиватор! Не в бровь, а в глаз!
Головоломки уже затем решать надо, что они ум в порядок приводят!

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
Много есть шуток про Почту России. Но они, как правило, не доходят!

Оффлайн gdr

• Новичок
  • *
У меня за прошлый год 2 посылки наша почта потеряла.  Последнюю (смартфон) подал в розыск. На днях пришел ответ "...в случае утраты международного почтового отправления, первоочередное право на получение за него возмещения принадлежит отправителю. Адресат имеет право на получение возмещения, если отправитель откажется в письменном виде от своего права в пользу адресата."
То есть Почту России к ответу за откровенное воровство посылок не привлечь. А очень бы хотелось!!! Цель не отомстить, а чтобы навели порядок у себя!
Я то в материальном ущербе не остался. Lightake сделал мне resend  головоломок когда уже все сроки диспутов прошли, а али вернул деньги через диспут. Но все равно очень неприятно.

Оффлайн Philipp

• Администратор
На сайте почты России появилось подробное описание пути посылок со сроками: http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=RP/SERVISE/RU/Home/postuslug/TrackingPO/waysend
Мне было интересно читать и сравнивать с моим опытом и знаниями.

Также, теперь можно подписаться по E-mail на получение информации о движении посылки.

Вообще, претензий к её работе становится медленно, но верно меньше у меня.
« Последнее редактирование: 30 Января 2015, 16:31:46 от Philipp »

Оффлайн Друг

• Постоялец
Вечер добрый! Если темой ошибся, могу новую создать или перенести, но вроде как в тему почты.

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с проблемой отправки головоломок за границу:
- какие документы придется заполнять;
- примерная стоимость;
- пользовались услугами почты России или службами доставки;
- если есть еще какие тонкости о каких забыл, просветите.

Заранее спасибо.

Оффлайн Plut`on

• Глобальный модератор
  • коллекционер
Вечер добрый! Если темой ошибся, могу новую создать или перенести, но вроде как в тему почты.

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с проблемой отправки головоломок за границу:
- какие документы придется заполнять;
- примерная стоимость;
- пользовались услугами почты России или службами доставки;
- если есть еще какие тонкости о каких забыл, просветите.

Заранее спасибо.
Всё просто.

Заполнять нужно 1 бумажку

Я обычно делаю упаковку сам, а на почте её кладут в пластиковый конверт на который наклеивают вышеуказанный бланк.

Стоимость отправки кубика Рубика из Петербурга в любую точку мира составляет ~ 300 рублей с учётом стоимости пакета.

ps
последняя посылка в Голландию долетела за 8 дней.

« Последнее редактирование: 04 Февраля 2015, 20:54:35 от Plut`on »

Оффлайн iaroslavski

• Старожил
А две декларации (такой белый бланк) разве не нужно заполнять?
Я отправлял в декабре мелкий пакет в Канаду
и Корею, декларации заполнял.

Оффлайн Plut`on

• Глобальный модератор
  • коллекционер
А две декларации (такой белый бланк) разве не нужно заполнять?
Я отправлял в декабре мелкий пакет в Канаду
и Корею, декларации заполнял.

С этого года декларация заполняется только при отправке больше чем на какую то большую сумму.
Сумму эту не запомнил, но понял что у меня таких дорогих головоломок никогда не будет :)