Автор Тема: Почта, предсказуемая в своей непредсказуемости  (Прочитано 80565 раз)

Оффлайн Philipp

• Администратор
  • С Администратором лучше не спорить.
Сайт почты России полностью поменялся и в сторону для пользователя.

Теперь зарегившись там можно вбивать свой номер посылки и она отслеживаясь посылает уведомления о событиях на Емейл или СМС.
Очень удобно оказалось, что уведомление о приходе посылки в своё почтовое отделение приходит раньше физического, у меня на 1-2 дня. Можно прямо на сайте заполнить и распечатать себе уведомление и смело ехать на почту забирать.
Я не сразу про это написал, чтобы опробовать вначале.
Единственно напрягает каждый раз заполнять свои адреса и паспортные данные. К сожалению, они не сохраняются от предыдущих заполнений.
Ещё пока только одна из десятка посылка распозналась сама появилась для отслеживания в личном кабинете.

Очень толково можно почитать и посчитать о разных видах отправлений и всю полезную информацию для отправки.

Пока, не совсем замена Трекчекеру, потому что сервис только Российской почты и отслеживает по России наверное. Хотя, посмотрю, может и за границей будет показывать. Забил номера четырёх отправленных заграницу посылок.

А ещё, буквально вчера, на нашей почте поставили Пепси-Кольный автомат (не работал ещё)!
« Последнее редактирование: 17 Марта 2016, 08:19:13 от Philipp »

Оффлайн Plut`on

• Глобальный модератор
  • коллекционер
Сайт почты России полностью поменялся и в сторону для пользователя.

Теперь зарегившись там можно вбивать свой номер посылки и она отслеживаясь посылает уведомления о событиях на Емейл или СМС.
Очень удобно оказалось, что уведомление о приходе посылки в своё почтовое отделение приходит раньше физического, у меня на 1-2 дня. Можно прямо на сайте заполнить и распечатать себе уведомление и смело ехать на почту забирать.
Для отслеживания пользуюсь myparcels.ru
Тоже умеют рассылать оповещения в том числе на Whatsapp/Telegram (ещё не тестировал)
Сохраняется архив.

А вот печать квитанции для получения посылки это действительно удобно. Сегодня с утра сразу и воспользовался.

Это о хорошем.

А теперь ложка дёгтя.

Все мои последние посылки отправленные из Петербурга за границу шли больше месяца независимо от страны назначения.
Вот и сейчас мелкий пакет отправленный Джоржу Хельму в Германию 20 февраля в отслеживании показывается как:
Ожидает отправку из России
22 февраля 2016, 13:44 190970, Санкт-Петербург

Сегодня подал заявку на розыск (бланк заполнил на сайте) срок ответа - месяц.

Оффлайн teralex

• Постоялец
Я отправил две посылки в США и одну в Германию. В штаты дошли за 14 дней, а в Германию 28 дней. Так же были проблемы с отслеживанием по Германии, пока я не нашел, на каком то левом сайте, дату прилета ее туда.

Оффлайн Philipp

• Администратор
Посылки в США, Бразилию и Германию дошли за пару недель, а одна в Китай RA271695108RU не может вылететь из страны уже 2 недели без движения. Причём её перекинули из Шереметьево во Внуково и обратно.
По телефону сказали, что срок пребывания в России до 1 месяца. Не бред ли?
И что заявление на поиск посылки надо подавать в своём почтовом отделении. Не рано ли уже?

Говорят (в прессе), что там какой то коллапс в программе оформления на таможне и типа в Китай вообще ничего не уходит.

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
у меня посылка в Канаду вернулась назад и теперь ждет отправления повторного

Оффлайн iaroslavski

• Старожил
Я месяц назад отправлял в Штаты, к счастью, дошла быстро.

Оффлайн Plut`on

• Глобальный модератор
  • коллекционер
А у меня всё без изменений.
Посылка в Германию так и не дошла.
Ответа на заявление о её розыске нет.
И посылка в Китай от конца февраля тоже "Покинула пункт международного обмена, Санкт-Петербург 28.02.2016 15:40" и больше статус не обновлялся.

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
я заметил: теперь наши Треки почти не следятся за рубежом...
последняя запись "Покинула..." и все, однако они доставляются!

Оффлайн teralex

• Постоялец
у меня посылка в Канаду вернулась назад и теперь ждет отправления повторного

Евгений.
Мне надо отправить две посылки в Канаду, напиши какой почтой и каким отправлением посылал.

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
Почта России. обычная посылка Авиа

Оффлайн pytlivyj

• Постоялец
Классный ролик про российскую почту (с 1мин 24сек по 2мин 02сек) - прям в точку:
https://www.youtube.com/watch?v=Ha0nGCBg1ZQ

Оффлайн Plut`on

• Глобальный модератор
  • коллекционер
Посылка в Германию доехала (или дошла?)
срок доставки немного не дотянул до двух месяцев.
отправлено 20.02
доставлено 10.04

17.03 я подавал заявление на её розыск, посмотрим теперь, что и когда мне ответят.

Оффлайн Philipp

• Администратор
Моя в Китай сегодня тоже долетела до Пекина после более чем двух недель без движения в России.
Можно слегка выдохнуть.

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
17.03 я подавал заявление на её розыск, посмотрим теперь, что и когда мне ответят.
я забил в розыск подавать... в итоге все дошло... а мне потом по пол года письма слали о том как они "ИСКАЛИ"  ;D

Оффлайн gdr

• Новичок
  • *
А вот печать квитанции для получения посылки это действительно удобно. Сегодня с утра сразу и воспользовался.
Долго искал. В меню "Другие сервисы" - "Бланки". Думал, что будет из "Моих треков" с сохранением данных. Но, увы.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2016, 12:02:03 от gdr »