Автор Тема: Почта, предсказуемая в своей непредсказуемости  (Прочитано 80566 раз)

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
у меня болтается по паре посылок с апреля и с мая... типа жду

Оффлайн Philipp

• Администратор
  • С Администратором лучше не спорить.
А у меня с марта пара...
И эта пара ещё застряла уже месяц на центральном почтампе.
По телефону не захотели претензию принимать, говорят идите подавайте заявление на розыск в своём почтовом отделении.

В общем, изменений к лучшему, со сменой руководства пока не видно.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2013, 08:24:14 от Philipp »

Оффлайн Liberator

• Постоялец
http://www.interfax-russia.ru/Center/citynews.asp?id=420476&sec=1669

Может, хоть это подтолкнет наши посылки к цели :)

Оффлайн Philipp

• Администратор
http://www.interfax-russia.ru/Center/citynews.asp?id=420476&sec=1669

Может, хоть это подтолкнет наши посылки к цели :)
Это смешно!

Во первых, почте эти 360000 как слону дробина.
Во вторых, деньги просто перетекли из одного гос. кармана в другой.
В третьих, если почта будет следовать своим же правилам и выплачивать всем предусмотренную ей же компенсацию за задержку отправлений без условно, судов и лишнего геморроя у пользователей ВСЕМ и всегда... Почта разорится думаю в один-несколько месяцев. А должно быть так! И только когда так станет, что-то поменяется.
Но так не станет, потому что бюджетом России не предусмотрены движения таких сумм из гос. кармана к населению.

А что в статье, так это уже привычная пиар акция государственных ведомств, дабы успокоить некоторую малоопытную часть людей, в периоды задержек посылок. Думаю, что, возможно, почта сама попросила прокуратуру об этом.
Твоя реакция лишний раз подтверждает, что "сработало".

Да ладно, дойдут в итоге... Не ифоны ведь покупаем.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2013, 15:28:07 от Philipp »

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
тоже свежая новость: "Почта России" может стать банком
http://nnm.me/blogs/samovar1/pochta-rossii-mozhet-stat-bankom/
Новое руководство «Почты» приняло решение самостоятельно оказывать финансовые услуги населению.
Речь идет прежде всего о денежных переводах и микрокредитовании частных лиц...

если к деньгам будет такое же отношение как и к посылкам, то что уж говорить ???

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
ну и инфографика - фантастическая

Оффлайн Philipp

• Администратор
«Почта России» будет работать круглосуточно.
http://www.gazeta.ru/business/news/2013/08/01/n_3082633.shtml

Собственно сортировки всегда обязаны были работать в режиме 7/24, где собственно и происходит основная задержка посылок.
Какой смысл почтовым отделениям работать круглосуточно, не понимаю. Там у меня задержки бывают не часто.
И кто собственно работать будет? И так полтора пенсионера трудится, тем более летом. Зарплата смешная, замечены уже и лица южных национальностей и девицы с наколками и после зонным сленгом. Почтальоны чуть ли не каждую неделю менялись, был момент.
По ночам?! Это и по КЗОТу запрещено.

Очередной пиар или уже истерика от не знания что делать у руководства?

П.С. Сегодня с утра заехал на свою почту. Висит объявление, что сегодня почта работать не будет по техническим причинам.
Выполняют распоряжение и из-за отсутствия персонала начинают только по ночам работать?
« Последнее редактирование: 01 Августа 2013, 19:16:26 от Philipp »

Оффлайн iaroslavski

• Старожил
По мне пусть они работают в любом режиме, лишь бы посылки и письма не терялись.
В последний месяц по трекингу видно, что посылки стали передвигаться гораздо
быстрее (точнее, ситуация стала точно же, как была и раньше, но по сравнению
с весенними задержками кажется, что все летает).

А вот работать обычным отделениям почты круглосуточно - бред!

Оффлайн Plut`on

• Глобальный модератор
  • коллекционер
Кроме набивших всем оскомину задержек доставки, которых переводом на круглосуточную работу не исправить, лично меня больше всего раздражает в почте выполнение непрофильной работы.
Выплата пенсий, пособий, приём коммунальных платежей, прием заявлений на регистрацию иногородних. Собираются заниматься микрокредитованием.

Лучше бы оптимизировали процесс приёмки писем. Если вижу, что в очереди стоит секретарша или курьер с пачкой писем, никогда за ними не встану. Процесс может затянуться на полчаса, лучше стоять за десятью пенсионерами в другом окне. При этом к самим операторам у меня никаких претензий нет, они работают не покладая рук. Но количество операций необходимых для отправки одного письма зашкаливает.

Оффлайн iaroslavski

• Старожил
Я до сих пор не могу понять, почему нельзя переводить пенсию на карты или сберкнижки?
Какой-то каменный век получается...

Оффлайн incognito

• Глобальный модератор
  • Сам по себе

Лучше бы оптимизировали процесс приёмки писем. Если вижу, что в очереди стоит секретарша или курьер с пачкой писем, никогда за ними не встану. Процесс может затянуться на полчаса, лучше стоять за десятью пенсионерами в другом окне. При этом к самим операторам у меня никаких претензий нет, они работают не покладая рук. Но количество операций необходимых для отправки одного письма зашкаливает.
На американской почте то же самое. Если кто-то пришел с пачкой писем или посылок, то пиши пропало, это на очень долгое время. Единственная разница в том, что очередь общая, и освободившийся почтовый служащий обслуживает следующего в очереди. Еще разница в том, что выдача и отправка и писем и посылок - всё в этой общей очереди. В Ярославле на главпочтамте для посылок отдельное окно чуть в стороне и отдельная очередь.

Кроме этого, на почте можно купить марки и разнообразные упаковочные материалы, а коробки для службы Priority Mail предоставляются бесплатно. Плюс я бесплатно и заранее беру всякие бланки, типа таможенных деклараций и прочая. На почте же подают заявление (с фотографированием) на новый и продлевают старый паспорт, который нужен для поездок за границу (внутреннего паспорта в США нет). На почте можно подать заявление о перенаправлении почты по новому адресу при переезде (работает несколько месяцев) и о том, чтобы почту временно не доставляли, а держали в отделении (до месяца, потом приходишь и забираешь все, что накопилось).

И работает почта с 8 до 5, редкие отделения работают до 6-7 вечера. В субботу многие отделения не работают, другие работают до 12-13-14 часов, редкие - до 16ч. В воскресенье почта не работает.

Выплату пенсий, пособий, приём коммунальных платежей на почте в России и правда лучше бы перенести в другие места, но есть большая группа пенсионеров, которые неспособны обращаться с банковскими карточками, и уж тем более с интернетом. У меня родители такие.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2013, 19:02:17 от incognito »

Оффлайн Philipp

• Администратор
В последний месяц по трекингу видно, что посылки стали передвигаться гораздо
быстрее (точнее, ситуация стала точно же, как была и раньше, но по сравнению
с весенними задержками кажется, что все летает).
Я тоже это заметил, но происходит это в ущерб ранее высланным посылкам, которые висят.
Видимо решили обрабатывать текучку, а обработку старых отложить. Но это приведёт  со временем к ещё худшей ситуации.

Оффлайн Plut`on

• Глобальный модератор
  • коллекционер

Оффлайн Galkov Ivan

• Старожил
 ;D надежда только на Всевышнего

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
Занимательная игра в Почту России

Правила очень жизненные и простые: Цель игры — доставить (максимально быстро) посылку из Москвы (1) в Санкт-Петербург (Ф). Уникальный взгляд на географию, ранее доступный лишь посвященным. Сыграв один раз, вы больше не будете ругаться, что письмо идет несколько месяцев, ведь почтовая наука – это не просто.

http://img11.nnm.me/2/4/4/8/a/0129ab688a38405c491f2b2364f.jpg
http://nnm.me/blogs/samovar1/zanimatelnaya-igra-ot-pochty-rossii/