Автор Тема: Почта, предсказуемая в своей непредсказуемости  (Прочитано 80562 раз)

Оффлайн incognito

• Глобальный модератор
  • Сам по себе
Эти проблемы понятны. Но почему во всём мире, в том числе где плотность населения также не велика, почта работает нормально и с меньшими ценами и без продажи "водки".
Взять те же США, где за пределами крупных мегаполисов довольно невысокая плотность населения. Сейчас очень большую долю работы почты занимает доставка купленного через интернет. А до того, как это получило массовое распространение, была так же популярна доставка писем (сейчас она почти сошла на нет), рекламы (оплачивалось рекламодателем), и товаров по каталогам, что также было популярным, я еще помню те времена.

У нас же в стране и товары по каталогам так и не получили распространение, и массовая интернет-торговля так до сих пор и не работает. Причем тут вина обоюдная: наша почта так и не умеет доставлять отправления быстро и в срок, а интернет-магазины воспринимают интернет-торговлю как индульгенцию к плохому обслуживанию и препятствованию безболезненному возврату товара. Да, и закон о (не)возврате товара тут тоже способствует. В результате почте по сути почти нечего доставлять.  :-\

Оффлайн Philipp

• Администратор
  • С Администратором лучше не спорить.
По своим нескольколетним наблюдениям вижу, что есть 3 постоянные очереди и одно пустое окно. Выдача посылок, приём отправлений, коммуналка - очередь, продажа сопутствующих товаров - пусто.
Понятно, что сравнивать доходность по этому признаку и так не корректно, но выводы всё равно напрашиваются.

Оффлайн ДомоВОЙ

• Ветеран
  • Член клуба "Диоген" с 1993 года
Эти проблемы понятны. Но почему во всём мире, в том числе где плотность населения также не велика, почта работает нормально и с меньшими ценами и без продажи "водки", кроме нас?
Я знаю почему! "Может в консерватории что-то подправить?"

Сейчас почту хотят акционировать. По-моему это большая ошибка. Уж что что, а она должна быть государственной.

Уважаемый Филипп Павлович, неужели Вы до сих пор считаете что люди будут работать лучше лишь от того, что их фирма принадлежит государству? Скорее всего дело в самом Государстве и их субсидиях в подобные Фирмы или скажем какие то льготы.
Зачем наступать на грабли на которые уже наступали? Вы, не именно Вы а в целом так сказать Страна в последние десятилетия "черпаете" или стараетесь "черпать" всё с Запада. Не имеется в виду страна в которой я проживаю, но именно её можно и нужно ставить в пример в данном случае с почтой.
В Германии почта принадлежит не государству. И скорее всего по этому не наблюдается вообще никакого бардака. Всё слажено, работает как часики. Написано в интернете доставка за сутки-клиент получит товар за сутки даже если это будет весить тонну.

Взять к примеру государственные службы. Действительно есть и такие и они получают не только дотации от Государства, но имеют так же определённые льготы. Так что не почта ваша виновата а государство которому она принадлежит.

Если человек не справляется со своими обязанностями на своём рабочем месте с ним что делают? Я не говорю, что Ваш глава государства плох, он довольно таки оооочень хорош, но вот винтики и гаечки от его машины к сожалению ещё не работают на полную мощность.

И если бы к тем людям, которые "болтики и гаечки" относились бы так же как работает Ваша Почта, то скорее всего что бы и изменилось.

Я выразил только своё мнение наблюдателя.
Этим я никого не хотел обидеть. Надеюсь на демократию)

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
Как обойти лимит в 150 евро при интернет-покупках
http://nnm.me/blogs/dgtu/kak-oboyti-limit-v-150-evro-pri-internet-pokupkah/

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин

Оффлайн SergR

• Постоялец
  • Ростовская обл., г.Красный Сулин
    • Нешарнирные головоломки
Значит работает еще почта в этой глубинке, значит выписывают какую-то периодику! И с соображалкой у человека нормально и с чувством юмора! Не все в этой жизни потеряно!
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2014, 14:41:05 от SergR »
www.nontwistypuzzles.ru - нешарнирные головоломки - обновление 10.04.2015

Оффлайн Николай

• Ветеран
  • Во всероссийском клубе "Диоген" с 1993 года
Плюс ко всему - патриоты России, используют цвета российского триколора.
Правда неверно расположены цвета, но это уже для деревни мелочь!!
Все равно респект хозяину!!
Головоломки уже затем решать надо, что они ум в порядок приводят!

Оффлайн Philipp

• Администратор
Теперь самые дешёвые посылки из США с номерами типа LK*********US тоже трекаются по пути на сайте почты России.
Причём время прохождения сравнимо с более дорогой доставкой около месяца, вместо давних полутора - трёх.

Оффлайн Plut`on

• Глобальный модератор
  • коллекционер

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин

Оффлайн SergR

• Постоялец
  • Ростовская обл., г.Красный Сулин
    • Нешарнирные головоломки
Почта, такая почта
Надо было не суетиться и ждать. Работники "неправильного" почтового отделения при сортировке посылок и выписки квитанций обнаружили так называемый "засыл" и отправили бы в областной сортировочный, те в Москву, потом в нужную область, потом в нужное отделение. Но времени это займет немало если это разные области. У самого посылка в соседнем районе, а у жены под Питером, хотя сами из Ростовской области. Только вот время теряется...
Но движение есть - вчера пришло извещение оформленное на компьютере - достижение, значит движется почта в сторону модернизации.
www.nontwistypuzzles.ru - нешарнирные головоломки - обновление 10.04.2015

Оффлайн Philipp

• Администратор
В прошлый раз думал показалось, но в этот раз "за руку поймал". На нашей почте умудряются "обвешивать"! Но в отличии от рынков добавляют вес! Как раз на следующий шаг цены посылки, в моём случае почти в 2 раза дороже. Я дома посылку взвешивал. Фраза была такой: "Весы не обнулились" ;)
Ну то что малому пакету заказ накинули и чек пробили, а как увидел и спросил наф... зачем он мне начали каую то чушь про оплату марками нести если, то только так можно без него. Га.. нехорошие люди. Не стал спорить, а надо было б на уши их поставить, денег то я ещё не заплатил.

Ведь этот "заказ" неведомо за чем нужный пихают всем по умолчанию.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014, 17:01:26 от Philipp »

Оффлайн Plut`on

• Глобальный модератор
  • коллекционер
В прошлый раз думал показалось, но в этот раз "за руку поймал". На нашей почте умудряются "обвешивать"! Но в отличии от рынков добавляют вес! Как раз на следующий шаг цены посылки, в моём случае почти в 2 раза дороже. Я дома посылку взвешивал. Фраза была такой: "Весы не обнулились" ;)
Ну то что малому пакету заказ накинули и чек пробили, а как увидел и спросил наф... зачем он мне начали каую то чушь про оплату марками нести если, то только так можно без него. Га.. нехорошие люди. Не стал спорить, а надо было б на уши их поставить, денег то я ещё не заплатил.

Ведь этот "заказ" неведомо за чем нужный пихают всем по умолчанию.

Прикольно, правда не понятно зачем это нужно. Сильно сомневаюсь, что им надут за это премию. А как по другому обналичить перевес я не представляю.
Наверно это месть :)

Оффлайн Philipp

• Администратор
Это для меня загадка. Эта работница уже пару раз шла мне на встречу и наоборот делала то что не должна была. Например, выдала посылку в обеденный перерыв в окне в котором нет выдачи или замотала коробку с надписями серой бумагой, а не продала пакет как обычно предлагают. Клей и ножницы для приклейки распечатанного адреса давала. Ещё мы в детском саду встречаемся иногда и здороваемся.
Наверное умысла не было, просто так случайно получилось.
А заказ видать в компе по умолчанию навязывается в форме для отправки, а она видать не совсем в курсе этого была, даже начальницу позвала. Надо было явно, громко и чётко сказать, чтобы убрала до распечатки чека. Так не первый раз уже.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014, 20:05:59 от Philipp »

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
я заметил: одинаковые по формату посылки иногда стоят 500р, иногда 200р... так и не понял прикола ;(