Автор Тема: Почта, предсказуемая в своей непредсказуемости  (Прочитано 123173 раз)

Оффлайн Plut`on

• Глобальный модератор
  • коллекционер
    • мои коллекции
В конвертах я уже давно не отправляю.
Я закупился коробками разных размеров по цене от 14 рублей за штуку и эта проблема меня больше не волнует.
Там же и конверты есть, но коробки дешевле.

https://velar.ru - в общем купил я по твоей наводке партию коробок. надеюсь на пол года хватит ;)
на счет самой фирмы - для питерских с самовывозом может и отлично. но для иногородних Г.НО полное!
сервис отстойный. менеджеры не звонят вообще. после оплаты хоть какие-то телодвижения в сторону отправки только после ругани и просьб вернуть деньги.
мне дали габариты упаковки и предложили самому искать транспортную компанию что везет такой товар в мой город.
с момента заказа отправка недели через две произошла, о факте отправки, коде слежения и какой компанией просто забыли сообщить...
я звонил ругался - сказали мой менеджер со мной свяжется. и опа - смс от службы доставки - посылка прибыла ;) менеджер так и не позвонил. жесть!
Я в Питере попадал только на то что по факту товара который был указан "в наличии", в этом самом наличии не оказывалось.
Первый раз это касалось коробок и пришлось ждать.
А сегодня сделал ещё один заказ.
В основном докупил тех самых маленьких коробочек за 14 рублей, но ещё взял понемногу разных почтовых пакетов, пластиковых и бумажных с воздушной подушкой.
И вот пары типов пакетов не оказалось.
В итоге плюнул и буду брать без них.

Ещё пару слов про наполнители коробок.
На самом деле самый простой наполнитель, это порванная на 4-8 частей и скомканная газета.

Но мне захотелось немного выделиться и я купил Наполнитель пенопластовый.
Мне понравилось, за пол года осталось больше двух третей.

А тут обнаружил вот такой интересный вариант и как-нибудь планирую заготовить себе сам.
Наполнитель из гофрокартона

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
Как и подметил если из наличия и самовывоз то проблем нет с ними...

На счёт наполнителя:
Прости год пользуюсь пенопластовым - доволен на все сто!
До этого газетами - но они ТЯЖЁЛЫЕ ! и за них можно конкретно переплатить. Так что калькулятор в руки )
Тот что из гофрокартона - скорей всего та же беда что и с газетой.
Самый лёгкий вариант наполнителя - это надувные полиэтиленовые мешочки. Сам не брал такой, но иногда мне присылали посылки. Вообще ничего не весят!

Оффлайн iaroslavski

• Ветеран
Самый лёгкий вариант наполнителя - это надувные полиэтиленовые мешочки. Сам не брал такой, но иногда мне присылали посылки. Вообще ничего не весят!

А если пустые мешки надувать гелием...
Почта тогда тебе еще доплачивать будет :)

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
Еще интересный вариант: надувная упаковка для бутылок. Крепкая и очень лёгкая, и по формату под кубики подходит. Как-то отправлял ради интереса.

Кстати. Почтовые конверты (что дико подорожали) оказывается много где продаются! По 5-10р за штуку

Оффлайн Andr9171

• Новичок
  • *
Итак, PayPal вернул деньги за покупку. Но от продавца PayPal никаких ответов не дождался.
Жаль, конечно, что желаемое не получил. Надеюсь, еще кто-нибудь будет продавать такой вариант кубика.

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
случайно узнал что почта РФ сделала специальный сайт для массовой регистрации отправлений для инет-магазинов
https://otpravka.pochta.ru/

Удобное создание списка отправлений, можно загрузить из Эксель. Автоматический расчет стоимости пересылки. Формирование всех документов нажатием одной кнопки. Остается распечатать и наклеить ярлыки на отправления!

Оффлайн Philipp

• Администратор
  • С Администратором лучше не спорить.
...отправка сведений в налоговую, автоматическая постановка на учёт как предприниматель, расчёт налогов и блокировка их на карте.

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
я и так предприниматель. а Пайпал - это российский банк. и так палят.
а зарегистрироваться на том портале может только юрлицо

Оффлайн Philipp

• Администратор
Вчера в Саратов посылочку в 166 грамм отправлял и оказалось, что отправление 1 класса (ускоренное, или Авиа) стоило дешевле обычной посылки. 230 и 263 рубля.
Такая ситуация до 200 грамм. После зависимость цены становится нормальной.
Но чем дальше по стране посылка идёт тем больше выгодный вес 1 класса становится Во Владивосток уже до полкило. 334 и 370 рублей.
Такие вот выкрутасы Почты России. Можно пользоваться пока.

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
Это давно у них так.

Оффлайн Plut`on

• Глобальный модератор
  • коллекционер
    • мои коллекции
Подтверждаю. До 200 грамм "1 класс" и выгоднее и быстрее. Если сам что-то небольшое покупаю, то всегда прошу отправить мне первым классом.

Оффлайн Plut`on

• Глобальный модератор
  • коллекционер
    • мои коллекции
Кстати, кто-нибудь сталкивался с оплатой пошлины?
Купил девайс на Амазоне за 700 долларов, что больше 500 еврового безпошлинного лимита.
Теперь вот жду доставки и гадаю, начислят или нет. Есть ли шанс "проскочить"?

PS
Даже с учётом пошлины, цена ниже чем в России.

Оффлайн incognito

• Глобальный модератор
  • Сам по себе
Кстати, кто-нибудь сталкивался с оплатой пошлины?
Купил девайс на Амазоне за 700 долларов, что больше 500 еврового безпошлинного лимита.
Теперь вот жду доставки и гадаю, начислят или нет. Есть ли шанс "проскочить"?

PS
Даже с учётом пошлины, цена ниже чем в России.
Ноут? Впрочем, и многие другие девайсы часто получается выгоднее. Разве что в некоторых случаях при принятии решения о покупке все же следует учитывать вероятность гарантийного случая.

Я напрямую с Амазона на такие суммы не доставлял, пользовался посредниками. Мне на почту приходила информация об оплате пошлины, сумма и все реквизиты, а потом нужно было квитанцию отослать посреднику. Как-то так, деталей не помню. Думается, что и в данном случае все пройдет каким-то таким более-менее цивилизованным способом без личных разъездов по таможням.

Оффлайн Philipp

• Администратор
Это если тебе его по Амазоновски, таможня позволит оценить.

Оффлайн incognito

• Глобальный модератор
  • Сам по себе
Это если тебе его по Амазоновски, таможня позволит оценить.
Да вроде они не зверствуют. Ценник Амазона принимают. Ценник eBay тоже вполне принимают - недавно получил вещи, стоимость которых в России выше 500 евро. Один из предметов в посылке стоил на eBay 9тр (новый) при стоимости в России 35-40тр.

Вместо посредников уже пару раз опробовал покупку через знакомых и доставку через https://boxmustgo.com. Это доставка из США через Boxberry. Плюсы: неплохая стоимость доставки, в которую включена страховка и стоимость доставки до их склада. Неплохая скорость доставки мне в областной центр, выше, чем через посредников. Дешевле, удобнее и быстрее, чем USPS. Минусы: Требуется помощь живущего в США, чтобы получить предмет на свой адрес, а потом отправить через этот сервис. Соответственно, в моем случае это прибавляет налог штата к стоимости покупки против безналогового штата у посредников. Но многие магазины либо не позволяют купить вещь на адрес посредника, либо не принимают какие-то карты оплаты. В прошлом году я так ноут покупал на сайте Майкрософта. Была большая скидка, но сколько я их не увещевал (по телефону, несколько раз звонил), они "дико извинялись", но на посредника выслать не хотели.