Автор Тема: Чертова бочка  (Прочитано 3557 раз)

Оффлайн Друг

• Постоялец
Чертова бочка
« : 20 Мая 2014, 21:47:28 »
Тема буквально на пару ответов, потом можно удалять.
Скажите, пожалуйста, чем отличается головоломка Чертова бочка от Nintendo Ten Billions? Или это русское название такого вида головоломок?

Оффлайн naz

• Новичок
  • *
Re: Чертова бочка
« Ответ #1 : 20 Мая 2014, 22:06:30 »
Ничем чертава бочка ето клон тен билоион сделаный в ссср

Оффлайн Plut`on

• Глобальный модератор
  • коллекционер
    • мои коллекции
« Ответ #2 : 21 Мая 2014, 10:35:31 »
Тема буквально на пару ответов, потом можно удалять.
Скажите, пожалуйста, чем отличается головоломка Чертова бочка от Nintendo Ten Billions? Или это русское название такого вида головоломок?
Внешне, только цветом. А внутри наши похуже сделаны.

Кстати, многие не знают как правильно разобрать Чёртову бочку.
Придумывают хитрые приспособления что-бы добраться до винтиков (точнее до шурупов), или даже просверливают верхний "блин".
На самом деле этот "блин" вытаскивается. Это не очень просто, но с помощью правильно применённого рычага всё получится. А там уже открывается свободный доступ к шурупам.

Оффлайн incognito

• Глобальный модератор
  • Сам по себе
« Ответ #3 : 21 Мая 2014, 11:14:06 »
Я даже собирался написать заметку о том, как лучше разобрать чертову бочку, и сделал для этого ряд фотографий. Постараюсь таки сделать это в ближайшее время.

Оффлайн Guimplen

• Старожил
« Ответ #4 : 21 Мая 2014, 19:17:31 »
Кстати, многие не знают как правильно разобрать Чёртову бочку.
Придумывают хитрые приспособления что-бы добраться до винтиков (точнее до шурупов), или даже просверливают верхний "блин".
На самом деле этот "блин" вытаскивается. Это не очень просто, но с помощью правильно применённого рычага всё получится. А там уже открывается свободный доступ к шурупам.

У меня бочка польского производства, середина 80-х. У неё внутри шурупов нет, только расплавленные пластиковые штырьки, поэтому аккуратно её не разобрать. А вот "блины" у неё легко снимаются, не очень туго сидят на центральном стержне.
Мои работы: http://vk.com/id6504508