Автор Тема: Семейство головоломок типа Constellation Six  (Прочитано 8935 раз)

Оффлайн shim

• Пользователь
  • **
Думаю, это под обсуждение больше подходит, чем под конструирование :)

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=hQUFGA9rraQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=hQUFGA9rraQ</a>

Оффлайн Philipp

• Администратор
  • С Администратором лучше не спорить.
Re: Семейство головоломок типа Constellation Six
« Ответ #1 : 25 Июня 2012, 10:11:40 »
Тимур, к концу ролика у меня сложилось впечатление, что ты можешь заставить работать головоломку любой формы и сечения. Проблема только в оставшихся "свободных" формах для них.
Но многие давно изобретённые формы головоломок имеют далёкие от идеала механизмы и ещё и поэтому не идут в серию.

Оффлайн Plut`on

• Глобальный модератор
  • коллекционер
« Ответ #2 : 25 Июня 2012, 13:06:28 »
Тимур, в принципе всё понятно, но русская аудио-дорожка не помешала бы.
То же касается и других твоих видеороликов.
Я очень уважаю твой труд.
Но уж если ты сам выкладываешь видео на русскоязычном форуме, то логично сделать русскоязычный вариант.

По теме дискуссии: как ты сам оцениваешь сложность/интерес сборки этих новых головоломок?
« Последнее редактирование: 25 Июня 2012, 13:09:05 от Plut`on »

Оффлайн shim

• Пользователь
  • **
« Ответ #3 : 25 Июня 2012, 21:16:06 »
Тимур, к концу ролика у меня сложилось впечатление, что ты можешь заставить работать головоломку любой формы и сечения.
Во многом это так, потому что принципы построения везде одинаковые, но есть несколько идей, не противоречащих геометрии, но на которые я не смог придумать механизм, сколько ни бился - например, Clockwork 4x4x4 :)

Тимур, в принципе всё понятно, но русская аудио-дорожка не помешала бы.
То же касается и других твоих видеороликов.
Я раньше как-то не думал об этом, потому что русскоязычная аудитория роликов подобной тематики на порядок меньше общемировой, но вообще идея хорошая - снимать друг за другом 2 видео - каждое найдет своих зрителей. А особо внимательные найдут в одном то, чего не в другом.

По теме дискуссии: как ты сам оцениваешь сложность/интерес сборки этих новых головоломок?
Собирать я их не умею, но думаю, что самый интересный - Трапентрикс, т.к. он не настолько сложный, как остальные и может быть решен до того, как процесс успеет надоесть.
За Скайглоуб можно, наверное, вообще не браться: возможно, там ходы исчисляются многими сотнями :)

Оффлайн incognito

• Глобальный модератор
  • Сам по себе
« Ответ #4 : 26 Июня 2012, 01:24:41 »
Тимур, спасибо за обзор и сравнение твоей серии головоломок. Мне они очень нравятся - своей внешне обманчивой простотой. Очень хотелось бы, чтобы эти головоломки пошли в серийное производство.

В этой связи и по схожим причинам мне очень нравится то, что делает Дэвид Питчер. Тоже мечтаю, чтобы они появились в качественном гладком пластике.

Я поддерживаю мысль о том, что неплохо бы снимать такие ролики на русском языке. Для буржуев можно субтитры делать.  ;D Ибо нефиг. Шутка.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2012, 01:27:12 от incognito »

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
« Ответ #5 : 26 Июня 2012, 04:51:21 »
да. согласен! хотя бы видео + титры ;)

Оффлайн iaroslavski

• Старожил
« Ответ #6 : 26 Июня 2012, 11:12:24 »
По крайней мере, для начала здесь можно выложить просто текст на русском языке.

Головоломки действительно уникальные - очень красивая геометрия и увелекательные в сборке.