Автор Тема: Новые и ожидаемые головоломки  (Прочитано 1276574 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Doctor Hedron

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Пол: Мужской
Re: Новые и ожидаемые головоломки
« Ответ #1485 : 21 августа 2018, 09:57:11 »
Забандаженная версия этого чуда ещё там же появилась


Только вот непонятно, как "разбандажить" повороты "шестиугольников" (например, вокруг желто-зелено-оранжевого угла). Часть этих разрезов сохранена, но все равно полная линия не складывается нигде, если остальные три грани выглядят так же. Например, зеленый маленький треугольник никак не отделить от зелено-оранжевого "ребра" (в смысле, ребра куба).

Разве что поворот, например, зеленого пятиугольного центра (сбандаженного с ребрами) позволит поставить ребро и два угла (например, те, что зелено-оранжевые) таким образом, что разрез, который был для вращения оранжевого пятиугольного центра, встанет на место разреза для шестиугольного центра (под углом куба).

Но тогда и оригинальная разбандаженная головоломка намного хитрее и является чем-то вроде Оскаровского Futtminx'а, где элементы могут вставать "не на свои" места.

Оффлайн Isaev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Пол: Мужской
Re: Новые и ожидаемые головоломки
« Ответ #1486 : 21 августа 2018, 18:40:12 »
Только вот непонятно, как "разбандажить" повороты "шестиугольников" (например, вокруг желто-зелено-оранжевого угла).
Так этот шестиугольник и в разбардаженной версии не поворачивается по идее... углов то 8, а вращаются только 4 из них... т.ч. да, где-то должен быть секрет)

Оффлайн ramon13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Пол: Мужской
Re: Новые и ожидаемые головоломки
« Ответ #1487 : 22 августа 2018, 13:19:57 »
Про оригинальную версию написано 16-axis, а про бандаженную 12-axis.

Оффлайн Plut`on

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1 617
  • Пол: Мужской
  • коллекционер
    • мои коллекции
Re: Новые и ожидаемые головоломки
« Ответ #1488 : 22 августа 2018, 16:25:01 »
Это наконец то случилось. После самоката и отвёртки, очков, чемодана и ещё кучи всего что только можно, Xiaomi выпустила кубик Рубика.
Xiaomi Giiker Super Rubik's Cube



<a href="http://www.youtube.com/watch?v=tMFhXEsxGZU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=tMFhXEsxGZU</a>

На Ali стоит 39 баксов.
Мне нравится

Оффлайн ramon13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Пол: Мужской
Re: Новые и ожидаемые головоломки
« Ответ #1489 : 22 августа 2018, 19:44:45 »
Заряжается он как то по дурацки. Вместо беспроводной зарядки - точки на двух противоположных центрах... Некрасиво.

Оффлайн ecuber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
Re: Новые и ожидаемые головоломки
« Ответ #1490 : 22 августа 2018, 21:43:23 »
Только вот непонятно, как "разбандажить" повороты "шестиугольников" (например, вокруг желто-зелено-оранжевого угла).
Так этот шестиугольник и в разбардаженной версии не поворачивается по идее... углов то 8, а вращаются только 4 из них... т.ч. да, где-то должен быть секрет)

 
Ну вот и все секреты раскрыты http://zcube.hk/Dayan-16a3r-ShuangFeiYan

Не нужно быть важным,ВАЖНО быть НУЖНЫМ.

Оффлайн grigr

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 914
  • Пол: Мужской
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
Re: Новые и ожидаемые головоломки
« Ответ #1491 : 22 августа 2018, 22:01:18 »

Ну вот и все секреты раскрыты http://zcube.hk/Dayan-16a3r-ShuangFeiYan
мне казалось это очевидно ...  ;D

Оффлайн grigr

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 914
  • Пол: Мужской
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
Re: Новые и ожидаемые головоломки
« Ответ #1492 : 22 августа 2018, 22:02:51 »
Это наконец то случилось. После самоката и отвёртки, очков, чемодана и ещё кучи всего что только можно, Xiaomi выпустила кубик Рубика.
Xiaomi Giiker Super Rubik's Cube
похоже на GoCube
https://www.kickstarter.com/projects/1928372437/gocube-the-classic-puzzle-reinvented

Оффлайн Doctor Hedron

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Пол: Мужской
Re: Новые и ожидаемые головоломки
« Ответ #1493 : 23 августа 2018, 01:30:35 »
Про оригинальную версию написано 16-axis, а про бандаженную 12-axis.
Только вот непонятно, как "разбандажить" повороты "шестиугольников" (например, вокруг желто-зелено-оранжевого угла).
Так этот шестиугольник и в разбардаженной версии не поворачивается по идее... углов то 8, а вращаются только 4 из них... т.ч. да, где-то должен быть секрет)

 
Ну вот и все секреты раскрыты http://zcube.hk/Dayan-16a3r-ShuangFeiYan

Да это-то понятно. Но на бандаженной версии остались части разрезов для поворотов углов. Например, 3 детальки на центрах граней - это не монолитный кусок. И "реберные" элементы по-прежнему состоят из 2 деталей. Вот их-то как расцепить, если этих четырех поворотов вокруг углов нет?

Оффлайн grigr

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 914
  • Пол: Мужской
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
Re: Новые и ожидаемые головоломки
« Ответ #1494 : 23 августа 2018, 08:44:18 »
Если я правильно понимаю
На грани два вращающихся крыла. Они пересекаются частью из трёх элементов. На ребре также три элемента - если их поставить в центр грани то они могут обменяться...
Такое думаю что поворот угла можно разблокировать

Оффлайн Друг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Пол: Мужской
Re: Новые и ожидаемые головоломки
« Ответ #1495 : 24 августа 2018, 07:58:04 »
Это наконец то случилось. После самоката и отвёртки, очков, чемодана и ещё кучи всего что только можно, Xiaomi выпустила кубик Рубика.
Он у меня уже с середины июля, сам куб вполне приятный, только при кручении очень сильный треск/щелчки.
Из минусов (больших минусов) отсутствие нормальных приложений к нему на английском, все которые пробовал на уровне "поверни грань, которую мы указали", "переведи отмеченный элемент в нужную позицию", с приложением на китайском я так и не разобрался. Надо ждать качественных приложений к нему.

Оффлайн Aleh

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
Re: Новые и ожидаемые головоломки
« Ответ #1496 : 25 августа 2018, 02:29:31 »
Получил сейчас мини 8x8x8 и 9х9х9 от Moyu. Просто шикарные кубы. Вращение - супер! Про размер вообще отдельный разговор,  девятка на несколько миллиметров меньше чем семёрка от ShengShou, в руках лежит идеально, крутить одно удовольствие. Если они продолжат эту линейку десяткой, одиннадцаткой и т.д. куплю обязательно.

Оффлайн Doctor Hedron

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Пол: Мужской
Re: Новые и ожидаемые головоломки
« Ответ #1497 : 25 августа 2018, 06:47:07 »
крутить одно удовольствие
Встречал мнения от разных любителей собирать на скорость, что из восьмерки MF8 часто вылетают детали, а MF9 в этом отношении гораздо лучше. Не случалось сталкиваться с этим?

Оффлайн Aleh

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
Re: Новые и ожидаемые головоломки
« Ответ #1498 : 25 августа 2018, 07:23:57 »
 Получил их только сегодня,  и да, я на скорость не собираю, так что насчёт  разлетаемости сказать ничего не могу. По ощущениям 8-ка и 9-ка крутятся одинаково.

Оффлайн grigr

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 914
  • Пол: Мужской
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
Re: Новые и ожидаемые головоломки
« Ответ #1499 : 25 августа 2018, 16:54:27 »
Fangshi Discrete Pyraminx

странная конструкция... как понял там внутри механизм 2*2 + геликоптер

 
« Последнее редактирование: 25 августа 2018, 16:56:34 от grigr »