Автор Тема: Четыре болта  (Прочитано 5055 раз)

Оффлайн SergR

• Постоялец
  • Ростовская обл., г.Красный Сулин
    • Нешарнирные головоломки
Re: Четыре болта
« Ответ #15 : 30 Декабря 2015, 08:27:37 »
Все гениальное - просто. И это гениальное пришло в голову товарищу Николая и он это воплотил в металле. Можно было бы сделать какие-нибудь потайные полости, вставить туда неодимовый магнит, который бы запирал конструкцию, но все-равно принцип остался один и тот же - разделить один болт на две части и потом разъединить всю конструкцию. Но это было бы неоправданное усложнение конструкции. Насчет предсказуемости конструкции скажу так, когда разгаданы несколько однотипных головоломок, то следующая покажется очевидной по решению. Пример: моя обменная головоломка U2U Ханаямы (аналог). Для меня решение было очевидным, т.к. я сделал и проверил на разбираемость более 20 головоломок, однако некоторым людям показалось это невозможным и они просили доказать разбираемость-собираемость. Так что насчет очевидности - это чисто субъективное мнение. ИМХО.
Кстати, если у Вас есть какие-то мысли по поводу реализации этих болтов, то поделитесь, а кто-то возможно реализует их в металле.
Темы про изготовление Trick bolt и Captive Nut показывают простоту и "очевидность" изготовления.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 08:34:46 от SergR »
www.nontwistypuzzles.ru - нешарнирные головоломки - обновление 10.04.2015