Автор Тема: Встречи спидкуберов Ростова-на-Дону и области  (Прочитано 3602 раз)

Оффлайн Николай

• Ветеран
  • Во всероссийском клубе "Диоген" с 1993 года
По собственной инициативе я взял на себя ответственность организовывать и проводить встречи любителей кубика Рубика Ростова и Ростовской области. 4  января в воскресенье в торговом центре «Мега» состоялась очередная 11-ая по счёту встреча.

На эту встречу собралось 12 человек из Ростов, Гукова, Новошахтинска, Аксая и мой родной станицы Егорлыкская. В основном это ученики и студенты. Желающих поучаствовать было гораздо больше,  ведь только в Егорлыкской СОШ №7 умеют собирать кубик более 30 девчонок и мальчишек. Но не всех родители могут свозить или отпустить самостоятельно в Ростов.

Славомир демонстрирует майку с эмблемой московских соревнований по спидкубингу.
Совсем недавно он принял участие во всероссийском чемпионате по спидкубингу, и надо сказать успешно для дебюта. Он, показывая среднее время 14 секунд, попал в полуфинал соревнований. Но с таким временем пробиться в финальную часть соревнований, где титул чемпиона страны разыгрывают 10 лучших спидкуберов России, Славомиру не удалось. 

С большим интузиазмом ребята принялись собирать картину в стиле КубеАрт. Им пришлось укротить 324 кубика Рубика.
Картина "росла" на глазах. Ребята собирали по несколько кубиков сразу, ведь они настоящие спидкуберы.

Не прошло и полчаса, как ребята справились с заданием!
Вот такой новогодний дед Мороз  получился!!

Удивил собравшихся студент  РГУПС Семен, показав, как он научился собирать кубик Рубика с закрытыми глазами.

Ребята выложили  свои кубы для того, чтобы их заскрамблили.
Ответственную работу скрамблера взял на себя Арслан.

Быстренько организовали три стола с таймерами для соревнований.
Панорама наших мини-соревнований. Напротив сборщика кубика сидит судья, контролирует правила соревнований. Судьи - те же участникм, свободные от соревнований.

Трудно Владу соревноваться, так как его соперники владеют методом Джесики Фридрих скоростной сборки. Но у него всё впереди, он ведь только научился собирать кубик!

Вот протокол наших соревнований!
Из которого видно, что ребята с разной подготовкой. Кто-то только научился «укрощать» кубик Рубика, кто-то является ассом в решении одной из популярнейших головоломок в мире. 

А это Арслан - победитель наших соревнований.

А это лучший результат Арслана! Представляете - 11 секунд и кубик собран!!

« Последнее редактирование: 11 Января 2015, 14:05:04 от Николай »
Головоломки уже затем решать надо, что они ум в порядок приводят!

Оффлайн ecuber

• Ветеран
Хорошо когда рядом столько единомышленников.Предлагаю ,как идею,каждую встречу собирать новую картину.
 Удачи в организации будущих встреч.
Не нужно быть важным,ВАЖНО быть НУЖНЫМ.

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
Классно, побольше бы таких отчетов

Оффлайн Николай

• Ветеран
Предлагаю ,как идею,каждую встречу собирать новую картину.

Если, честно, то я испытываю трудность  от недостатка шаблонов таких картин. Ведь нужен шаблон для моего лотка размером 54х54 пикселя. Рисовать в ручную - утомительно, запрограммировать - не могу.
А идея Ваша - хороша!!!

Оффлайн ecuber

• Ветеран
Предлагаю ,как идею,каждую встречу собирать новую картину.

Если, честно, то я испытываю трудность  от недостатка шаблонов таких картин. Ведь нужен шаблон для моего лотка размером 54х54 пикселя. Рисовать в ручную - утомительно, запрограммировать - не могу.
А идея Ваша - хороша!!!

Николай,у меня те же трудности :),но ,как говорится ,голь на выдумку хитра.Я давно заметил ,что картинки из кубиков Рубика очень похожи на японские кроссворды.Погуглив ,нашёл вот этот сайт http://www.nonograms.ru/
 Здесь много кроссвордов ,как цветных ,так и чёрно белых(так как у куба или чёрный или белый цвет одной из сторон ,то можно делать рисунки  бело-синие или жёлто-зелёные и т.д.).Можно выбрать рисунок размером  40х40 клеток или 55х55 и адаптировать к вашим 54х54. Если рисунок имеет больший размер,то его можно обрезать.Главное преимущество этого ресурса ,то ,что есть ответы.Их можно скачать и доработать. Ещё ,на сколько я знаю,Вы работаете с детьми,то и их можно вовлечь в интересную  затею,дать задание нарисовать рисунок в стиле японского кроссворда размером 54х54.Устроить конкурс,лучшие работы воплотить в реальных куборисунках.     
Вот ,как то так. Ещё раз УДАЧИ!!!
« Последнее редактирование: 11 Января 2015, 15:30:07 от ecuber »
Не нужно быть важным,ВАЖНО быть НУЖНЫМ.

Оффлайн SergR

• Постоялец
  • Ростовская обл., г.Красный Сулин
    • Нешарнирные головоломки
А идея Ваша - хороша!!!

Как не странно звучит, но попробуйте программы для вышивки крестиком. Они могут переводить фото (рисунки и т.д.) в в пиксельное изображение с любым разрешением. Единственный недостаток - это разные оттенки одного цвета, но я думаю и это можно решить.
www.nontwistypuzzles.ru - нешарнирные головоломки - обновление 10.04.2015

Оффлайн Николай

• Ветеран
Земляк, попробуйте, адаптируйте такую программу, тем более как я понял Вы, SergR, программист?
Мы будет рады, и с удовольствием будем пользоваться! И будем Вам благодарны!

Онлайн Philipp

• Администратор
  • С Администратором лучше не спорить.
Не нужны никакие специальные программы для вышивки крестиком для домохозяек.
Это набор не сложных, стандартных процедур в Фотошопе.
Процедура сводится к изменению разрешения фото под панно из кубиков и привидение набора цветов картинки к палитре из 6 от кубика.
Программа может сама подобрать наиболее близкие, похожие цвета, но надо понимать, что картины лучше по проще подбирать, как по структуре, так и по количеству цветов и возможно вручную подправить.
Потом, чтобы распечатать, разрешение увеличивается специальным образом, чтобы квадраты сохранить.
Любой ниже среднего спец по этой программе сможет и сделать и научить любого такое проделывать.
Я делал это как раз для вышивки жены. Давно...

Оффлайн Николай

• Ветеран
Philipp, спасибо за дельный совет!
Это нам очень поможет!!

Оффлайн SergR

• Постоялец
  • Ростовская обл., г.Красный Сулин
    • Нешарнирные головоломки
Земляк, попробуйте, адаптируйте такую программу, тем более как я понял Вы, SergR, программист?
Мы будет рады, и с удовольствием будем пользоваться! И будем Вам благодарны!
Программистом был... давно... когда были динозавры... ну или чуть попозже :)
Сейчас руководитель и программирование такое страшное и непонятное действо для меня :(
Просто по заказу мамы (она некоторое время назад вышивала своим внукам иконы крестиком) я и искал подобные программы.
www.nontwistypuzzles.ru - нешарнирные головоломки - обновление 10.04.2015

Онлайн Друг

• Постоялец
По ссылке онлайн сервис по созданию мозаик из кубов, в этой теме вроде не проскакивала ссылка: http://mosaic.twisttheweb.com/
У меня не очень получилось, но и изображения я брал первые попавшиеся, сложные для переведения в мозаику.

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
может это подойдет? AndreaMosaic

http://nnm.me/blogs/spiker20/andreamosaic-3-35-0-portable-multi-rus/

Оффлайн Николай

• Ветеран
Может, кто-то и повырялся с успехом в этой программе, а мне - трудно, не смогу!
Но спасибо за совет!!

Оффлайн Кастет

• Постоялец
  • ปริศนากล
Берем картинку.
Обрабатываем ее (удаляем не нужные детали, повышаем насыщенность (цель получить более графическое изображение).
Подгоняем под размер по пикселям.
Сохраняем её в GIF формат.
На этапе сохранения задаем свою поллитру ( :) ) из шести цветов кубика, используем диффузию или патерн для улучшения.

Большая картинища.

Фрагмент.

Скиньте мне, что-то более предметное, попробую сделать распикселеровку :) . При наличии св. врм. :(

Оффлайн Николай

• Ветеран
Спасибо Кастет, подберу фото вышлю!