Автор Тема: цветок - подделка?  (Прочитано 1542 раз)

Оффлайн djpibody

• Новичок
  • *
цветок - подделка?
« : 25 Марта 2015, 17:59:01 »
Дорогие форумчане. Недавно смотрел один видео обзор про головоломку "цветок". Якобы с 1987-ых. И вдруг увидел что они настолько плохо сделаны что мне возникло мысль что они может быть не оригинальные. Я пометил места на снимке, где брак идентичный. Может ли такое быть если они сделаны на заводе? или это уже кто то пытается обдурить всех с помощью молдинга? к тому же продается столько запакованных на ebay, как то не верится. Что думаете вы?

Оффлайн Philipp

• Администратор
  • С Администратором лучше не спорить.
Re: цветок - подделка?
« Ответ #1 : 25 Марта 2015, 18:18:08 »
Эх молодёжь!.. Трудно Вам представить все "прелести" проживания в советское время, тем более, что чем дальше тем старее участники того времени, и их рассказы о "более голубом небе и сладком мороженом"...

Да, тогда такое "качество" в СССР было нормой!
Подделать так сейчас сложно будет. Оборудование для производства того качества давно переплавлено и ныне не воспроизводимо даже китайцами.

Можно предположить, что данные дефекты следы попыток вскрытия головоломки или даже зубов младенца. Я покупал однажды головоломку у женщины, которая не знала, что это головоломка и использовалась как погремушка.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2015, 18:24:31 от Philipp »

Оффлайн djpibody

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 25 Марта 2015, 20:47:21 »
Во первых то те двое цветки от разных продавцов, во второе , одна головоломка была запакована -"новая", другая подержанная "не новая"- но выглядела как новая, а брак - идентичный. У меня вот такое мнение -  кто то увидел что их покупает по большой цене - открыл оригинальную головоломку того времени с отверткой(от того следы скрытия) , сделал молдинг и начал делать фуфляки(всяких цветов), с идентичным бракам на всех.
 Да я понимаю в СССР качество не было очень уж превосходная, но как то не верится что всё было на столько груба. Даже "упаковка" как то по ходу  с сканером сделана, все буквы кривые.
А китайцы не делают их потому что на них не будет никакого интереса. Завтра посмотрю свои цветки, жалко что они другого цвета(но я точно знаю что они с конца 80-х, так как они моего детство, а одну получил недавно - тоже в упаковке(???) попробую проанализировать) и я уверен что качество даже через 20 лет не будет такой отвратительной. другие форумчане тоже откликнитесь со своими мнениями. Спасибо.

Оффлайн ZDW

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 22 Августа 2015, 18:14:43 »
а мой цветок - конкретно цветок, с розовыми(почти, скорее светкло красными) лепестками вокруг и надписью Москва, белая середина, всё гладенько) только грязненько)