Автор Тема: В Калининграде уничтожат 11 тысяч контрафактных "Кубик Рубика»  (Прочитано 1109 раз)

Оффлайн Zatamon

• Постоялец
http://www.vladtime.ru/kriminalnie_novosti/476741

Таможенная служба Калининградской области (порт Балтийск) выявила подделку трех партий популярной головоломки "Кубик Рубика". Представители порта сообщают, что по решению суда, контрафакт будет уничтожен.

Партия в количестве 11 360 единиц поддельных головоломок доставлена из Китая в морских контейнерах. При досмотре на игрушках обнаружены следы нарушения авторских прав использования товарного знака. Возбуждено дело об административном правонарушении по признаку незаконного использования чужого товарного знака в отношении трех фирм-получателей контрафактной партии из Китая. 

Оффлайн Николай

• Ветеран
  • Во всероссийском клубе "Диоген" с 1993 года
Сколько картин из этих кубиков можно нарисовать!
Варвары!
Конфисковали и раздайте детям в школы!!!
Головоломки уже затем решать надо, что они ум в порядок приводят!

Оффлайн Леннон

• Ветеран
  • Спящий.
Качественные хоть подделки?
F R U L D * 252

Оффлайн Guimplen

• Старожил
Да, у нас что не месяц - так новость что тот или иной товар с поддельными товарными знаками уничтожают. Чаще всего, почему-то, игрушки.
Для меня головоломкой является то, почему потом штрафуют ПОКУПАТЕЛЯ контрафактной продукции?
Представьте - закажу я в Китае "волшебный кубик". А китайцы возьмут и напишут на нём "кубик Рубика". Но меня-то почему оштрафуют? Только потому, что до китайцев не дотянуться, а наказать кого-то надо? Абсурд.
Мои работы: http://vk.com/id6504508

Оффлайн Plut`on

• Глобальный модератор
  • коллекционер
Представьте - закажу я в Китае "волшебный кубик". А китайцы возьмут и напишут на нём "кубик Рубика". Но меня-то почему оштрафуют? Только потому, что до китайцев не дотянуться, а наказать кого-то надо? Абсурд.

Штрафы применяются к юридическим лицам, частным лицам это не грозит, но конфискация возможна.

Вот один из оригинальных источников этой новости

Не уверен, что фотографии в статье именно этих кубиков.
Но если это так, то безотносительно к якобы "незаконному использованию товарного знака «КУБИК РУБИКА», я полностью поддерживаю и уничтожение и штраф на импортёров. Нефиг везти к нам всякое г...

Оффлайн Guimplen

• Старожил
На фото из статьи я не увидел использование товарного знака "кубик Рубика".
Закрадывается подозрение, что просто кто-то с кем-то не поделился, вот и завернули партию безобидных головоломок...
Мои работы: http://vk.com/id6504508

Оффлайн Philipp

• Администратор
  • С Администратором лучше не спорить.
На фото из статьи я не увидел использование товарного знака "кубик Рубика".
Закрадывается подозрение, что просто кто-то с кем-то не поделился, вот и завернули партию безобидных головоломок...
и заодно пиар акция качества работы таможни.

Вообще не припомню, чтобы когда-нибудь пытались подделать ТМ Рубикс, ан контрафакта по миру уничтожают полно.
Марка то известная, а таможенникам не досуг вникать в нюансы сроков патентов и описаний ТМ. Ответственность нет за ошибки, коли импортёр мелкий...
« Последнее редактирование: 16 Марта 2016, 09:31:27 от Philipp »