Автор Тема: 15-шки - Slide Puzzles  (Прочитано 105418 раз)

Оффлайн Николай

• Ветеран
  • Во всероссийском клубе "Диоген" с 1993 года
Re: 15-шки - Slide Puzzles
« Ответ #435 : 24 Октября 2018, 23:32:23 »
Хочу поделиться радостью! Приобрел на "Мешке" новый тип пятнашек. Радостно потому, что это новые для нас пятнашки, таких пятнашек нет в каталоге Дмитрия.
Выиграл их в аукционе. Поставил неперебиваемую ставку, (величину оставлю в секрете). Начальная ставка была 200 рублей.
Не знаю с кем соревновался, ведь было 8 ставок, но в конечном итоге пятнашки со вчерашнего дня у меня. Сначала, уведив их на аукционе,
я их не оценил по невнимательности, потому что они похожи на пятнашки 04 типа производства  Москва, Полиграф.-картонажная ф-ка ФРПТ.
На их новизну обратил мое внимание наш белорусский друг Андрей, Спасибо большое ему!

Теперь о пятнашках. Они  маленькие, имеют размер 65мм х 65 мм, сделаны из хрупкого пластика, но не карболита, как указано в объявлении продавца,
поэтому мало вероятно, что это пятнашки 50-ых годов прошлого века.
Сохранность в целом хорошая, за исключением того, что крышка имеет трешину и чем-то заляпана, не отмывается,
несмотря на мою традиционную баню для купленных с рук пятнашек!
Интересно то, что на внутренней стороне крышки имеются правила игры "15", это впервые встречается на советских пятнашках.
Фишки 14 мм х 14 мм скользят отлично, ещё и потому, что имеются достаточно большие зазоры межде фишками.
На обороте имеется слабо просматриваемая шестиугольная эмблема, похожая на эмблему на каталожный тип:
1-фигурная-2, производства Ленинград, Главхимпласт МХП завод им. Комсомольской правды.
Кроме этого, здесь же имеется надпись "866/1" и ещё есть надпись "1с", может быть это означает 1 сорт.
Смущает, что нет цены, но, посмотрев на такие по размеру пятнашки типа 04 в каталоге, увидел, что на всех 10-ти
представленных пятнашках тоже нет цены, а на некоторых даже нет эмблемы.

Интересно проследить машрут, по которуму пятнашки "Почтой России" были доставлены из Ярославля в Ростовскую область.
Не поверите!!! "Почта России" удивляет!!!

« Последнее редактирование: 25 Октября 2018, 14:15:10 от Николай »
Головоломки уже затем решать надо, что они ум в порядок приводят!