Автор Тема: Коллективная покупка головоломок по оптовым ценам  (Прочитано 37938 раз)

stpya и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Philipp

• Администратор
  • С Администратором лучше не спорить.
Предлагаю для участников форума коллективную покупку головоломок по оптовым ценам не выгоды ради, а справедливости и пользы для коллег увлечённых головоломками во исполнении.
Скажу сразу, что это не коммерческий проект, и выгоды от его реализации я не ожидаю.
Будет ли он реализован всецело зависит от Вашего интереса и участия, а точнее заказов.

История вопроса
Давно возмущало, почему китайские головоломки так сильно отличаются в цене. Мы знаем, что изделие из пластмассы весом порядка 100 грамм с точки зрения себестоимости производства в Китае стоит менее доллара и в продаже китайского интернет магазина, с учётом всех издержек, прибыли посредников, стоимостью доставки и уплаты налогов в Китае цена доходит до единиц долларов, что уже в разы превосходит себестоимость. К слову, в Российской рознице мы можем увидеть головоломки по сравнимой цене.
Так откуда мы видим, в последнее время всё чаще и чаще цены в немалые десятки и уже сотни долларов вполне заурядные головоломки, порой с не высоким качеством от заурядных Китайских производителей? Моё мнение, что основная причина не в производителях, а в конечных продавцах, в немногочисленной среде которых сложилась устойчивая тенденция к не развитию и популяризации самих головоломок потенциал для которого, учитывая нынешнее разнообразие, по-моему, огромен, дабы увеличить объёмы продаж, а сидя на попе ровно продавать сложившейся в мире не многочисленной группе увлечённых людей, но за дорого. И правда, работы меньше, а прибыль больше. Основоположником такого подхода был Мэфферт, чему у него успешно научились другие Китайцы. Ну а крайние мы. Распространённые оправдания расходами на авторские отчисления и патентование головоломок не выдерживают ни какой критики, так как мы знаем от самих авторов головоломок, как их почти откровенно обманывают даже на те копейки, которые обещают без всяких формальных оформлений отношений. А с патентованием головоломок творится форменная вакханалия ещё с 80-ых годов связанная с массовым присвоением авторства и повторным патентованием, что заслуживает отдельного исследования и в будущем обещает немалыми сюрпризами при пристальном исследовании.
С учётом изменения курса в два раза и продолжающимся повышением цен мне стало совсем неприятно покупать головоломки по таким ценам, которые стали выше известных брендов при непредсказуемом качестве, и я начал искать варианты снизить цену покупки. Ввиду того, что за определённый период накопилось не купленных новинок на приличную сумму и тем, что я продал часть дубликатов из коллекции, и на счёте ПайПал появилось 600 долларов, решил подойти к очередной покупке основательно, а именно найти мелкооптового Китайского поставщика. Посоветовался с Алексеем и он запросил своего старого поставщика, который организовал известный нам интернет магазин ChampionsCubeStore.
Я лишь несколько раз покупал у него, так как цена почти всегда была несколько выше известных альтернатив и не автоматическая оплата заказа слегка напрягала, а ранее ещё и стоимость доставки была не известна заранее. Из плюсов, самый большой ассортимент шарнирных головоломок. Парень реально закрутел и общение с ним о первой закупке было крайне сложно, но так или иначе мне удалось через неделю переговоров в онлайне выйти на оптовые цены для перовой закупки на 600 долларов. Точнее получилось, что все оригинальные новинки уже получились не на 600, а на 300 долларов по оптовым ценам, а я «надувал щёки» на 600, ориентируясь на розничные цены. Он мне лимит в 500 долларов и установил и пришлось добирать заказ всякими вариациями стандартных кубов, с покупкой которых я думал завязать.
Состав закупки в 64 головоломки можно посмотреть здесь http://twistypuzzles.ru/forum/index.php/topic,74.msg13465.html#msg13465.

Теперь, спустя пол года, и осуществив 6 заказов для 13 человек, можно признать предприятие успешным. За этот период было куплено 313 головоломок на 3480$ общим весом примерно 74 килограмма. Главным следствием этих достижений является возможность заказывать минимум на 100 долларов в один адрес в составе нескольких заказов от 200 долларов. В итоге получилось снизить как стоимость отдельной головоломки так и сроки доставки. Появилась возможность доставки по всему миру напрямую от поставщика. Надеюсь, что эти условия из-за нашей излишней пассивности в дальнейшем не ухудшатся.
Теперь, с учётом новых реалий и достижений, я изменяю этот пост и прошу всех, даже давно прочитавших его, ознакомится снова, ввиду изменения условий и схемы работы. Процесс заказа очень время затратное дело для меня и учитывая мало выгодность этого занятия прошу с пониманием отнестись к новым условиям и процедуре заказа, которые, в конечном счёте, призваны оптимизировать, ускорить и удешевить заказы для Вас.
Если вкратце, то вводится преимущественно прямая оплата заказов через PayPal поставщику каждым своего заказа и их прямое получение на свой адрес.

Схема работы
1.   Собираем заказы от 100$ в один адрес и на общую сумму не менее 200$.
Это минимальные условия для реализации заказа. Рекомендую пользоваться возможностью совместного заказа в Ваш регион и последующим самостоятельным распределением головоломок. Я организую такие заказы в Москву с возможностью индивидуального заказа на любую сумму и самостоятельным забором своих головоломок у меня дома, но это не мешает Вам заказать головоломки себе на прямую или организовать свой коллективный заказ с учётом вышеизложенных условий. Хотя, ценообразование стоимости доставки малопонятно, так как зависит не от веса, а от объёмного веса посылки, но довольно стабильно, и ясно, что чем на большую сумму заказ в посылке, тем дешевле в итоге стоимость головоломок и очевидно, что при сумме менее 100 долларов в посылки они становятся  мало выгодны. Принцип заказа тут, лучше реже, но больше, здесь работает хорошо, если это не большой и так, коллективный заказ.
Но не стесняйтесь заявлять свои намерения даже если они малы. Ведь так могут думать все и заказ не может начаться без инициатив, так как все думают, что они одиноки в своих желаниях, чтобы инициировать заказ.
Связь через форум или личные сообщения. Разумеется, я буду принимать заказы от, как минимум, форумчан или известных мне людей.
Ассортимент и другую информацию о головоломках можно смотреть в розничном интернет-магазине: ChampionsCubeStore. Оптовый Прайс лист в формате Excel находится по этой ссылке. Обращаю внимание, что прайс скоро устареет и при интересе к новым головоломкам спрашивайте цену отдельно. При заказе прошу обязательно указывать артикул, название головоломки и количество, если более одной. Желательно присылать прямо в виде этой же таблички, но только со своими головоломками, не включая лишнее. В этом же файле расчёт цен моего первого заказа для демонстрации выгодности покупки. Там видно, что даже с учётом всех издержек выгода составит в среднем 50%, а в некоторых случаях в пару раз. Теперь в этом файле будут сосредоточены и периодически обновляться все расчёты по заказам в оригинальном виде, мне скрывать нечего, всё прозрачно. Расчёт персональных заказов не настолько подробен, так как многое я считаю и пишу в Личку, на прямую, тем кого это касается. Удаляю только персональную информацию с адресами доставки посылок заказчиков. Старые Прайс-листы тоже будут оставаться в файле, чтобы можно было следить за динамикой цен. Обычно всё дешевеет сильно, но один раз заметил подорожало на несколько центов. Вообще, советую изучить и тему, там я специально подробно описал предыдущие заказы в реальном времени и как следствие ответы на возможные Ваши вопросы, если Вы впервые делаете заказ. Теперь я буду это делать не так подробно, только важное, но написание Вами своих отчётов и впечатлений только приветствуется, ведь я перестаю следить за получением прямых посылок, но продолжаю волноваться об этом.
Из чего складывается цена. В прайс листе есть две колонки. Первая, заявляемая оптовая цена продавца, вторая цена с учётом комиссии 5% за перевод средств через PayPal продавцу + 8% моих издержек = 13%. Потом идёт стоимость доставки, которую посчитать заранее не возможно по нескольким причинам. Не известен конечный объёмный вес посылки и продавец не сообщает стоимость доставки пока не будет сформирован заказ. При участии в коллективном заказе в Москву не известен вес каждой головоломки и упаковки, чтобы справедливо распределить стоимость доставки для каждой головоломки. Проанализировав свой первый заказ можно смело ориентироваться на стоимость в 1$ за каждые 100 грамм головоломки при доставке в Россию. Доставка за границу тоже возможна. Вы можете организовать коллективный заказ в Ваш регион на один адрес, если заказ будет не менее чем на 100 долларов, где Вы сами распределите свои головоломки. В этом случае Вы сами ведёте взаиморасчёты и распределение головоломок. Таким образом уже успешно происходят покупки в Москве и Санкт-Петербурге и рекомендую присоединяться к этим заказам при оказии, получится дешевле, чем самому покупать на сотню, но может не так удобно.
Помимо состава заказа, Вы должны сообщить мне свой полный адрес на английском языке с указанием фамилии, имени, отчества, индекса и актуального, лучше мобильного, телефона для местного курьера. Адрес необходим и для выставления счёта продавцом.

2.   Делаю заказ.
Здесь возможны корректировки. Может что-то кончиться или просто срочно что-то поменять или дополнить, на крайний случай. В конце подтверждаю заказ и запрашиваю счёт с учётом стоимости доставки.
По итогам заказа и утряски наличия я его подтверждаю, рассчитывается конечная его стоимость с доставкой и комиссией PayPal 5% за перевод денег продавцом и выставляется счёт для оплаты.

3. Оплата заказа
Теперь, преимущественно, свои заказы Вы оплачиваете на прямую продавцу через PayPal. Аккаунт продавца и конкретную сумму для оплаты я буду сообщать персонально. Если Вы ещё не имеете PayPal аккаунта и не имеете опыта самостоятельных покупок за рубежом, милости просим изучить эту тему на нашем форуме для реализации оного http://twistypuzzles.ru/forum/index.php/topic,55.0.html.
Одним из главных источников средств для оплаты через PayPal является Ваша платёжная карта Visa или MasterCard. Она может быть почти от любого банка или платёжной системы ныне, но если Вы пользуетесь рублями, я настоятельно рекомендую завести именно карту Кукуруза от сети салонов связи Евресеть. Главное преимущество этой карты состоит в том, что она чуть ли не единственная, при оплате через которую курс перевода  рублей в доллары или евро равен Центробанковскому на день списания денег (через пару дней), а не грабительским, своим, банковским или самого PayPal, где теряется обычно около 5 процентов на конвертации! Получение этой карты крайне просто, нужен паспорт и прийти в Евросеть, выдают сразу. Потом можно будет поменять её моментально на именную премиальную карту.
Каковы основные преимущества этой карты:
  • Оплата в долларах и евро за рубежом по ЦБ курсу.
  • Бесплатное обслуживание.
  • Бесплатное и простое пополнение с любых других своих карта Visa или MasterCard
  • Пополнение через салоны связи Евросети без комиссии.
  • Беспроблемная оплата покупок в реальных магазинах у нас и за рубежом.
  • Снятие наличных в банкоматах за рубежом одинаково выгодна по сравнению с другими картами, но в Росси не всегда возможна и с комиссией.
  • Наличные можно получить без комиссии перечислив с карты их себе по системе Золотая Корона и получить в куче банков по всей стране.
  • Недавно появился перевод на карты зарубежных банков под всего 1 процент.
  • Недавно появилась возможность покупать валюту по биржевому курсу в реалтайме и потом её получение наличными по вышеописанному способу без комиссии.
  • Процент на остаток на карте начислялся не малый под 10%.
  • И всё это работает через личный кабинет в Интернете.
  • Перевод денег на любую другую карту Кукуруза без комиссии.
  • Начисляется 1 процент баллами, которые можно полностью потратить в Евросети.

Сложно представить сколько я сэкономил за несколько лет пользования этой карты на 5 процентах разницы курса при покупках в зарубежных интернет магазинах!
Для коммунальных платежей и для получения наличных она, конечно, уступает Сбербанковской,  но в остальном идеальна и обязана быть у любого для вышеуказанных целей вместе со сберовской или ей подобной.
Ранее, принимая от Вас оплату в рублях на карту Сбербанка, перед оплатой продавцу через ПайПал я перечислял деньги на Кукурузу и благодаря этому избегал бешеных курсов, а теперь призываю делать это Вам. Кроме того при переводе мне денег на карту Сбербанка с Вашей Сбербанковской карты, если она была не Московская, Вы теряли 1% от суммы. Вы можете, конечно, прикрепить к ПайПал и другие карты для оплаты, но будете терять на курсе 5%.
При оплате через ПайПал прошу валюту платежа и зачисления указывать доллары США (USD) и указывать оплату как  за товар, так как комиссия ПайПал 5% уже включена в сумму счёта. При платеже укажите свой адрес если он совпадает с фактическим адресом получения посылки, если нет, не указывайте ни какого и номер заказа в сообщении для продавца, который я тоже сообщу. После оплаты Вы должны прислать мне подтверждение перевода денег в виде файла с изображением результатов платежа в формате pdf или jpg, которые я должен переслать продавцу. Приход денег он проверяет 1-2 дня, но процесс формирования посылки в это время продолжается.
В крайнем случае или для оплаты моей комиссии и других доплат я буду принимать рубли на свою карту Кукуруза без комиссии с Вашей Кукурузы и в совсем крайнем случае, по старинке на Московскую карту Сбербанка и наличные, кто желает привести сам или для Москвичей доплата за доставку при личном получении.
Далее, для тех кто будет платить рублями через меня в виде обоснованного исключения.
Реквизиты для зачисления будут сообщаться персонально. Курс в наше время не стабилен, поэтому я не буду принимать деньги, пока не будет набран весь заказ, о чём сообщу всем желающим одномоментно. Расчёт цен будет производиться по официальному курсу ЦБ РФ на день оплаты и рассчитываться на дату фактического списания спустя пару дней.
После оплаты заказа изменения не возможны.

4.   Ожидание посылок.
Доставка курьерская, на Российском этапе СДЭК, номер которой я сообщу всем и можно будет отслеживать его в Китае здесь http://121.40.195.231/index/ru/index.htm и Росии http://www.edostavka.ru/track.html или в программе Трекчекер http://new.trackchecker.ru/. Почему то Трекчекер при добавлении всех этих номеров ругается на некорректную контрольную сумму, но потом всё работает без проблем. Не забывайте добавлять сервис СДЭК (edost) для отслеживания к авто определившемуся, китайскому CU TRANS RU (cu_trans). По практике первого заказа продавец сделал отметку об отправке заказа через 2 дня, через ещё 3 дня она засветилась на сайте у китайского перевозчика, через 10 появилась в Забайкальске уже в СДЭК и ещё через 5 дней я получил посылку.

6.   Получив посылку, проверяю её содержимое, взвешиваю головоломки и определяю их конечную стоимость с учётом всех издержек или Вы получаете свою индивидуальную или коллективную, на чём заказ реализуется.
Тут возможны любые неожиданности и они были при моём заказе. Одна из головоломок приехала без наклеек, благо ей наклейки и не нужны были, так как Гхост куб был и один очень дешёвый мод трёшки был сломан. Отклеились 3 кубичка, два из которых я нашёл и приклеил, а третий не был найден. По всем признакам это произошло после вскрытия посылки на таможне где при обратной упаковке видать их забыли вложить обратно. После переговоров с продавцом он обещал решить проблему в следующей посылке и решил.
Я пишу это к тому, что заранее предупреждаю, что не несу ответственность за Ваши заказы при действии сторонних лиц и событий, так как не извлекаю из этого выгоды для обеспечения этих рисков, а могу лишь обещать приложить разумные усилия по предотвращению и разрешению негативных событий.

7.   Определяю конечную сумму доплаты для каждого Московского покупателя с учётом стоимости доставки и веса головоломок каждого и изменения курса на момент фактического списания с карты в случае оплаты головоломок рублями мне на карту.
После первого заказа решил на этом этапе корректировать сумму в зависимости от курса оплаты по факту на дату списания с карты, чтобы быть абсолютно точным.
Все деньги  при покупке в онлайн и тем более зарубежных покупках списываются не сразу, а вначале резервируются, а фактическое списание происходит через 2-3 дня примерно. когда валюта покупки совпадает с валютой на карте всё бы ничего, а вот когда разная, то курс считается не на день оплаты а на день списания и он всегда другой и хорошо что у меня на карте Кукуруза честный, известный и Центробанковский, когда во всех других известных мне картах не так. Вот на этом этапе я и буду считать разницу в рублях для доплаты Вами или наоборот возврата пере платы Вам. Кстати, сама система для меня при оплате с карты Кукуруза работает как вначале с меня снимают сумму по курсу ЦБ +5% на день платежа, а потом на день списания по курсу ЦБ и либо возвращают переплату, а если не хватает 5% добирают с карты. Я не буду так делать беря эти 5 процентов при оплате (не путать с комиссией ПаПал) а буду корректировать сумму теперь.
Например по прошлому заказу было заплачено 24 мая USD386,91 тогда курс был 67.05 и это было 25943,32 руб. А 26 мая была списана по действующему курсу сумма 25495,40 руб. и соответственно фактический курс списания составил 65,9 и разница составила 447,92 руб. Так справедливей.

8.  Выдаю дома в Химках Московские заказы и получаю доплату за доставку из Китая наличными с учётом пропорций веса головоломок каждого.

9.   Теперь посылки не высылаю, только самовывоз.

Прошу активно высказывать своё мнение и пожелания, смело задавать вопросы. Так как я имею многие из представленных головоломок, могу дать совет по выбору или свойствам.

От нашей сплочённой активности зависит и дальнейшее развитие этого сервиса. Все мы заинтересованы покупать дешевле головоломки и надеюсь совместными усилиями сможем со своими объёмами ещё снизить цены выйдя например непосредственно на производителей или благодаря объёмам добиваться хороших цен у других продавцов. Если у кого-то есть свои связи с продавцами, которые могут предложить лучшие условия, буду рад развить и их или способствовать их продвижению через Вас.

Повторюсь, затеяно всё это не ради выгоды, а дабы нам снизить затраты на наше увлечение.

Сплотимся и победим крохоборов!
« Последнее редактирование: 25 Июня 2017, 13:31:24 от Philipp »

Оффлайн Plut`on

• Глобальный модератор
  • коллекционер
Re: Коллективные закупки головоломок
« Ответ #1 : 08 Мая 2016, 23:40:35 »
Эх, а я только что несколько головоломок купил :(
А в ближайших планах были Питчеровские кубы, которые насколько я понимаю продаёт только Кельвин.
И доллары Paypal насколько я знаю внутри России не перевести.
Но, это мои проблемы.
Короче буду думать.

За предложение, большое спасибо!

Оффлайн Друг

• Постоялец
« Ответ #2 : 08 Мая 2016, 23:51:42 »
Интересное предложение и планы  конечно, больше, чем на 50$, но как обстоит дело с новинками, которые уже  есть на сайте, но в прайсе я их не нашел?
Upd. Передача при личной встрече в удобном для вас месте и время возможна?
« Последнее редактирование: 08 Мая 2016, 23:56:20 от Друг »

Онлайн Philipp

• Администратор
« Ответ #3 : 08 Мая 2016, 23:53:55 »
Интересное предложение и планы  конечно, больше, чем на 50$, но как обстоит дело с новинками, которые уже  есть на сайте, но в прайсе я их не нашел?
Если на сайте есть, то только спросить цену, в наличии точно будут.
Спрашивайте.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2016, 23:58:07 от Philipp »

Оффлайн Владимир310873

• Постоялец
    • 3d печать Печать любых предметов из пластика в Воронеже
« Ответ #4 : 09 Мая 2016, 01:30:08 »
Очень интересное предложение! Покупка будет происходить с какой то переодичностью или как наберется необходимая сумма?
3D печать предметов из пластика http://fdm.center

Онлайн Philipp

• Администратор
« Ответ #5 : 09 Мая 2016, 08:21:48 »
Пока, как наберётся необходимая сумма.

Онлайн Philipp

• Администратор
« Ответ #6 : 09 Мая 2016, 08:30:11 »
И доллары Paypal насколько я знаю внутри России не перевести.
Но, это мои проблемы.
Короче буду думать.

За предложение, большое спасибо!
Это интересная новость. И если на балансе доллары при переводе на другой Российский счёт они будут недоступны или конвертанутся в рубли?
Наверное, для такого случая можно будет организовать частичную оплату заказа на прямую с твоего счёта.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2016, 08:32:41 от Philipp »

Онлайн Philipp

• Администратор
« Ответ #7 : 09 Мая 2016, 21:37:00 »
Upd. Передача при личной встрече в удобном для вас месте и время возможна?
Разумеется, для всех москвичей и жителей области без проблем, можно будет забрать головоломки у меня дома в Химках.

Оффлайн JASON

• Ветеран
« Ответ #8 : 15 Мая 2016, 21:46:37 »
Изучил прайс. Очень интересное и выгодное предложение. Хотелось бы поучавствовать.

Онлайн Philipp

• Администратор
« Ответ #9 : 15 Мая 2016, 23:30:48 »
Кто-то должен быть первым.

Оффлайн Друг

• Постоялец
« Ответ #10 : 16 Мая 2016, 11:38:52 »
Буду первым https://yadi.sk/i/1tNi2hhorjmZB. Плюс к этому заказу хотелось бы добавить пару головоломок, цен на которые я не нашел в прайсе
1) Void Truncated Icosidodecahedron (DIY KIT)  Model: VP6210
2) VeryPuzzle New Tuttminx (DIY KIT) Model: VPTT50

Онлайн Philipp

• Администратор
« Ответ #11 : 16 Мая 2016, 16:14:01 »
Сделал резерв не к чему не обязывающий.
Всё в наличии.
Пока почти на 100 долларов.
Хорошее начало.
Жду других желающих.

На счёт цен для двух новых VeryPuzzle самому интересно и завтра спрошу. Сейчас уже рабочий день закончился у них.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2016, 16:15:57 от Philipp »

Оффлайн JASON

• Ветеран
« Ответ #12 : 16 Мая 2016, 21:50:20 »
Хотелось бы приобрести

1664       ShengShou          SS7704           ShengShou 7x7x7        black    14.29$        16.43$        8 шт.

итого:   131.44$

и кое-что уточнить:

1. Можно ли заказать, если на сайте стоит SOLD OUT и pre-order?
2. У меня карты нет, заплатить через карту сына?
3. 1$ за 100 г максимальная стоимость пересылки или может быть дороже?
4. Не нашел в прайсе, какая цена?
   -mir-two 2x2x2 mirror cube with golden stickers http://www.championscubestore.com/index.php?main_page=product_info&cPath=142&products_id=2397

-The World's largest cube 3x3x3(18cm) http://www.championscubestore.com/index.php?main_page=product_info&cPath=142&products_id=2202

5. Можно ли обновлять прайс ежемесячно?

Онлайн Philipp

• Администратор
« Ответ #13 : 17 Мая 2016, 00:02:05 »
1. Да, можно попробовать спросить. У меня пару позиций так удалось заказать. Спрашивайте здесь, уточню у продавца по утру.
2. Мне всё равно от кого получать деньги, главное чтобы реальный обладатель был не против.
3. 1$ за 100 грамм, это уже за вес самой головоломки у меня с небольшим запасом. Если строго, по расчёту моей посылки было 0,94$. Надеюсь, что сюрпризов не будет, хоть и продавец не говори за ранее стоимость доставки. В любом случае, если стоимость доставки будет выходить за эти рамки буду сообщать об этом и не буду оплачивать заказ до решения всех желающих.
4. Нашёл в разделе others почему-то за 4,6$ и 8,57$ соответственно.
5. По заказно и проявлению интереса, скорее буду. Может и чаще будет надобиться.

Онлайн Philipp

• Администратор
« Ответ #14 : 17 Мая 2016, 09:05:58 »
http://www.championscubestore.com/index.php?main_page=product_info&cPath=99&products_id=2847 -55,5$
http://www.championscubestore.com/index.php?main_page=product_info&cPath=99&products_id=2845 -28,5$

Пока дорого.
Предполагаю, что в последствии эти головоломки станут дешевле и производитель даст цены лучше. На прямой вопрос об этом продавец не ответил.
Если заказывать, то просто сообщить что нужно, в оптовом прайсе их пока не будет.
Я сам буду посматривать, так как интересны эти головоломки и сообщу.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2016, 09:13:27 от Philipp »