Автор Тема: Коллективная покупка головоломок по оптовым ценам  (Прочитано 293559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Philipp

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2 501
  • Пол: Мужской
  • С Администратором лучше не спорить.
Сегодня с утра по нашему пытался заказать счёт для Московского заказа. Обещал вчера что работать будет ведь. Но нет, связаться с ним не удалось и счёта пока нет.
До заказывайте до завтра, кому надо.
Питерский заказ оплачен и получение оплаты подтверждено. После отправки посылки дам номер. Можно сразу в теме написать?
« Последнее редактирование: 20 ноября 2016, 10:40:19 от Philipp »

Оффлайн Philipp

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2 501
  • Пол: Мужской
  • С Администратором лучше не спорить.
Приятное событие произошло.
Сегодня проверял Московский заказ и заметил разницу суммы заказа у меня в файле и на сайте в заказе. Не большую. Ну думаю ошибся, бегло проверил, не нашёл ошибки и стал методично проверять все позиции.
И все они оказались дешевле! Посчитал. На 3% меньше! Посмотрел в прайс-листе. Вроде все цены уменьшились на 3%. Китаец ни словом не намекал, что все цены уменьшил.
Прайс-лист ведь недавно только менял, подожду ещё весь менять, долго это, но Вы знайте что всё дешевле на 3%
Важнее даже не эта скидка, а то что это произошло автоматически, что говорит о автоматических, а не конъюнктурных, ручных принципах формировании цены в Прайс-листе, как делают остальные, с фиксированной наценкой на цену производителя.
Снижение цены в долларах произошло из-за падения курса доллара по отношению к Юаню.
так 15 мая за 100 юаней давали 15,22 доллара
а сегодня только 14,51. Те те самые 3-4 %
Ага, интересное наблюдение.
Значит его цены в юанях и корректируются по курсу к доллару. Не буду пытаться выяснить у него механизм и частоту корректировки цен.
Теперь понятны небольшие колебания цен в прайс-листе и ранее.
Надо будет учитывать это при заказах и написать в шапке, что цены в прайс-листе подвижны.

Оффлайн Philipp

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2 501
  • Пол: Мужской
  • С Администратором лучше не спорить.
Наконец получил счёт на наш Московский заказ.
Доставка опять СДЭК.
Сейчас всем заказавшим пришлю инструкции, суммы и реквизиты платежа на прямой аккаунт PayPal продавца.
Это первый опыт такой оплаты в коллективного заказа в Москву.
Оплатить всем сразу, точно распределив стоимость доставки не получится, так как не известен точный вес головоломок и упаковки. По этому сумма предоплаты каждого будет без стоимости доставки, но 5% комиссии ПайПал и с 8% моей (итого +13%) комиссии в долларах США как в счёте. Остальное я доплачу сам за доставку. По получению головоломок, их взвешиванию и определению пропорциональной стоимости доставки каждого к этой сумме будет прибавлено 5% комиссии ПайПал и по курсу дня фактического зачисления денег переведена в рубли. Этот небольшой остаток нужно будет отдать при получении головоломок или перевести на карту.

При оплате свой адрес не указывайте, там можно выбрать при оплате не указывать адрес, чтобы не вводить в сомнения продавца.

« Последнее редактирование: 22 ноября 2016, 22:41:38 от Philipp »

Оффлайн Philipp

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2 501
  • Пол: Мужской
  • С Администратором лучше не спорить.
Ещё заметил на скринах некоторых при оплате ПайПал использует источник рубли. Это не верно, если Вы используете Кукурузу, так как в этом случае ПайПал запрашивает с карты рубли и сам их конвертирует в доллары по бешеному курсу и все преимущества оплатой на прямую картой Кукуруза по ЦБшному курсу теряются, точнее около 5% денег Вами. Эти настройки конвертации при оплате настроены по умолчанию и их надо поменять так, чтобы ПайПал запрашивал с карты исходную валюту продажи. И хотя ныне ПайПал глубоко закопал эти настройки в интернете не сложно найти описание этой процедуры.
Если же Вы используете не Кукурузу, то тут потери по моим подсчётам примерно одинаковы будут при любых настройках, но узнать наверняка Вы сможете только сами на практике.

Оффлайн Philipp

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2 501
  • Пол: Мужской
  • С Администратором лучше не спорить.
Появился номер посылки Питерского заказа JNTCU0100026482YQ.

Московский заказ полностью оплачен, файлы со скринами оплат посланы получены продавцом.
После этого напомнил ему положить мою украденную из предыдущей посылки девятку, на что получил согласие пару раз для верности. Решение этого момента был Важен для решения по дальнейшей работе с ним, так как это не наклейки и не слегка сломанная долларовая головоломка, а с другой стороны и не потерянная целиком посылка.
Правда, надо ещё получить посылку с этой девяткой, чтобы сделать окончательный вывод.

Ждём отправки и номера посылки, о чём сразу сообщу.

Оффлайн Philipp

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2 501
  • Пол: Мужской
  • С Администратором лучше не спорить.
Ещё одно важное замечание для платящих через ПайаПал!
Во первых заметил у всех платящих входная валюта стоит рубли, то есть Пайпал запрашивает с Вашей привязанной карты рубли конвертируя сам по плохому курсу с потерей Вами примерно 5%.
Во вторых сегодня коллизия у меня самого произошла при оплате. Ну когда оплачивал Московский заказ и мне система предложила запрашиваемую валюту в рублях и я не сразу смог её поменять, ладно, отнёс это к тому что перед этим оплачивал покупку в Британских фунтах, а так как привязанная карта Кукуруза выдаёт только доллары, евро или рубли пришлось при предыдущей оплате переключиться на оплату в рублях. Ну вообщем оплатил нормально в долларах.

Потом стал оплачивать покупки на Ебей и тут мне ПайПал говорит что не может использовать карту Кукурузу. Переключаюсь на валюту рубли и пожалуйста можно, а как на доллары, в которых покупка так опять нельзя! Но кнопка подтвердить и оплатить доступна. Нажимаю, неудача оплаты.
Звоню в ПайПал. Без лишних вопросов, очень вежливо и быстро решили проблему в реальном времени, сообщив что из-за обновлений возникают такие проблемы и если опять появится такая проблема, звоните, решим оперативно. Но мы то знаем истинную причину этих "ошибок". Просто это позволяет им зарабатывать немалые деньги на конвертации сравнимые с самой комиссией. Большинство, как я увидел при оплате не обратило на это внимание и платило рублями с конвертацией ПайПал.

Обращайте внимание на эти жизненные головоломки, наше увлечение обязывает решать их нам на пользу!

Попутно выяснил ещё одно нововведение ПайПал. Теперь никак нельзя глобально настроить место конвертации валют, даже в старом интерфейсе как ранее, который ещё доступен.
Изменить место конвертации теперь можно только при оплате, и пока вроде система помнит последний выбор, но проверять при оплате что стоит не только цена, но источник средств иностранная валюта надо всегда и менять по необходимости на нужную, а если не получается, звонить в ПайПал решения проблемы.

Повторюсь, всё это важно, по крайней мере для держателей карты Кукуруза или валютных карт. У кого другие, особой разницы нет по моим наблюдениям. Разве Вам важно кто взгреется больше на курсе на Вас Ваш банк или ПайПал.
« Последнее редактирование: 23 ноября 2016, 15:25:44 от Philipp »

Оффлайн Philipp

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2 501
  • Пол: Мужской
  • С Администратором лучше не спорить.
Получил вопрос в личку об текущей ситуации с Московским заказом (№7) и решил написать не дожидаясь номера посылки.
Спрашивал каждый день, но ответ получил только сегодня утром, что посылку отправил вчера. На вопрос о номере посылки сил ответить уже не хватило у него.
В личном кабинет посылка стоит пока без статуса отправлена, но появился статус о подтверждении зачисления денег.
Видимо, как обычно, номер появится сам скоро, сразу сообщу.

Оффлайн Plut`on

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1 617
  • Пол: Мужской
  • коллекционер
    • мои коллекции
Появился номер посылки Питерского заказа JNTCU0100026482YQ.
Что-то не двигается он :(


Оффлайн Philipp

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2 501
  • Пол: Мужской
  • С Администратором лучше не спорить.
Скоро засветится.
У китайцев вначале надо смотреть в Трекчекере: http://121.40.195.231/cgi-bin/GInfo.dll?EmmisTrack&cno=JNTCU0100026482YQ&w=cuexp&cmodel=index%3Arutrack
Сегодня в Забайкальск приехала.

Интересно, у СДЭК все посылки по трэкномеру из Москвы едут? Я вначале думал только те что в Москву из Китая. Они  ведь ещё каждый раз сами удивляются.
« Последнее редактирование: 30 ноября 2016, 09:48:29 от Philipp »

Оффлайн gdr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
Попутно выяснил ещё одно нововведение ПайПал. Теперь никак нельзя глобально настроить место конвертации валют, даже в старом интерфейсе как ранее, который ещё доступен.
Изменить место конвертации теперь можно только при оплате, и пока вроде система помнит последний выбор, но проверять при оплате что стоит не только цена, но источник средств иностранная валюта надо всегда и менять по необходимости на нужную, а если не получается, звонить в ПайПал решения проблемы.
Странно. Я 25 ноября подключил новую обычную Кукурузу к PayPal. У меня без проблем получилось выбрать способ конвертации в новом интерфейсе. Оплата прошла без проблем. Списалось по курсу ЦБ 29 ноября. Правда из-за Кукурузы мне всё равно предварительно пришлось звонить в PayPal. Проблема была в невозможности подтвердить карту в новом аккаунте. В службе поддержки мне ответили, что Кукурузу они теперь действительно не подтверждают, но проблем с покупками быть не должно.  А также настоятельно рекомендовали "подключить к аккаунту нормальную карту" для увеличения лимита и чтобы обезопасить себя в случае  отмены транзакции. Как уже писал выше, тестовая покупка прошла нормально.
Может еще будет полезна следующая информация. В личном кабинете Кукурузы пополнение без комиссии работает не только для MasterСard, но и для Visa (у меня Сбербанк)!

Оффлайн Philipp

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2 501
  • Пол: Мужской
  • С Администратором лучше не спорить.
Ну понятно, запретить не могут, МастерКард и Виза не позволят, но палки в колёса вставляют.

Оффлайн Philipp

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2 501
  • Пол: Мужской
  • С Администратором лучше не спорить.
Сегодняшнее общение с Китайцем:

Mr.Zhao   8:28:06      
Hello Гость, my name is Mr.Zhao, how may I help you?   
Гость   8:29:17      
Hello. You are here? Why do you ignore the few days my posts?
Mr.Zhao   8:33:22      
hello , i am fine ,thank you very much ! How about you ? i did not igore , hope you understand , because moved to new place , now all days i busy in warehouse to pack and send orders   

 :o

Оффлайн Philipp

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2 501
  • Пол: Мужской
  • С Администратором лучше не спорить.
...и дал таки номер посылки JNTCU0100030975YQ.
http://121.40.195.231/cgi-bin/GInfo.dll?EmmisTrack&cno=JNTCU0100030975YQ&w=cuexp&cmodel=index%3Arutrack
http://www.edostavka.ru/track.html?order_id=JNTCU0100030975YQ

Сервисы сообщают, что накладная создана сегодня. Значит врал, что отправил посылку в понедельник.

Оффлайн Philipp

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2 501
  • Пол: Мужской
  • С Администратором лучше не спорить.
Московская посылка прибыла и убыла из Забайкальска. Это хорошо.
Впервые пункт приёма назначения СДЭК указал правильно! Соответственно дата планируемой доставки 19 декабря теперь адекватна. Меняется что-то. Может наш форум почитывают?
В теории через недельку получим наверное.

Как там у Питерцев? На Диоген не придётся доставка?

Оффлайн Plut`on

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1 617
  • Пол: Мужской
  • коллекционер
    • мои коллекции
Как там у Питерцев? На Диоген не придётся доставка?
Доставка должна быть сегодня вечером.