Автор Тема: Коллективная покупка головоломок по оптовым ценам  (Прочитано 38125 раз)

Оффлайн Doctor Hedron

• Пользователь
  • **
Отличная новость. :)

Оффлайн iaroslavski

• Старожил
Питерский заказ проверил - все в порядке.
Всем большое спасибо!

Время/место встречи - напишу участникам в личку.

Оффлайн Philipp

• Администратор
  • С Администратором лучше не спорить.
Статус нашей посылки на СДЭК не поменялся и сейчас звонил туда, ибо даже надпись при отслеживании гласит, что есть задержка и звоните мол нам.
Сказали, что посылка в Москве, но из-за большой загрузки происходит задержка доставки на 3-4 дня.
Без комментариев.

Оффлайн Doctor Hedron

• Пользователь
  • **
Свои головоломки от Владимира получил, всё в целости и сохранности, крутится и радует глаз. Спасибо!

ZJZTS11    Z-Cube 72mm Pyraminx Cube   blue   3.06   3.46
MYJZT11    Z-Cube 72mm Pyraminx Cube   black   2.76   3.12

Внезапно вот эти пирамидки оказались полноразмерными, 100 мм. Я-то ожидал, что они мини. :) Видимо, продавец померил высоту от грани до вершины.

Flower Copter очень занятный (кажется, самый популярный кубик в этом общем заказе получился). Если перемешивать без jumbling'а, вроде получилось выработать решение, учитывающее все возможные ситуации. Шейпшифтить толком еще не пробовал. Впору переименовывать в какой-нибудь Danger Copter - все пальцы исколол, когда проворачивал, держа лепестки, чтобы не уехали.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2017, 23:21:45 от Doctor Hedron »

Оффлайн СергейМ

• Новичок
  • *
Какие кубы выбрать?
« Ответ #709 : 27 Сентября 2017, 15:10:39 »
Концепция совместной закупки головоломок в Китае очень впечатлила (респект Филиппу!)
От китайского сайта разбегаются в разные стороны глаза. Шутка ли, 2 с чем-то тысячи головоломок в прайс-листе!
Вопрос к опытным людям -- а какие кубики в размерах 2x2, 3x3, 4x4, 5x5 являются лучшими? Не для соревнований, для себя -- чтобы крутились мягко, не стирались и т.д. ? Зеркальные кубики 2x2 и 3x3 какие являются лучшими?
Заранее спасибо.

Оффлайн Doctor Hedron

• Пользователь
  • **
Вопрос к опытным людям -- а какие кубики в размерах 2x2, 3x3, 4x4, 5x5 являются лучшими? Не для соревнований, для себя -- чтобы крутились мягко, не стирались и т.д. ?
Из современных - практически любые, на самом деле. 3x3 давно уже прошли этап, когда какой-то новый релиз был на голову выше предыдущих, и в общем-то всё сводится к личным предпочтениям. Конечно, какой-нибудь дешевый Yulong менее "крут", чем условный Gans Air SM, но ни один из них, даже дешевый "бюджетный", не заедает и не разваливается. Если вы собираете за 15 секунд, выбор "железа" имеет значение, но если просто для души - разницы практически не будет. В общем-то, даже все эти "обзоры" на ютубе уже свелись к условностям вроде "срезает углы отлично, крутится легко", потому что они все уже такие.

Что касается "не стирались", то если речь о стикерах, то стикеры сейчас у всех производителей скоростных кубов вполне адекватного качества. Но если это беспокоит, то можно взять stickerless-вариант (где не черный пластик с цветными наклейками, а разноцветный пластик без наклеек).

Если с английским все хорошо, то вот есть страница, где все подробно расписано с актуальными рекомендациями: https://www.reddit.com/r/Cubers/wiki/which_cubes_to_buy

Из тех, что пробовал лично я:
YJ Yulong (дешевый) - мне не понравился по ощущениям, плюс на свободных настройках винтов слишком уж часто разлетался от неосторожного вращения (а на тугих, соответственно, был слишком тугим)
Guoguan Yuexiao (средний) - отличный, с очень приятной пружинистостью. Из недостатков: очень громкий (даже в шумном метро будет мешать окружающим), и у некоторых людей с их стилем вращения углы иногда цепляются за центры (на большой скорости, само собой, а не вообще всегда)
Qiyi Thunderclap v1 (дешевый) - многим нравится, и его часто рекомендуют как хороший бюджетный куб. Но мне показался слишком легким во вращении - слои буквально "невесомые" и не ощущается почти никакого сопротивления.
MF3RS (дешевый) - отличный, особенно для своей цены. Наверное, лучший вариант, чтобы влиться в это всё. Можно взять 1 со стикерами и 1 стикерлесс, например, чтобы понять, что больше нравится.
Shengshou Fangyuan (средний) - вроде ничего, но он у меня всего пару дней.

4x4 - я как-то пока еще не встречал такого, который бы действительно прямо понравился, но с другой стороны, я не держал в руках признанные "лучшие" четверки вроде Qiyi Wuque. Могу только отговорить от YJ Guansu - он дешевый и в принципе даже ничего такой "на ощупь", но из него постоянно вылетают внутренние ребра, что очень быстро задалбывает.

5x5 - у меня Moyu Bochuang, главное достоинство которого - он есть в куче разных вариантов цвета пластика, даже розовенький. :) Но на самом деле очень мягкий во вращении (лучше всех четверок, что я трогал) и вообще очень приятный. Впрочем, со времени его релиза вышел еще Weichuang (тоже Moyu) и Wushuang (Qiyi), и последний вроде как нравится всем и считается едва ли не лучшим, так что, может, имеет смысл взять его. Есть еще Yuxin 5x5, который тоже хвалят.

Mirror blocks - они все, честно говоря, одинаковые или почти одинаковые. Shengshou и Yuxin, например - это в прямом смысле один и тот же куб, только у Yuxin в комплекте есть пластиковая коробочка (зато Shengshou, типа, первопроходцы). Qiyi попозже выпустили свой в паре других цветов пластика, но он в общем-то примерно такой же. Есть Moyu Speed Mirror (вроде как-то так называется), там увеличенные дырки между кубиками и поэтому он срезает углы получше, но все равно надо понимать, что это в любом случае не сравнится с топовыми "обычными" кубами. Так что тут имеет смысл выбирать разве что "по внешности". Они все приятно крутятся, но 10 поворотов в секунду на них при всем желании не выйдет делать.

А зеркальных 2x2 вроде бы всего два. Один - от какой-то странной компании Mir-two, неоправданно дорогой и с недолговечными стикерами. Второй - Shengshou, где по обоим пунктам все в порядке. Выбор очевиден.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2017, 01:08:57 от Doctor Hedron »

Оффлайн Chiarezza

• Пользователь
  • **
Re: Какие кубы выбрать?
« Ответ #711 : 29 Сентября 2017, 15:32:52 »
Какие кубики в размерах 2x2, 3x3, 4x4, 5x5 являются лучшими? Не для соревнований, для себя -- чтобы крутились мягко, не стирались и т.д. ? Зеркальные кубики 2x2 и 3x3 какие являются лучшими?
Заранее спасибо.
Меня очень приятно удивила четверка
http://www.championscubestore.com/index.php?main_page=product_info&cPath=386&products_id=3387
Крутится отлично, очень приятная по цветовому решению, ощущению в руках и по цене. Для себя - самый супер! Верчу с удовольствием, прямо любимица.
Пятерку сейчас взяла супер-бюджетную
http://www.championscubestore.com/index.php?main_page=product_info&cPath=340&products_id=3331
Неплохая, цвета приятные контрастные, режет неплохо, крутится приятно. Но некоторые элементы исполнены не идеально. Как бы острые края кое-где с внешней стороны встречаются.
Мирроры у Шенгшоу - без нареканий.
Тройка...очень сильно дело вкуса. У меня супердорогих нет, так что о них не скажу. А так из средних, Тандерклап 2 и Даян 5 очень даже по-прежнему радуют. ШШ Аврора очень гладенько крутятся (мелкий их тоже), приятно. А вот таких http://www.championscubestore.com/index.php?main_page=product_info&cPath=353&products_id=2813 у меня два, ну уж очень приятные во вращении и тихие (и пластиковый бокс в комплекте).

Хочу поблагодарить Владимира за содействие и помощь с моим заказом! Ну и Филиппа, конечно! Спасибо огромное!!! :) :) :)
Из новых приобретений Реди-куб особенно понравился. А вот у Ланлановских сердечек наклейки на краешках углов имеют тенденцию к задиранию, ну и механика конечно...хотя при такой форме к механике грех придираться, наверное ))))

Оффлайн Philipp

• Администратор
Московская посылка получена таки сегодня.

Проверил вес по факту. Пропорции цен соблюдены с небольшой погрешностью, так что уверился в справедливости схемы с распределением стоимости доставки при оплате каждым получателем сразу.

По телефону говорили срок середина этой недели. Вчера она трекнулась у нас в Химках, чего никогда не было. Днём сегодня позвонил и сказали что не смогли дозвониться так как в номере телефона не было одной первой цифры. Забегая вперёд это они её потеряли, на коробке из Китая всё было правильно написано.
Выяснилось, что посылка лежит от меня в пункте выдачи в пере километров и я не преминул забрать её сам.

Всё на месте, но DaYan Rhombic 12-Axis Puzzle Ball Ver #2 приехали в рассыпавшемся состоянии. Один полностью, а второй слегка, я сильно не рассматривал. Не удивительно ввиду хрупкости головоломки и убогости упаковки. Предполагаю что собрать их удастся, а если что напряжём продавца. Таким образом решил, что выбор из двух будет у первого приехавшего забрать.
Мне повезло на этот раз с DaYan Rhombic 12 Axis Ball #3 абсолютно целая, но провернуть не удаётся пока никак, лечение Хайгиром предстоит серьёзное. Может разобрать даже. Гады ведь, ну как так то за дорого не рабочую вещь продавать!
Питерцы, а как у Вас с ними? Неужели все целые были?

Теперь головоломки я выдаю, как обычно, по предварительному звонку, НО строго с 8:30 до 21:30 часов.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2017, 22:27:30 от Philipp »

Оффлайн iaroslavski

• Старожил
У нас два Ball'а были, оба в целом состоянии. Свой я разработал, смазал Hi Gear,
в идеале лучше разобрать, смыть старую смазку и нанести новую.

Второй Ball для Сергея, он головоломки пока не забирал,
его шар сразу так не крутится, но я и не пытался раскручивать.
Сергей потом сам с ней разберется и напишет отзыв.

Оффлайн Philipp

• Администратор
Значит мой разбирать для смазки, всё равно не крутится.
Жутко подумать, но не впервой.

А не, закрутился вроде. Я вначале пытался целый пояс проворачивать, а он оказывается полушариями вращается.
Попробую без разборки смазать.
Это вредительство конечно их смазка ещё.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2017, 22:21:04 от Philipp »

Оффлайн iaroslavski

• Старожил
Если не хочется разбирать, то для того, чтобы его раскрутить, можно попробовать ослабить внутренние винты.

Оффлайн Philipp

• Администратор
После смазки закрутился хорошо, но крутить надо аккуратно, чуть не разлетелся.
Возникло желание подкрутить винты, но пропало после того как длинны отвёртки не хватило.
Почти декоративная головоломка.

Оффлайн teralex

• Постоялец
Clover Octahedron и Clover Octahedron Fragmentation тоже пришли в полуразобранном состоянии, один я собрал.
DaYan Rhombic начал собирать, и он полностью развалился.

Оффлайн Philipp

• Администратор
У Кловеров двойная коробка и не повреждены все внешне вроде.

Оффлайн teralex

• Постоялец
У Кловеров двойная коробка и не повреждены все внешне вроде.
Часть деталей все же осыпалась.
Который я собрал повреждений нет, второй посмотрю когда буду собирать.