Автор Тема: Коллективная покупка головоломок по оптовым ценам  (Прочитано 111689 раз)

Оффлайн Chiarezza

• Пользователь
  • **
Филипп, спасибо огромное!!!

Оффлайн Doctor Hedron

• Постоялец
Питер (а также другие города)! Есть вариант приобрести Clover Octahedron Fragmentation за $63-64 (доставка включена в сумму). Для сравнения: почти во всех магазинах он $99 или около того (даже у нашего оптового продавца), на сайте VeryPuzzle в честь нового года - $65 + $10 доставка.

Что случилось?

В отличие от нашего продавца ChampionsCubeStore, ZCube снизили цену на Октаэдр - видимо, увидели "акцию" от VeryPuzzle. Я собирался брать с ZCube еще немного мелочи, которая получается немного дешевле, чем тут, поэтому доставка в пересчете на одну головоломку получается дешевой (у ZCube доставка считается отдельно и не входит в цену самих головоломок). При разбивке стоимости доставки между участниками по весу получалось ~68 на Октаэдр (с учетом доставки).

Кроме того, Black Friday.

Пока я собирался написать на форум об этой идее, ZCube сделали "black friday" до 3-го декабря. Типа, снизили цены на всё еще сильнее. Подвох тут в том, что промо-код "sale", который раньше сбивал в корзине 23%, теперь сбивает только 2.5%, поэтому цены на самом деле почти не изменились. :) Но небольшая выгода всё-таки есть. Например, некоторый набор товаров в корзине у меня был $113 вместе с доставкой, а сейчас - $110. Применительно к октаэдру - раньше получалось $68, а сейчас - $64.

Продлится это до 3 декабря, а потом, подозреваю, они вернут всё как было (если не забудут сделать "sale" обратно 23% :) ).

Например, вот так выглядит корзина с двумя октаэдрами в ней и прочей мелочью:

Если разбивать доставку по весу головоломок (вес указан на странице продукта), то получается 63.78. Я пробовал добавить в корзину больше октаэдров, но они, похоже, отключили для этой своей акции дальнейшие оптовые уменьшения цены, поэтому хоть 2, хоть 4, хоть 6 октаэдров - цена получается неизменной (только доставка на полбакса дешевле, т.е. будет ну например 63.3, а не 63.8 ).

Кто-нибудь хочет поучаствовать? Я в Питере, можем скинуть в один заказ. Если кто-то хочет присоединиться из других городов, то не вопрос (только добавится стоимость пересылки вам).

Ну и, наконец, какой смысл присоединяться к общему заказу?

Потому что так немного дешевле. Если в корзине только один октаэдр, то сейчас получается 68.17 с доставкой (а когда "black friday" закончится - будет, наверное, 72-73). И это у меня еще "VIP member", когда цена за 1 штуку считается как цена при покупке от 2 штук - для обычного покупателя будет, похоже, 75+.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2017, 12:10:18 от Doctor Hedron »

Оффлайн Doctor Hedron

• Постоялец
Кстати, Yuxin Multi Cube появился на сайте CCS, но пока что Sold Out. Цена на сайте 38.80. А в оптовом прайсе еще нет?

Артикул YXMZM1 (черный) и YXMZM2-6 (цветные).

Оффлайн Philipp

• Администратор
  • С Администратором лучше не спорить.
Да, есть, все цвета по 17.51$.

Ещё немного, на мой взгляд интересных, новинок:
ZCSDS1    Z-Cube Christmas Tree Cube   black            1.98
ZCSDS2    Z-Cube Christmas Tree Cube   green            1.98   
ZCSDS3    Z-Cube Christmas Tree Cube   transparent            -   
ZCSDS4    Z-Cube Christmas Tree Cube   luminous.green            -   
ZC1221    Z-Cube 1x2x2 Cube   black            1.00   
ZC1222    Z-Cube 1x2x2 Cube   white            1.00   
ZC1223    Z-Cube 1x2x2 Cube   transparent            1.17   
ZC1224    Z-Cube 1x2x2 Cube   luminous.blue            1.17   
ZCP311    Z-Cube 3x3 Penrose Cube   black            2.13   
ZCP312    Z-Cube 3x3 Penrose Cube   white            2.13

QYXM01    QiYi Pentacle Cube   black            7.96   
QYXM02    QiYi Pentacle Cube   white            7.96   
QYXM03    QiYi Pentacle Cube   stickerless            7.96   
QYXYC01    QiYi Clover Cube   black            7.96   
QYXYC02    QiYi Clover Cube   white            7.96   
QYXYC03    QiYi Clover Cube   stickerless            7.96
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2017, 08:29:41 от Philipp »

Оффлайн Chiarezza

• Пользователь
  • **
Я бы заказала новиночки из последнего поста. К Новому году елочки товарищам и себе разного... Если Москва на 100 баксов закажет, я думаю и мы попробуем. Как идея?

Оффлайн iaroslavski

• Старожил
Я жду новинки

WitEden Octahedral Mixup II Magic Cube
MoYu "AXIS Wheel of Time" Stickerless
mf8 Duo Axis Cube
mf8 3x3x3 Curvy Copter
mf8 Sun Cube
mf8 Bandaged Sun Cube
mf8 Son-Mum Cube

Оффлайн Doctor Hedron

• Постоялец
Да, есть, все цвета по 17.51$.
Спасибо! Тогда добавлю в свою часть заказа:

YXMZM2 YuXin Multi Cube Blue
и FangCun Skewb Ghost Cube, если есть такой у продавца?

Кстати, мы с Chiarezza собираемся сделать совместный заказ с ZCube.vip в Питер - см. выше про черную пятницу. Не очень большой, в пределах $100 выходит. Там получается хоть и дороже, чем здесь, но с учетом этих временных дополнительных скидок - совсем ненамного. Может, кто-то хочет присоединиться? Например, на ZCube есть Axis Wheel Of Time, Sun Cube и т.п.

По ценам - доставка стоит почти столько же, сколько и здесь (1-1.5 $ за 100 г, приближается к 1 при разбухании корзины). Сама цена на головоломки у Чемпиона со всеми процентами обычно примерно сравнима с оптовой ценой на ZCube, которая ">6" минус скидка 23%. До 3 декабря на ZCube получается практически та же цена даже при покупке 1-2 штук, а не 6.

Например, Qiyi Clover Cube: здесь у Чемпиона он 7.96*1.13 = 8.99 (+шиппинг), а у меня в корзине на ZCube - 9.66+шиппинг. В обычные бесскидочные дни он там 10.46+шиппинг (если не 6 штук сразу).

Если интересна цена на остальное в корзине ZCube до 3 декабря: Sun Cube - 26.50+доставка, Bandaged Sun Cube - 21.20+доставка, 3x3 Curvy Copter - 17.08+доставка, Qiyi Pentacle - 9.66+доставка, Axis Wheel Of Time - 7.65+доставка, Duo Axis (primary color) - 23.56+доставка.

"Акция" одноразовая - вдруг кому хочется что-то до нового года.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2017, 13:35:19 от Doctor Hedron »

Оффлайн Doctor Hedron

• Постоялец
Для истории: совместный заказ в Питер с ZCube на ~ $200 (предыдущее сообщение) прошел успешно. Всё получено и проверено. Дошло за 3.5 недели - ZCube отправили не тем перевозчиком, который планировался (ETS -> КСЭ вместо SPSR), в результате посылка долго висела в Суйфенхе / Пограничном и потом еще неделю ехала поездом из Владивостока, но все завершилось благополучно.

Были опасения по поводу вот этого: https://geektimes.ru/post/296191/ - пожалуй, стоит иметь в виду для будущих заказов откуда угодно. Теперь, якобы, нужно указывать ИНН (и скриншот корзины?) для посылок, отправляемых транспортными компаниями, а не госпочтой. Наша посылка попала на границу уже после внезапного введения этого, но прошла таможню успешно. Во всяком случае, никаких звонков из ФТС или от перевозчика не было, посылка не вскрывалась. Но, может, просто повезло.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2017, 23:33:00 от Doctor Hedron »

Оффлайн Philipp

• Администратор
У нас есть один персональный заказ на 17-ку.
В связи с этим не вижу причин не сделать до заказы на от 100 долларов кто желает.
В Москву я попробую набрать на сотню и себе.
Присоединяйтесь оперативно все желающие.

Оффлайн Philipp

• Администратор
В Москву появился один желающий и отвечу на его типичные вопросы сразу здесь.

1. Новинки от МФ8 пока не появились у нашего.

2. Появились недорогие Трасформеры от ФангШи
1   FSTP20    FangShi Transform pyraminx 2x2x2   stickerless      6.93
2   FSBMT0    FangShi Transform pyraminx · Octahedron   stickerless   4.62
3   FSSZT0    FangShi Transform pyraminx · ShuangZiTa   stickerless   8.47
4   FS6LJ0    FangShi Transform pyraminx·LingJing   stickerless      5.55
Я их себе заказал, но пара из них была с отметкой Плохое качество. Посмотрим, что при подтверждении заказа скажет продавец.

3.4. WitEden Octahedral Mixup II Magic Cube и FangCun Skewb Ghost Cube (аналог Golden Cube) не нашёл у него. Раздел FangCun вообще пустой. Происки Фишеро-Меффов?

0. А заказ-то у нас 13 будет. :-)
« Последнее редактирование: 05 Января 2018, 09:23:24 от Philipp »

Оффлайн Chiarezza

• Пользователь
  • **
СПБ, может мы тоже закажем?
Филипп, нам же на сотню набрать надо, не так ли?

Оффлайн Doctor Hedron

• Постоялец
У меня будет немного.

SSPX06    ShengShou 4-layer Pyraminx   white   6.27   7.09
ZHBL02 Z-Cube Cloud Wave Cube - есть на сайте - в оптовом прайсе тоже есть?

А как у него дела с Yuxin Multi Cube? На сайте были, но пропали. Я заказываю синий уже из другого места, но черные есть, наверное?
« Последнее редактирование: 05 Января 2018, 17:31:36 от Doctor Hedron »

Оффлайн Philipp

• Администратор
СПБ, может мы тоже закажем?
Филипп, нам же на сотню набрать надо, не так ли?
Да, на 100 и побыстрее.

Оффлайн Philipp

• Администратор
У меня будет немного.

SSPX06    ShengShou 4-layer Pyraminx   white   6.27   7.09
ZHBL02 Z-Cube Cloud Wave Cube - есть на сайте - в оптовом прайсе тоже есть?

А как у него дела с Yuxin Multi Cube? На сайте были, но пропали. Я заказываю синий уже из другого места, но черные есть, наверное?
ZHBL02 Z-Cube Cloud Wave Cube - есть 1.36$

1   YXMZM1    YuXin Multi Cube   black   YuXin Multi Cube(black)   YuXin Multi Cube(black)      17.72   
2   YXMZM2    YuXin Multi Cube   blue   YuXin Multi Cube(blue)         17.72   
3   YXMZM3    YuXin Multi Cube   green   YuXin Multi Cube(green)         17.72   
4   YXMZM4    YuXin Multi Cube   red   YuXin Multi Cube(red)         17.72   
5   YXMZM5    YuXin Multi Cube   purple   YuXin Multi Cube(purple)         17.72   
6   YXMZM6    YuXin Multi Cube   pink   YuXin Multi Cube(pink)         17.72   

Оффлайн Philipp

• Администратор
В Питере заказали 2 штуки 17-ки.
В Москве заказ тоже будет.

Все заказы подтверждены вроде нашим немногословным Китайцем. Долбать его о выставлении счетов завтра продолжу.
Москвичи, кто не успеет до запроса счёта, тот не успеет.
Питерцы коллективные думаю могут выходные пособираться заказ сделать, но не уверен в его реакции на ещё один заказ с интервалом.