Автор Тема: grigorusha Living Puzzles (головоломки собственного изготовления)  (Прочитано 135050 раз)

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
Еще одни китайцы решили заняться 'продвижением' моих головоломок)
Нашел сие творение в одном киоске в своем городе. Грубовато и кривовато но все же это Он - Венус куб!
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2018, 13:17:14 от grigr »

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
Я сейчас очень вдумчиво занялся оптимизацией всего моего головоломочного бизнеса) и прям очень рад что узнаю много нового в плане конструирования и продвижения!

Начал изучать маркетинг, инструменты анализа и знакомиться так сказать со своими клиентами) и был приятно удивлен их географией и количеством!
Открытием стал Инстаграм. Никогда серьезно не относился к этой соцсети а зря! Оказывается там много сообществ которые вообще не связаны с нашими форумами и групами на фб.

Оффлайн Plut`on

• Глобальный модератор
  • коллекционер
    • мои коллекции
Я сейчас очень вдумчиво занялся оптимизацией всего моего головоломочного бизнеса) и прям очень рад что узнаю много нового в плане конструирования и продвижения!

Начал изучать маркетинг, инструменты анализа и знакомиться так сказать со своими клиентами) и был приятно удивлен их географией и количеством!
Открытием стал Инстаграм. Никогда серьезно не относился к этой соцсети а зря! Оказывается там много сообществ которые вообще не связаны с нашими форумами и групами на фб.

Интересно. А ссылками поделишься?

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
Www.instagram.com
 ;D ;D
Это очень специфическая сеть. Публикации возможны только с мобильных устройств (если без изврата) . Нет групп как на Фб, только личные блоги.
Однако тут все намного более быстрое и активное. Одна и та же фото на Фб - 20 лайков за месяц. Тут 800 лайков за 2 дня.
Переходы в магазин пока меньше чем с Фб, но тут я всего месяц, а на фб 7 лет... Посмотрим на динамику.
Есть тут изобретатели которые постят только в Инсте (что уже здорово. Очень интересные есть головоломки которых раньше не видел) ,
Есть крупные блогеры с большим количеством подписчиков, с которых люди и ко мне заходят, Если те что-то из моих фото выставят)

Если серьезно: внутри моего магазина Etsy очень удобные инструменты для анализа всего трафика посетителей! Теперь я понимаю что им интересно, как и откуда они приходят!!!
Из внешних инструментов (можно прикрепить к любому сайту) Гугл Аналитика. Пока только вникаю в него.

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
Jason продолжает нас рабовать - встречаем Пирамино и Бриликуб-2
http://www.chewiescustomstickers.com/grigorusha-puzzles.html

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
Целый клад ;)

« Последнее редактирование: 27 Февраля 2018, 19:48:44 от grigr »

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
моя новая головоломка Circle / Crazy Pyraminx
возможно два вида центров, отсюда и 4 модификации

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=uDosBETwqnc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=uDosBETwqnc</a>

Оффлайн ecuber

• Ветеран
Отличная головоломка!!! 
Интересно будет узнать ,как удалось добиться вращения "вершины" и противоположного круга.
Просто у меня была(есть) идея головоломки .Тоже пирамида ,только при вращении вершины на 120 градусов(один оборот),круг вращается на 60 градусов.
И ещё, можно ли сделать так ,что бы при вращении вершины по часовой стрелке круг вращался,а при вращении вершины против часовой нет?
Не нужно быть важным,ВАЖНО быть НУЖНЫМ.

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
Спасибо
Отличная головоломка!!! 
Интересно будет узнать ,как удалось добиться вращения "вершины" и противоположного круга.
так там все просто ;) как и в кубах. крестовину главное развернуть не к вершинам, а к граням - винты в центрах кругов.

Просто у меня была(есть) идея головоломки .Тоже пирамида ,только при вращении вершины на 120 градусов(один оборот),круг вращается на 60 градусов.
И ещё, можно ли сделать так ,что бы при вращении вершины по часовой стрелке круг вращался,а при вращении вершины против часовой нет?
а вот это уже все на шестеренках только возможно ;) по технике исполнения вопрос к Тимуру или Оскару
вот тут все доходчиво видно как такое делается: https://www.shapeways.com/product/856FNLH87/slice-megaminx

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
прошу небольшого совета ;) что интересней всего, как думаете?
я сейчас разрабатываю несколько головоломок. в той или иной степени готовности десяток чертежей... рано или поздно все доведу до конца.

Ауди куб. необычен тем что круги выходят за границы грани и пересекаются

Эзотерик-пирамидка. по факту крази мастер пирамидка

несколько призм ;)

Оффлайн Plut`on

• Глобальный модератор
  • коллекционер
    • мои коллекции
Ауди куб.
Но надо что-то придумать с дизайном. Выглядит он немного скучно.
Можно изменить пропорции, тогда рёбра станут более заметны.

А можно, сделать выступы как у Time Mashine. Так и вращать будет удобнее и выглядеть будет интереснее.

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
согласен с пропорциями.
а на счет кругов - они будут вращаться со слоями. не хочу делать их самостоятельными ;)

пс
я задумал оппозитный механизм: при вращении грани - вращается противоположный круг.
это очень сложно, и пока никто никогда не делал ;) но стоит попробовать
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2018, 11:45:07 от grigr »

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
grigorusha Jewel Tetrahedron

развиваем серию вогнутых головоломок. хоть и простая, но симпатичная

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=vsZug5IQB3w" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=vsZug5IQB3w</a>

скрамбл
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2018, 10:39:31 от grigr »

Оффлайн ecuber

• Ветеран
Крутая вещь получилась!!! 
Говоришь простенькая,а паритет  то имеется ;)
Не нужно быть важным,ВАЖНО быть НУЖНЫМ.

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
Сорри. не та фотка с паритетом была.
вот - можно развернуть одно ребро оказывается