Автор Тема: grigorusha Living Puzzles (головоломки собственного изготовления)  (Прочитано 135343 раз)

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
решил повторить свою давнюю работу - кубик рубика 4х4 в банке

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
задумка сделать сразу целую линейку! 2х2 ... 7х7 (осталось мне 3х3 и 6х6 осилить)

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
и последний серьезный этап - кубик рубика 6х6х6 в банке

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
Семейка пока не полная, но уже совсем чуть-чуть ;)

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
grigorusha Rubik's Cubes 2x2, 3x3, 4x4, 5x5, 6x6, 7x7 in a Jar - Impossible Bottle
Video : https://www.youtube.com/watch?v=_LBoGU7emlg

grigorusha Rubik's Cubes and other Puzzles in a Jar - Impossible Bottle
Video : https://www.youtube.com/watch?v=QWSg_6SMKOs

Оффлайн Guimplen

• Старожил
Эх, а у меня кувшин, в котором собирал 3х3 разлетелся. Сам, вдребезги...
Наверное, какое-то внутреннее напряжение в стекле :(
Мои работы: http://vk.com/id6504508

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
может быть...
у моих банок есть зазор 1-2 мм, да и стекло толстое, ронял даже - все целое

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
очередные выходные ;)

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
копия Dogic - 10 цветный
механизм полностью отличен от оригинального. патент на него давно закончился, вот и решил воспроизвести.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=WHzHPEGmVFY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=WHzHPEGmVFY</a>

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
эххх) шоу началось

на тр.сом Катсомон написала мне
> I’ve contacted Uwe and he owns the copyright on this. As such, you cannot offer it for sale. But... he says if you want it mass produced you need to contact him.
> I’ve contacted the other mods and listed this as a potential violation only because of your indication to sell them. We will let you know what is decided on this.
и Меф оказывается жив, и права на головоломку патент на которую закончился у него, и оказывается производить его он хочет ;) и все админы вдруг праведно встали на защиту деда Мефа ;) цирк блин...
мое мнение Меф кинул как обычно авторов головоломки, а те забрали у него пресс формы... потом партия распродалась, а дальше он все поет песни о том что якобы производство страшно дорогое, а прессформы давать не хочет, сохраняя ореол таинственности!

Оффлайн iaroslavski

• Старожил
Странно, если срок патента истек, то как он может "owns the copyright on this." - все еще обладать правами?

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
да нет у него ни прав ни пресс-форм - иначе клепал бы их как пирожки... к тому же в патенте его имени нет. это значит что он один из китайских производителей - не больше

Оффлайн incognito

• Глобальный модератор
  • Сам по себе
эххх) шоу началось

на тр.сом Катсомон написала мне
> I’ve contacted Uwe and he owns the copyright on this. As such, you cannot offer it for sale. But... he says if you want it mass produced you need to contact him.
> I’ve contacted the other mods and listed this as a potential violation only because of your indication to sell them. We will let you know what is decided on this.
и Меф оказывается жив, и права на головоломку патент на которую закончился у него, и оказывается производить его он хочет ;) и все админы вдруг праведно встали на защиту деда Мефа ;) цирк блин...
мое мнение Меф кинул как обычно авторов головоломки, а те забрали у него пресс формы... потом партия распродалась, а дальше он все поет песни о том что якобы производство страшно дорогое, а прессформы давать не хочет, сохраняя ореол таинственности!
Евгений, да нет там никакого шоу. Пока, по крайней мере. Может, ты язык не чувствуешь? Все, в том числе и кошачья матерь, вполне себе приветствуют новую головоломку. Интересно сообщение от  kastellorizo - неужели у него есть инсайд, что готовится еще одна партия?

Я так понимаю, что все эти сообщения были тебе в личке?

Насколько я помню, Уве купил оригинальные пресс-формы Доджика, но ему пришлось их серьезно доделывать и переделывать, возможно, по причине их серьезного износа. Так что вряд ли у него кто-то забирал пресс-формы. Кроме того, с тех пор все изменилось, пресс-формы делаются значительно быстрее, значительно качественнее и с меньшими затратами.

И  да, копирайт не есть патент. Патент на кубик Рубика давно истек, а вот копирайт остался. Я тут не в теме, чтобы сказать что-либо осмысленное.

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
согласен может утрирую... Рокс написала что она как бы не при делах, а только передала чужое мнение и что была бы рада новой головоломке. Мефу написал письмо. посмотрим ;)
и все же мое мнение - у Мефа ничего нет, и зачем ему хотеть мои чертежи в если бы у него была вся база нужная...

Оффлайн Philipp

• Администратор
  • С Администратором лучше не спорить.
Алексей, Вы кажется перепутали Копирайт (С), право на воспроизведение, которое на Кубик Рубика истекло с Торговой маркой (ТМ) которой сейчас бывшие владельцы её и злоупотребляют.
Мне кажется у Мефа ТМ связанного с Доджиком не было и быть не могло. ТМ зарегистрировать намного сложнее. Да и Копирайта не было в патенте. Только молва.

Ну да, прессовать будут втихую через личку.
На Евгения в открытую не цыкнешь, слишком известная личность, да и аргументы им известно он имеет в свою защиту. Им эти аргументы в открытую давать повод публиковать совсем не выгодно.
Хотя в наше время если "белый человек" сказал, что моё, "значит его", ну "с большой долей вероятности".
« Последнее редактирование: 16 Октября 2018, 23:15:13 от Philipp »