Автор Тема: grigorusha Living Puzzles (головоломки собственного изготовления)  (Прочитано 117857 раз)

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин

Оффлайн Philipp

• Администратор
  • С Администратором лучше не спорить.
Красота!
Даже цвет карандаша подобран! :) Ебаевская школа?
Надпись "чина" только в кадр попала...

Когда видео с "крутибельностью" и вообще как она? Детали полированные?
« Последнее редактирование: 10 Июля 2013, 18:55:49 от Philipp »

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
хммм с карандашиком случайно вышло ;)

крутится сносно, раскрутить получше еще нужно
впрочем для продажи он вполне пригоден
видео будет как остальные стороны будут доклеены

Оффлайн Philipp

• Администратор
Кельвин не хочет его в масс продукт?
Ведь и не войд нет такого пока.

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
да хз... у него механизм сложноватый... да и Даян аналог собрал недавно
http://img59.imageshack.us/img59/6360/52824547002103000748569.jpg

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=TbChJgYqxD4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=TbChJgYqxD4</a>

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
я заметил интересную особенность касающуюся отзывов к новым головоломкам
1) аудитория TP очень вялая и ленивая, больше 10 комментов - это круто :P
2) аудитория MF8 намного живее и щедрее на обратную связь, намного приятней читать
3) аудитория FB - тут есть нюансы. объявление надо постить в группу "Puzzle Photography"
ранее я публиковал ссылку на Ютуб.Видео, но как оказалось большинство читает новости
через мобильные клиенты, и видео видать не смотрит. вывод надо постить Фотки
количество отзывов (лайки+комменнты) в таком случае резко возрастает
4) аудитория Ютуба - все зависит от количества подписчиков... но и тут нюансы
сложно понять из-за ников кто именно вообще оставляет коменты

Оффлайн iaroslavski

• Старожил
я заметил интересную особенность касающуюся отзывов к новым головоломкам
1) аудитория TP очень вялая и ленивая, больше 10 комментов - это круто :P
Просто все заняты - кто-то придумывает новые головоломки, кто-то их изготавливает,
кто-то наводит порядок в своей коллекции... :)

Оффлайн incognito

• Глобальный модератор
  • Сам по себе
В FB я не зарегистрирован, и не хочу. Извиняй. Оставлять комменты на Ютубе, если честно,
считаю странным и неестественным. Это ж не музыкальный клип и не трейлер к кино.
Это просто площадка для публикования видео в условиях, когда больше по сути и негде.

Более того, моя личная идиосинкразия: терпеть не могу, когда головоломка, новая или
старая,  объявляется в виде ссылки на видео, и всё. Где авторское описание, где фотки
во всех видах? Если автору нечего сказать, что должны говорить остальные? Я говорю
это безадресно, просто встречаются такие случаи. В случае головоломок видео, на мой
личный взгляд, вообще не так информативно для демонстрации, поскольку позволяет
лишь оценить общие вещи, такие как размер в руках, легкость вращения... Да и только.
Более того, как правило, головоломка при этом занимает предельно малую часть кадра.
Фотографии крупным планом, в разных ракурсах и в разных показательных формах
после вращения сообщают просто на порядок больше.

Интересно, а насколько приятно автору постоянно выслушивать одни и те же "классно",
"здОрово", и прочая?  ;D

Чтобы были содержательные отзывы, автору следует представлять свою головоломку
столь же содержательно. Рассказать о ней своими словами, поделиться особенностями,
трудностями при конструировании, показать механизм и рассказать о его особенностях
и интересных фишках, рассказать о фишках головоломки. В таких случаях обсуждение
идет довольно живо, насколько я вижу, потому что это интересно.

Что касается, видео, то я, наоборот, стал смотреть его только на планшете, а на ноуте
удалил Flash Player, так как он меня достал. На очень многих сайтах он только грузит
ноут и греет процессор почем зря, что очень сильно раздражает. Теперь ноут работает
тихо и приятно.  :D  TwistyPuzzles читать на планшете неудобно, но ряд других сайтов
я стал читать именно на нем.

Вот такие мысли. Надеюсь, найдешь для себя что-то полезное.  8)

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
ну я никого не агитирую оставлять комменты, а всего лишь описываю ситуацию с имеющимися...

комменты нужны что бы оценить востребованность головоломки и реакцию публики на нее
от этого отчасти зависит буду ли я к примеру развивать этот класс головоломок, продвигать ее в массы
или предлагать коллекционерам... а так нет отзывов - головоломка отправляется на антресоль!

всякие "кулл", "вау" слышать безинтересно, другое дело - сам факт обратной связи от сообщества!

хочу заметить: чем больше я рассказывал о головоломке, тем меньше было отзывов...
так же на сколько я помню - ни одна фотка моего механизма вообще не получала комментов...
так что такое обратное наблюдение

да полезное нашел ;)

Оффлайн ДомоВОЙ

• Ветеран
  • Член клуба "Диоген" с 1993 года
Как Вы уже все тут поняли я не любитель Твисти-головоломок. Конечно же они у меня имеются в коллекции и интересные вещи я приобретаю и решаю вместе с женой и дочерью.
То, что Вы разрабатываете и делаете новые головоломки это отлично, но как коллекционер выскажу своё мнение. Глядя на фото или видео какой то новой головоломки я лично всё равно не могу и не хочу определять её сложность, качество исполнения деталей и внутренний механизм. Мне интересно самому такую вещь в своих собственных руках подержать и самому решить, и лишь тогда я смогу написать что либо о головоломке. Так что пожалуйста не обижайтесь, что нет комментариев. Да я просматриваю все посты на этом сайте а так же видеоролики, но это не значит что мне не понравилась та или иная головоломка. Тем более что я не специалист в Твисти. На сайте есть спецы похлеще меня-им высылайте Ваши произведения на их так сказать суд.
Спросите Анатолия Тимофеевича сколько головоломок(авторских) заметьте приходит в редакцию "Наука и жизнь" или другие редакции. Я сам в детстве посылал свои чертежи. Результат? Видел всего одну свою(немного переделанную) головоломку в массовом производстве.
Теперь Ваши,придуманные Вами головоломки оставшиеся без комментариев отправятся на антресоль-это Ваши слова. Но сами посудите: Вы в интернет выложили как фото, так и видео о ней. К Примеру коллекционер Филипп если захочет именно эту головоломку иметь у себя в коллекции-он Вам напишет об этом, а остальное сделало уже своё дело(фото, видео).
Если я не прав-закидайте меня комментариями, но я высказал своё мнение.
С уважением как к проделанной работе, так и к самому автору.

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
еще раз подчеркну - я не призываю активно комментировать все подряд головоломки тех или иных авторов.
цель моего наблюдения - поделиться опытом с другими авторами: как получить обратную связь от потенциальных потребителей ;)
т.к. качественные отзывы дают возможность определять путь дальнейшей работы и развития.

в любом раскладе, даже если проект не очень удачен, я не переживаю - т.е. в данный момент уже едут по почте детальки еще для 5 ти головоломок, а еще 10к ожидает своей очереди в чертежах ;) и они волнуют меня на много больше!

ДомоВОЙ

Глядя на фото или видео какой то новой головоломки я лично всё равно не могу и не хочу определять её сложность, качество исполнения деталей и внутренний механизм. Мне интересно самому такую вещь в своих собственных руках подержать и самому решить, и лишь тогда я смогу написать что либо о головоломке. Так что пожалуйста не обижайтесь, что нет комментариев.
в том то и беда! что многие рассуждая аналогичным образом потенциально обрекают вполне достойную головоломку на забвение...
вы отмолчались - дело ваше, но тем самым увеличили вероятность того, что в руки головоломка к вам не попадет.
парадокс так сказать

Да я просматриваю все посты на этом сайте а так же видеоролики, но это не значит что мне не понравилась та или иная головоломка. Тем более что я не специалист в Твисти. На сайте есть спецы похлеще меня-им высылайте Ваши произведения на их так сказать суд.
Спросите Анатолия Тимофеевича сколько головоломок(авторских) заметьте приходит в редакцию "Наука и жизнь" или другие редакции. Я сам в детстве посылал свои чертежи. Результат? Видел всего одну свою(немного переделанную) головоломку в массовом производстве.
да тоже отправлял, но там другая картина - они и не могут ответить на все письма и опубликовать их... цели у них другие, соответственно и спроса нет

Теперь Ваши,придуманные Вами головоломки оставшиеся без комментариев отправятся на антресоль-это Ваши слова. Но сами посудите: Вы в интернет выложили как фото, так и видео о ней. К Примеру коллекционер Филипп если захочет именно эту головоломку иметь у себя в коллекции-он Вам напишет об этом, а остальное сделало уже своё дело(фото, видео).
пожалуйста не переживайте, пока у меня получалось сбыть все свои головоломки.
но к сожалению некоторые из них так и останутся в единственном экземпляре...
замечу многие из них на мой взгляд весьма интересные вещи как с эстетической точки зрения, так и в плане решения.
на практике: раз в год может кто-то пишет и просит изготовить ту или иную головоломку под заказ
но поверьте - головоломка осевшая в какой-то частной коллекции и дошедшая до масс - это 2 большие разницы

------------------------------------------------------------
incognito
кстати сразу 2 примера в тему... от противного так сказать (к сожалению), не работают рекомендации почему-то
1) Atomica - сначала опубликовал для затравки плохонькую фотку сделанную ночью, с одного ракурса (т.к. обклеены только 4 стороны были) - она собирает кучу положительных отзывов. после же публикации видео и прочих качественных фото с описанием - полная тишина, фото механизма - та же картина.
2) BiMinx опубликованный на TP с учетом рекомендаций (фото, видео, история, решение) - опять никакой реакции...

такое ощущение: чем хуже фото и меньше инфы - тем больше интрига ;) и соответственно обсуждение
« Последнее редактирование: 15 Июля 2013, 14:50:39 от grigr »

Оффлайн ДомоВОЙ

• Ветеран
  • Член клуба "Диоген" с 1993 года
Тогда один единственный вопрос.
Сколько пользователей тут а сколько на ютубе? Я так понимаю там комментарии важнее чем тут.
Своё мнение о какой либо головоломке я уже высказал.

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
четно говоря, как я уже говорил, аудитория Ютуба весьма специфична и качество комментариев мало информативно

Оффлайн Philipp

• Администратор
Евгений, с твоим опытом знания головоломок мало кто может составить тебе конкуренцию в их оценке. Хотя я понимаю, что своё творчество оценивать сложнее объективно.