Автор Тема: Сравнение качества головоломок  (Прочитано 695 раз)

Оффлайн gdr

• Новичок
  • *
Сравнение качества головоломок
« : 17 Августа 2016, 16:57:04 »
У меня есть MF8 & Eitan's Star puzzle black. Мне бы хотелось приобрести второй икосаэдр в коллекцию. Господа, подскажите пожалуйста что лучше взять: MF8 Icosaix или   MF8 Radiolarian? Как они в сравнении с точки зрения качества изготовления (удобства кручения) и интереса сборки?

Также есть аналогичный вопрос про MF8 Starminx II(deep cut) black и MF8 Curvy Starminx black. Что предпочесть с точки зрения качества/играбильности?

Оффлайн Philipp

• Администратор
  • С Администратором лучше не спорить.
Re: Сравнение качества головоломок
« Ответ #1 : 22 Августа 2016, 22:16:05 »
Ответы не очень однозначны. Я пытался ответить на них себе перед покупкой MF8 Icosaix и MF8 Radiolarian, ответил, получил их оба, удостоверился в правильности моих предположений и забыл их.
Пришлось сейчас достать их с полки и вспоминать.

Я не знаю как их собирать и сужу об и сложности по косвенным признакам, а вернее по количеству перемещаемых элементов и взаимной глубине пересечения слоёв. Если считать элементы на грани, то у MF8 & Eitan's Star их 13, у MF8 Radiolarian 15, а у MF8 Icosaix всего 9. Икосаикс явный аутсайдер и по сути упрощённая версия двух других, но с симметричным рисунком. Крутится хорошо, но чуток хуже двух других. Радиолариан же хоть и больше элементов, но глубина захвата соседних слоёв меньше чем у Эйтана, а вот насколько это уже скажется на сложности и тем более интересе сборки не возьмусь судить.Ну а по вращению Икосаикс почти  так же хорошо как и Эйтан Стар, но с интересной особенностью хорошей фиксации в правильном положении грани. Эта недавняя, если не считать пирамидку Мэфа, и пока редкая особенность головоломок при правильной реализации мне нравится.
Важно! Все МФ8 головоломки просто преображаются как никакие другие после смазки силиконовым спреем. Без смазки это отвратительные по вращению головоломки, и все беды связанные с вылетом элементов и тугостью о которых часто пишут за бугром проявляются на сухую и без должной регулировки. Разбирать их для смазки не обязательно ввиду их сложности, а можно через трубочку внутрь.

Что касается MF8 Starminx II и MF8 Curvy Starminx, то это по моему очень интересны головоломки по всем показателям и разные, можно покупать обе и мне сложно отдать предпочтение любой из них. Качество вращения не очень плохи и далеко не так хороши как Эйтан стар.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2016, 22:34:06 от Philipp »

Оффлайн teralex

• Постоялец
« Ответ #2 : 23 Августа 2016, 17:56:12 »
MF8 Starminx II(deep cut) black и MF8 Curvy Starminx black я собирал.
По моему мнению Curvy сложнее, если собирать самому.
До остальных у меня руки не дошли, так и стоят, пылятся. И чисто умозрительно я согласен с выводами Филиппа.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2016, 17:58:04 от teralex »

Оффлайн Isaev

• Постоялец
« Ответ #3 : 02 Апреля 2017, 01:06:35 »
Если считать элементы на грани, то у MF8 & Eitan's Star их 13, у MF8 Radiolarian 15, а у MF8 Icosaix всего 9.
Это названия так называемых Eitan star (v1 v2 v3)?
тоже всё раздумываю какой из них взять первым...