Автор Тема: Бандажи 5х5  (Прочитано 941 раз)

Онлайн Isaev

• Постоялец
Бандажи 5х5
« : 10 Октября 2016, 16:08:07 »
Проконсультируйте по бандажным кубам.
Решил заказать Burr cube

и что-нибудь интересное с ним заодно... Вот думаю что стоит выбрать:

Wall cube, как я понимаю, это он же? Он по идее из Burr получится в процессе сборки, или я ошибаюсь?

Maze cube выглядит интересным

Bandaged centers cube, в нём средние 3 центральных никак не путуются, так же? По сути тоже забандажены. В итоге получается практически 3х3х3, только рёбра собрать. Кажется очень лёгким, кто пробовал его, отпишитесь

Онлайн Isaev

• Постоялец
Re: Бандажи 5х5
« Ответ #1 : 11 Октября 2016, 09:47:47 »
Посоветуйте заодно где взять тонкий пластик для оклейки, чтобы сделать свой бандаж. Какой именно материал для этого лучше выбрать?
PVC? Примерно 0.5мм? Пробовал гуглить, PVC обычно толще, прозрачный и проблемно набрать все традиционные цвета в одном месте. Какие ещё материалы подходят? В каком виде продаются?
Может что-то типа толстой изоленты бывает, чтобы можно было переделывать, а не склеить раз и навсегда?
и какие кубы качественнее, как основа для этого дела, чтобы потом приятно было крутить?

Оффлайн JASON

• Ветеран
« Ответ #2 : 11 Октября 2016, 19:25:41 »
В свое время я тоже искал цветной листовой пластик. Ничего подходящего не нашел. Пользуюсь пленками oracal. Дешево и удобно. Большой выбор цветов. В пяти минутах езды от дома. Там же можно заказать, чтобы нарезали любые наклейки.

Оффлайн Леннон

• Ветеран
  • Спящий.
« Ответ #3 : 11 Октября 2016, 22:36:19 »
Линейки:

Не самый удобный материал. Возня с обработкой плиток, и клеить придется навсегда. Может не устроить толщина (2мм), или доступная цветовая гамма - ядовито-зеленые/оранжевые и т.п. тона. Но для бандаженья подходит.

Готовый фрукт:

Для правого фрукта была позаимствована пластмасса от конструктора.
F R U L D * 252

Оффлайн Philipp

• Администратор
  • С Администратором лучше не спорить.
« Ответ #4 : 11 Октября 2016, 22:59:41 »
...и клеить можно на тонкий двухсторонний скотч для многоразовости.

Онлайн Isaev

• Постоялец
« Ответ #5 : 12 Октября 2016, 12:08:14 »
Пользуюсь пленками oracal. Дешево и удобно. Большой выбор цветов.
От нас тоже можно заказать... Народ пишет слишком тонкая и очень сильно клеится, только с первой попытки или хрен переклеешь) Так ли это?

Линейки
До линеек я бы точно не догодался) и да, 2мм толстова-то смотрится, да и мешаются наверное уже.
А на двухсторонний скотч это идея!

PS: И на счёт основы какой кубик посоветуете?
« Последнее редактирование: 12 Октября 2016, 15:11:58 от Isaev »

Оффлайн JASON

• Ветеран
« Ответ #6 : 12 Октября 2016, 19:34:46 »
Непонятно, что значит слишком тонкая?
Толщина и прочность достаточная, чтобы при склеивании соседних элементов, не происходило смещение соседних слоев. Что и требуется для бандажа.
Переклеивать наклейки в принципе можно, но быстрее и легче снять старые и наклеить новые.
Я использую только кубики ShengShou. Но это непринципиально. Можно использовать любые, имеющиеся в наличии.

Оффлайн Philipp

• Администратор
  • С Администратором лучше не спорить.
« Ответ #7 : 12 Октября 2016, 20:58:54 »
Переклеивать плёнку можно, но действительно не имеет смысла, лучше только нужные места новой переклеить.

Лучшие кубы во всём да, ШенгШоу именно старые и цена у них одна из лучших.
Но на бандаже углы в принципе не порежешь и на скорость не соберёшь, так что тут скоростные свойства не играют роли.

Онлайн Isaev

• Постоялец
« Ответ #8 : 13 Октября 2016, 15:16:25 »
Переклеивать наклейки в принципе можно, но быстрее и легче снять старые и наклеить новые.
Я и имел ввиду именно снять старые. Если начинаешь клеить криво, сложно назад отодрать?

Поискал в интернете и близлежащих магазинах (в основном для ремесленников), В принципе есть несколько вариантов, ПВХ и полипропилен. Толщина около 0.8мм мне показалось самой подходящей (хотя готовые кубики продаются с 1.5мм и вполне удобно). Но полипропилен полупрозрачный, надо будет посмотреть как он будет выглядеть с белой и черной подложкой, а пвх дорогова-то толкают и огромными листами. Может придётся таки остановиться на плёнках, но кажется мне они будут быстро отходить при попытке вращения заблокированных сторон.

Для правого фрукта была позаимствована пластмасса от конструктора.
тоже поглядываю на конструкторы, получается дешевле, остаётся только найти со всеми нужными цветами ))

Онлайн Isaev

• Постоялец
« Ответ #9 : 18 Октября 2016, 00:31:19 »
Может попробовать винил? Цвета вроде все на месте)