Автор Тема: Плоттер Silhouette CAMEO 3 и Portrait 2  (Прочитано 4485 раз)

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
Re: Плоттер Silhouette CAMEO 3 и Portrait 2
« Ответ #30 : 15 Марта 2019, 08:20:50 »
Хммммм.
Я где-то нашел архив с дровами просто)
Сейчас в отъезде, как домой вернусь скину ссылку
И на сколько я понял подружить получится только Портрет
Более крутые принтеры наврядли

Оффлайн Fireman

• Постоялец
« Ответ #31 : 15 Марта 2019, 09:11:42 »
У меня Cameo 3. После долгих танцев, на windows 7, начала показывать признаки жизни. Сейчас стоит десятка, что-то вообще не завелась. Могу скинуть дрова на почту, если надо.

Оффлайн deodon

• Новичок
  • *
« Ответ #32 : 15 Марта 2019, 09:54:14 »
Хммммм.
Я где-то нашел архив с дровами просто)
Сейчас в отъезде, как домой вернусь скину ссылку
И на сколько я понял подружить получится только Портрет
Более крутые принтеры наврядли

У меня Cameo 3. После долгих танцев, на windows 7, начала показывать признаки жизни. Сейчас стоит десятка, что-то вообще не завелась. Могу скинуть дрова на почту, если надо.

У меня тоже как раз Cameo 3 и Win 10. И дрова от других могут не подойти. В принципе я сейчас как-раз на стадии их проверки. Пытаюсь пересобрать. До этого пытался поломать родную прогу... но там бесполезно. Если не сложно, скиньте ссылку на Ваши пакеты драйверов, гляну. Случаем не от Graphteck дровишки, а то я их и пытаюсь адаптировать.

Оффлайн Philipp

• Администратор
  • С Администратором лучше не спорить.
« Ответ #33 : 15 Марта 2019, 09:58:00 »
Я нормально из Корела так и не смог печатать.
Плоттер у меня Китайский широкоформатный. Название у него толком и нет, проще фото показать.

За одно и ссылка на место покупки https://www.ebay.com/itm/980MM-VINYL-CUTTING-PLOTTER-HIGH-SPEED-USB-PORT-PRINTER-STICKER-SIGN-MAKER/232069600745?hash=item36086d15e9:g:mioAAOSw9NdXwqS8

Намучился я с ним при запуске изрядно.
С ним в комплекте шло куча софта. Коробка с Арткат 2009 типа лицензионный китайский софт. Он работает без дров, и в него надо грузить в паре векторных форматах файл для резки или прямо в нём можно что-то нарисовать или написать, но дико неудобно и криво всё реализовано. Настроек для резки море. Разобрался и режет нормально.

Ещё был универсальный драйвер для оси, чтобы резать из любой программы, да именно из любой, не обязательно только из Корела или векторной графики. Я печатал даже из МС Ворд, но растровую графику не пробовал, конечно. Драйвер называется Saga от Китайской конторы с сайтом www.sagacnc.com

В комплекте была версия 1.0 и я скачал с сайта новые драйвера. Разобраться для выбора нужного для Win 10 64 bit тоже было не просто, только методом тыка. Но всё это напрасно, так как в моём случае рисуются большие лекала для выкройки одежды, а когда задание большое возникает в процессе резки неизменно возникает ошибка и плоттер обычно с диким визгом начинает чёрте что делать. На малых заданиях успевает.
Выяснить причину сего или даже зависимость не удалось.

Тёмный лес с настройками КОМ порта виртуального USB или встроенного. Рекомендаций много и все разные. А по сути получается, что почти без разницы. В Арткате требуется установить тип плоттера и его настройки и там тоже море вариантов и они в моём случае универсальны.

Драйвера и софт могу выложить, но там чёрт ногу сломит, так к как было много попыток найти подходящее и теперь не просто отделить зёрна от плевел.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2019, 10:31:39 от Philipp »

Оффлайн Fireman

• Постоялец
« Ответ #34 : 15 Марта 2019, 11:49:17 »
Если не сложно, скиньте ссылку на Ваши пакеты драйверов, гляну. Случаем не от Graphteck дровишки, а то я их и пытаюсь адаптировать.

Нашел ссылку, где качал: https://sign-forum.ru/viewtopic.php?f=147&t=26941&sid=4af84bec6b16eb50c10dc06d7ffc9e25&start=30

Оффлайн deodon

• Новичок
  • *
« Ответ #35 : 15 Марта 2019, 12:16:55 »
Если не сложно, скиньте ссылку на Ваши пакеты драйверов, гляну. Случаем не от Graphteck дровишки, а то я их и пытаюсь адаптировать.

Нашел ссылку, где качал: https://sign-forum.ru/viewtopic.php?f=147&t=26941&sid=4af84bec6b16eb50c10dc06d7ffc9e25&start=30

;D Я пошел по Вашим стопам. ;D. А вообще, это все печально. производитель подсаживает только на себя. Подготовил площадку и обрубает концы. Думаю, что со временем и Corel с AI исчезнут, печатайте только из нашей программы. Ну прямо как у погрызанных фруктов, и это у многих производителей из "соединенных штатов Армении" так дела обстоят. Дело Жопса живет и процветает.  ;D :'(

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
« Ответ #36 : 15 Марта 2019, 18:18:48 »
Да. Я качал оттуда же. И в конце ветки мой же пост ))
Производитель встроил в свой софт магазин, и навязывает кучу всякой фигни. Только за то можно от него отказаться...
Хотя можно все перевести в DFX и печать делать через них. Но Корел ближе

Оффлайн deodon

• Новичок
  • *
« Ответ #37 : 15 Марта 2019, 19:19:07 »
Да. Я качал оттуда же. И в конце ветки мой же пост ))
Производитель встроил в свой софт магазин, и навязывает кучу всякой фигни. Только за то можно от него отказаться...
Хотя можно все перевести в DFX и печать делать через них. Но Корел ближе
Согласен.

Оффлайн deodon

• Новичок
  • *
« Ответ #38 : 15 Марта 2019, 19:20:25 »
А с драйверами... ничего не выходит к сожалению.

Оффлайн grigr

• Глобальный модератор
  • кручу-верчу
    • Мой Магазин
« Ответ #39 : 15 Марта 2019, 22:49:39 »
А что именно не выходит?
Получилось поставить драйвер?