Автор Тема: Меморандум  (Прочитано 8250 раз)

Онлайн Philipp

• Администратор
  • С Администратором лучше не спорить.
Меморандум
« : 09 Июля 2012, 10:19:41 »
Здесь я хочу рассказать, чего именно вы, как участники форума, можете от него ожидать. Я считаю важным и даже необходимым, чтобы общая политика форума была максимально прозрачной и понятной всем участникам.

Новый форум появился вследствие раскола, происшедшего в мае 2012г. Общественный форум speedcubing.su был фактически захвачен техническим администратором, который установил и занимался поддержкой форума по просьбе общественной инициативной группы. Аналогичным образом был присвоен принадлежащий ранее форуму домен speedcubing.ru. Сделано это было скрытно и втайне от участников форума. В последовавшей за этим дискуссии выяснилось, что конечной целью этих мероприятий является внедрение "бизнес-модели". Беспринципное нарушение общих договоренностей привело к расколу, а выбранные администраторы Михаил и Антон Ростовиковы сложили с себя свои обязанности.

Данный форум любителей головоломок - частный. Организатор, владелец и главный администратор - Филипп Борейша, имя на форуме - Philipp. Решение сделать форум частным явилось следствием неудачного опыта организации подобного форума и последовавшего за этим раскола. Вместе с тем частный - не означает коммерческий. Вопрос окупаемости содержания форума не ставится.

Главная задача, которую я хочу решить созданием нового форума - постройка уютного уголка, куда приятно зайти увлеченным головоломками людям всех возрастов и профессий. Мне бы хотелось, чтобы здесь было одинаково комфортно серьезным коллекционерам и зеленым новичкам.

Со своей стороны, я намерен создать все необходимые для этого условия. Наиболее важными среди них я считаю следующие:
  • Разумные, понятные и прозрачные правила. Не исчерпывающий перечень всего, что можно и чего нельзя, а скорее некие принципы, придерживаясь которых, мы сможем создать приветливую и дружелюбную атмосферу на форуме.
  • Вдумчиво разработанная структура форума, максимально учитывающая интересы как коллекционеров, конструкторов, просто любителей головоломок, так и спидкуберов, собирающих головоломки на скорость.
  • Зрелые, мудрые, терпеливые администраторы, глобальные модераторы и модераторы разделов, способные помогать новичкам, предупреждать возможные конфликты и поддерживать атмосферу форума. Все действия администрации будут максимально прозрачны и разъясняться, в зависимости от ситуации, публично, либо в частном порядке.

Я уверен, что работающий в таких условиях форум будет притягивать новых посетителей и участников, а те, в свою очередь, станут охотно делиться своими знаниями и способствовать развитию форума.

Надеюсь, отдельное приглашение не требуется? :) Заходите, присоединяйтесь, я вас жду.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2012, 19:14:43 от Philipp »