Автор Тема: Вопросы по устройству шарнирных головоломок  (Прочитано 584 раз)

Оффлайн Isaev

• Постоялец
Возникло несколько вопросов:

1. Crazy Pentahedron Super 5-Layer: Нигде не нашёл описания... у него все стороны нулевые? у меня после механической разборки/сборки одна сторона единичная. Это я просто не правильно собрал или мне не правильно прислали? в них у 0 и 1 граней принципиальное различие или возможно просто не так собрать?

2. Bubbloid 5x5x4: Недавно приобрёл... Выглядит довольно неиграбельным, хотя на видео в ютубе у людей он вроде нормально крутится. Некоторые углы вообще сложно провернуть, некоторые после нескольких поворотов просто откручиваются и рассыпаются. И постоянно центральные элементы цепляются друг за друга. Его можно отрегулировть или это брак?

Оффлайн Chiarezza

• Пользователь
  • **
Так это Ваше видео в ю-тубе с рассыпающимся в руках при каждом повороте бублоидом?

Оффлайн Isaev

• Постоялец
Не моё, но ситуация похожая. Там решение не предлагалось?

Оффлайн Chiarezza

• Пользователь
  • **
Что-то не получается найти то видео. Я его смотрела больше месяца назад. Был этот бублоид и еще что-то, мужчина обозревал. Бублоид сыпался при легком прикосновении... А вот что автор с ним делать собирался, не помню, к сожалению...

ПС: нашла!!! https://www.youtube.com/watch?v=6v302PzbPDs&t=770s
« Последнее редактирование: 07 Марта 2017, 02:17:18 от Chiarezza »

Оффлайн ramon13

• Старожил
Какой кошмар!!

Оффлайн Isaev

• Постоялец
нашла!!!
Спасибо. У меня он не так безбожно рассыпается, видимо затянут сильнее был изначально)
Успокаивает, что он таки становится играбельным после профилактики, о чём он отписался в комментариях... На досуге попробую довести до ума.

Вопрос с Pentahedron остался открытым

Оффлайн Isaev

• Постоялец
С Pentahedron'ами тоже разобрался, там оказывается можно переворотом 1 детальки менять любую сторону на 0 или на 1.
Значит у меня есть 2 в принципе одинаковых Pentahedron'а, что грустно