Автор Тема: Российские и зарубежные магазины  (Прочитано 44117 раз)

Оффлайн Ivan

• Пользователь
  • **
Re: Российские и зарубежные магазины
« Ответ #45 : 26 Апреля 2014, 03:04:19 »
https://zcube.hk
что думаете про сей магазинчик? цены нормальные, оплата пайпал
Я покупаю в этом магазине уже достаточно давно (если точнее, с июня 2013-го), когда он ещё был в китайском домене (zcube.cn). С тех пор получил уже 13 заказов (от 2 до 11 item-ов). Ни одной пропавшей посылки, ни одного поломанного, подменённого или забытого изделия! Всегда выбираю доставку почтой Гонконга - чуть дороже, чем почтой Китая, но гораздо быстрее. У меня уже давно постоянная скидка в 20%, которая часто перекрывает стоимость доставки (из-за чего выгодно брать более дорогие, но не особо тяжёлые, кубики). Последние (с ноября) заказы доходили (от оплаты до получения в г. Белгороде), в среднем, за 16 дней, а самый последний (конец марта-начало апреля) - за 11 дней (от поступления на почту). Для сравнения - последний заказ на HKNowStore через 13 дней после оплаты (и через неделю после того, как у меня уже был трек-код) только появился на почте Гонконга.

Что мне ещё нравится в этом магазине:
1. Оплата в USD, что избавляет от двойной конвертации (с дополнительными процентами) при расплате рублёвой картой. Например, на NowStore в каталоге видишь цены в USD, в корзине получаешь уже HKD; на CCS (ChampionsCubeStore) цены и заказ в USD, транзакция (в зависимости от платёжной системы) получалась, то в юанях (CNY), то вообще в брунейских долларах (BND)!
2. Нет дублирования записей в каталоге из-за различных цветов головоломки. Не понимаю этого бесполезного раздувания каталогов в большинстве магазинов!
3. Можно уменьшить вес посылки (а соответственно и стоимость доставки) за счёт избавления от лишней (громоздкой пластиковой) упаковки (в опциях) для некоторых изделий. Хотя, подозреваю, что многие не сочтут это преимуществом.
4. Большинство кубиков снабжены детальными фотографиями внутренностей. На многих сайтах покупаешь "кота в мешке", с учётом того, что китайцы дают названия моделям (а иногда и брендам), как говорится, "кто во что горазд".
5. Можно общаться с продавцом по скайпу (т.е. решать проблемы/вопросы оперативно), за что мне также нравится NowStore и SpeedCubes.ru. Помню, я выступал в роли тестировщика, когда у них не работал сайт из-за смены IP-адреса их домена.
6. Очень грамотно и удобно построен сайт в целом.
7. Всегда указываются размеры и вес (часто два - с упаковкой и без) изделия.
8. В Wish List-е показывается количество запасов на складе (сдаётся мне, что раньше оно показывалось и в описании item-а). Правда, значения там всегда близки к 10 тыс. (видно, что ведётся обратный отсчёт от этого числа), что вызывает некоторые сомнения в достоверности этих цифр.

Есть, конечно, и недостатки. У кого их нет?!
Например: достаточно бедный ассортимент (многие бренды вообще не представлены), новинки появляются редко и/или со значительным запаздыванием, цены на многие недешёвые головоломки (с учётом платной доставки, и даже со скидкой в 20%) нельзя отнести к привлекательным, сайт временами не отзывается, многие сложные головоломки поставляются без наклеенных стикеров (Ну не люблю я с ними возиться! Из-за чего мне приходится, зачастую, выбирать CCS).
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2014, 14:08:30 от Ivan »

Оффлайн Guimplen

• Старожил
« Ответ #46 : 26 Апреля 2014, 12:30:35 »
Спасибо, Ivan, за подробный отзыв! Мне этот магазин показался очень привлекательным, но проблемы с недоступностью их сайта вынудили насторожиться... Благодарю за то, что развеяли мои опасения.
Мои работы: http://vk.com/id6504508

Оффлайн mykola

• Новичок
  • *
« Ответ #47 : 27 Апреля 2014, 23:26:35 »
Слегка дополню Ivanа
Я уже 10-11 раз получал от них посылки по 10-15 килограмм. Нареканий нет.

На многих головоломках надо ставить соответствующий флажок, чтобы изделие было собранным и со стикерами.

В Украину  на больших посылках самое дешевое - DHL, и доходит еще быстрее. Мой личный рекорд - 4 дня!

Оффлайн whiskymaker

• Новичок
  • *
  • Andrei Ivanov
« Ответ #48 : 18 Мая 2014, 13:42:05 »
http://revomaze.co.uk отправляет в Россию. Покупал у них пару игрушек зимой 2013.

Оффлайн Philipp

• Администратор
  • С Администратором лучше не спорить.
« Ответ #49 : 15 Июля 2014, 22:55:22 »
http://www.amazon.com/

Слышал давно, что они теперь шлют в Россию.
Аккаунт создал тогда.
Сегодня купил две головоломки. В процессе покупки добавил новый адрес доставки и прикрепил сбербанковскую карту.
Амазон распознал карту как рублёвую и предложил выбрать вариант конвертации. Курс доллара из рублей оказался приличным, копеек на 10 больше чем ЦБ.
Вообще, всё намного проще и наглядней чем через ПайПал, но на инглише.
Покупка прошла без приключений.
Доставка из США двух очень больших и тяжёлых головоломок стоила 30 долларов, что недорого (AmazonGlobal Expedited Shipping). Есть два вида доставки. Обе помечены как Амазоновские. Более дорогая уже под 100 долларов стоит. Курьерская наверное типа нашего ЕМС? Расскажите, кто знает суть Амазоновских доставок. На почту придут или курьером в России? У них вроде своя служба доставки по миру?

На следующий день прислали письмо, с ссылкой на веб-форму для ввода номера паспорта и даты выдачи. Написали, что это нужно для таможенного оформления и что дополнительных платежей не потребуется. Письмо было на английском и на русском языках. Выполнил их желание. Была инфа недавно, что наша таможня начала от них требовать доп. сведения о получателях...

Можно покупать. Гаджетов и электроники дешёвых качественных там полно. Гарантии часто не будет правда, но часто экономия того стоит.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2014, 11:38:58 от Philipp »

Оффлайн ДомоВОЙ

• Ветеран
  • Член клуба "Диоген" с 1993 года
« Ответ #50 : 15 Июля 2014, 23:11:08 »
Не знаю, не знаю как у Вас там с Америкой, но у нас наш Амазон всем Амазонам Амазон)).
Дело в том что решил мой сын там заказать Сотовый телефон, но не из Германии а из страны Н. Оплатили, ждём. Месяц прошёл тишина. Звоним в Амозон, нам вежливо всё объяснили и сказали что свяжуться сами с продавцом. В результате через дней 10 наши деньги были у нас а продавец заблокирован на Амазоне.
Кстати, Филипп. Те перевёртыши куплены через Амазон.

Оффлайн Ivan

• Пользователь
  • **
« Ответ #51 : 17 Июля 2014, 17:04:03 »
Кто-нибудь уже заказывал с cubezz.com? Уже получали что-нибудь?
Откуда отправляют? Какой почтовой службой (обычная доставка)? Как скоро отправляют (со дня оплаты)?
Есть ли возможность общаться с продавцом через какой-нибудь instant messenger?
Как продавец реагирует на вопросы/просьбы?

Оффлайн Philipp

• Администратор
« Ответ #52 : 16 Августа 2014, 22:57:46 »
Китайские интернет магазины начали посылать посылки через Литву. Я уже несколько так получил.
Пока заметил у Диалекстрима и Лайктейка. Так что не удивляйтесь, когда получите от них литовский трекномер.
По времени доставки чуть дольше обычного кажется.
Долго тянут с выдачей номера этой посылки по понятным причинам и он может долго не отслеживаться.

Оффлайн ands

• Новичок
  • *
« Ответ #53 : 19 Августа 2014, 21:26:10 »
я тоже с лайтека получил с литовским трек номером, с диалекстрима вообще без трек номера

Оффлайн Philipp

• Администратор
« Ответ #54 : 27 Сентября 2014, 14:14:08 »
Впервые сильно поправил заглавный пост темы.

Удалены многие "умершие" ссылки, добавлено новое, проверенное, в том числе и из обсуждения в этой теме.

Ещё раз прошу всех активно делиться своими ссылками на покупку головоломок здесь.

Оффлайн antoni0

• Новичок
  • *
  • кубик рубика
    • http://www.skilltoys.by/SkillToys/Rubik/
« Ответ #55 : 07 Февраля 2015, 16:16:54 »
Интернет магазин по продаже головоломок и кубиков Рубика  в Беларуси. Большой ассортимент, есть смазки, стикеры, коврики, таймеры и все для спидкубинга!
кубик рубика купить в Минске. Доставка по всей Беларуси. Огромный выбор Кубиков Рубика

Оффлайн Ivan

• Пользователь
  • **
« Ответ #56 : 18 Марта 2015, 21:01:21 »
Lightake выдал (через неделю со дня покупки, хотя в дате отправки значится следующий день от покупки) 12-значный цифровой (одни цифры) трек-номер. Вместо Tracking URL просто набор левых символов: asasd. Разумеется, ничем его отследить нельзя. FedEx это не м.б., т.к. сумма заказа всего 50,4 USD.
Кто-нибудь сталкивался с подобным от данного продавца?
В то же время, в январе, от них же, я получил литовский трек (тогда я получил трек на 3-й день, и Tracking URL был нормальный: http://www.17track.net/index.shtml), и та посылка дошла за 18 дней.

Оффлайн Philipp

• Администратор
« Ответ #57 : 18 Марта 2015, 22:38:16 »
Это странно. Надо бы написать им и спросить что за номер.

Кстати, Диалекстрим перестал теперь слать через Литву и теперь даёт Венгерские трекномера. Подозреваю, что остальные тоже перестанут пользоваться Литвой теперь.

Чтоб Китайцы на халяву FidExом послали?! Ни в жисть! Одна из самых дорогих доставок в мире.

Оффлайн Ivan

• Пользователь
  • **
« Ответ #58 : 27 Марта 2015, 13:19:22 »
Надо бы написать им и спросить что за номер.
Вопрос я им задал в тот же день (когда получил трек), а ответ получил на 3-й (после него).
Ответили:
You can track at http://www.sf-express.com for the status.
Это к сведению тем, кто м.б. попал в подобную ситуацию, но ещё не получил ответа.
Отслеживать-то я теперь могу, но...
Во-первых, судя по первому статусу (от 19.03), посылка была принята к отправке уже после моего письма (18.03) с вопросом о том, как этот номер отслеживать, хотя не совсем уверен в этом из-за разницы в часовых поясах, но в любом случае, это было уже через день после моего первого письма (17.03) с вопросом про судьбу моего заказа, и соответственно через неделю после оплаты (11.03).
А во-вторых, с 19-го числа и последнего статуса (Покинуло Hongkong Distribution Centre- 欧洲转运中心) уже больше недели нет никакого движения. В первый день было сразу 6 изменений статусов.
Для сравнения, в тот же день (11.03) я делал другой заказ, на NowStore. ПО было принято к отправке 14-го, 17-го покинуло HK, в этот же день прибыло на территорию РФ, 20-го импорт, а 23-го уже покинуло МСЦ (в Белгороде). И это всё через обычную почту!

Оффлайн incognito

• Глобальный модератор
  • Сам по себе
« Ответ #59 : 27 Марта 2015, 19:14:49 »
судя по первому статусу (от 19.03), посылка была принята к отправке уже после моего письма (18.03) с вопросом о том, как этот номер отслеживать, хотя не совсем уверен в этом из-за разницы в часовых поясах, но в любом случае, это было уже через день после моего первого письма (17.03) с вопросом про судьбу моего заказа, и соответственно через неделю после оплаты (11.03).
Когда-то давно я покупал головоломки для продажи у одного дистрибутора в Китае. Так вот, номер для отслеживания он выдавал сразу. Но дальше там происходило следующее. Посылка в течение дня-двух комплектовалась, упаковывалась и прочая. Далее посылка передавалась местной китайской курьерской почте, которая перемещала посылку в почтовое отделение для отправки за границу. Это мог быть как китайский крупный почтовый центр, так и почтовый центр в Гонконге. На это тоже уходило день-два. И только потом, наконец, посылка "проявлялась" в трекере. При условии, что все эти "день-два" происходили максимально быстро, посылку можно было увидеть в трекере через пару дней.

В общем, все эти номера для отслеживания у них доступны сразу. Возможно, через программу, может, просто на бланках напечатаны. Но не исключено, что посылке нужно еще проделать путь до почты, начиная собственно с комплектации и упаковки.  8)