Автор Тема: Российские и зарубежные магазины  (Прочитано 44115 раз)

Оффлайн Ivan

• Пользователь
  • **
Re: Российские и зарубежные магазины
« Ответ #60 : 27 Марта 2015, 20:10:45 »
Пару часов назад, но однозначно уже после моего поста, появился новый статус:
"Покинуло Europe Distribution Center- Moscow Distribution Center"
Больше недели добиралось до Европы, чтобы потом ехать в Москву. А сразу в Москву слабо было?!
Стоило "повозмущаться" в письменной форме, как дело сдвинулось в мёртвой точки:)

Оффлайн Philipp

• Администратор
  • С Администратором лучше не спорить.
« Ответ #61 : 01 Апреля 2015, 14:13:43 »
И мне дали двенадцатизначный номер. Пока не трекается.
Кстати, Трекчекер знает про такую доставку. Забил номер в него, но сервис пришлось в ручную найти, автоматически Фидекс определился.
Посмотрим...
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2015, 14:18:57 от Philipp »

Оффлайн Philipp

• Администратор
« Ответ #62 : 24 Апреля 2015, 23:34:46 »
Пришла.
Уведомление с почты из отдела писем, а не посылок, хотя значится как Малый пакет. Видимо очень малый. Из-за рубежа так первый раз, обычно таким видом доставки только наши любят посылать, типа письмо большое. В итоге по трек номеру 20 дней, по факту после выдачи номера ещё дней пять. С учётом улучшения работы обычной доставки дольше идёт раза в полтора.

Оффлайн whiskymaker

• Новичок
  • *
  • Andrei Ivanov
« Ответ #63 : 23 Июня 2015, 16:49:42 »
Есть ли идеи, как купить на http://torito.jp ??

Оффлайн Plut`on

• Глобальный модератор
  • коллекционер
« Ответ #64 : 23 Июня 2015, 17:36:23 »
Есть ли идеи, как купить на http://torito.jp ??
Это к Филиппу. Он у нас главный спец по Японии.

PS
Оффтоп.
Сегодня получил посылочку из Японии (не головоломка).
Что интересно, покупал я на американском амазоне, а посылка пришла обычной почтой.
Кстати сняли с меня за её доставку всего 5,20 USD за 380 грамм.

Оффлайн Philipp

• Администратор
« Ответ #65 : 23 Июня 2015, 19:36:46 »
Да, ЕМС работает из Японии...
Я давно пользуюсь сервисом одного из посредников. Таковых много, поэтому рекламировать конкретного, тем более далеко не уверен что лучшего не вижу смысла. И так сам Лоты с Яхи перекупал у Москвича после перевыставления на ебей. там вообще "тесно" на аукционе стало по головоломкам. Информации по посредникам в инете полно.

Оффлайн whiskymaker

• Новичок
  • *
  • Andrei Ivanov
« Ответ #66 : 23 Июня 2015, 21:23:03 »
Спасибо! Буду искать посредника :)

Оффлайн Philipp

• Администратор
« Ответ #67 : 29 Июля 2015, 15:34:55 »
Lightake перестал вообще давать номера посылок по умолчанию, даже на свою китайскую кривую и долгую доставку. Ну время сборки посылки под неделю и "забыть" сообщить что её отправили это для них обычное дело.
К сожалению, все представленные здесь альтернативы, не очень давно опробованные мной не лучше по этим параметрам и почти всегда по ассортименту и цене.

Оффлайн Ivan

• Пользователь
  • **
« Ответ #68 : 29 Июля 2015, 16:37:13 »
У меня та же хрень с LighTake-ом - заказ уже больше недели в статусе "Processing". Написал сегодня письмо - неизвестно, когда ответят. На CubeZZ, с их дополнительной (достаточно высокой) платой за Registered, тоже приходится "пинать", чтобы получить трек. Из трёх заказов, сделанных в один день, только в CCS сами выдали трек на следующий день, правда первый статус появился тремя днями позже.

Оффлайн Philipp

• Администратор
« Ответ #69 : 29 Июля 2015, 17:50:29 »
Ну пока посылки приходят и Пайпал исправно возвращает деньги, если что, переживём.
Раньше напасти с нашей почтой были, теперь налаживается и становятся заметней косяки китайцев, у которых наоборот похуже всё становится. Ещё недавно пару месяцев ждать нормой было, а теперь нам и месяц много! А долгое время сборки посылки, по моим наблюдениям, общая проблема роста китайских интернет магазинов. Для Диалэкстрима, например (а он очень крут), неделя, а то и больше уже почти норма давно. Лет пять назад посылка из Китая за 2-3 дня улетала с момента заказа.

И писать им, по-моему, особого смысла нет. Мне лень уже, так как это система и они очень вяло реагируют на эти очевидные для них проблемы.

Главное, всё приходит, как всегда пока.

Мне кажется, что эти проблемы связаны с нашими недавними нововведениями таможенников указывать дополнительные сведения в посылке что неизбежно приводит к удорожанию доставки. А учитывая. что у китайцев и так этот "фришипинг" давно учтён в цене товара в притык, то им приходится пытаться оптимизировать доставку, дабы её удешевить.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2015, 18:09:28 от Philipp »

Оффлайн Philipp

• Администратор
« Ответ #70 : 19 Августа 2015, 16:08:32 »
На Лайктейке изменения. Доставка стала платной и указана для каждого товара отдельно. Корреляции с весом не заметил, скорее с ценой. Исчисляется на головоломки единицами долларов примерно 3-9 на безномерную.
Как мне показалось, цены на головоломки тоже уменьшились. Вычли заложенную стоимость доставки?
Это конечно не справедливое нововведение, ведь одной посылкой цена доставки уменьшается в разы. Ну тогда можно будет "полечить" их заказывая по одной головоломке, после отправки предыдущей. Может поймут, что заметили?
Судя по названию доставки, может вернули Государственную доставку, а не левую?
Всё равно, выгоднее чем везде, вроде.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2015, 16:10:40 от Philipp »

Оффлайн Fireman

• Постоялец
« Ответ #71 : 21 Апреля 2016, 21:36:19 »
Подскажите на сайте http://www.verypuzzle.com кто нибудь заказывал? Проблем с доставкой нету?

Оффлайн Philipp

• Администратор
« Ответ #72 : 21 Апреля 2016, 22:28:37 »
Подскажите на сайте http://www.verypuzzle.com кто нибудь заказывал? Проблем с доставкой нету?
Покупал не раз. Никаких проблем не припомню.

Оффлайн Chiarezza

• Пользователь
  • **
« Ответ #73 : 25 Января 2017, 10:31:33 »
А если посылка с кубами из китайского магазина (не Алиэкспресс) не доходит, теряется где-то там, то это беда магазина или покупателя? Повторно вышлют, или "извини, мы тут ни причем"?

Оффлайн Philipp

• Администратор
« Ответ #74 : 25 Января 2017, 11:34:57 »
На Алиэкспресс есть защита покупателя. Точнее, продавцу даже деньги не доступны до назначенного срока получения товара покупателем. При приближении этого срока Вам приходит напоминание о необходимости подтвердить получение или завести претензию о неполучении. Важно, не пропустить это срок, так как если Вы ни как не отреагируете до срока, то потом возникать будет поздно.
Процедура более менее стандартна для всех таких случаев, коей не раз сам пользовался.
Стоит до заведения спора написать продавцу. При малейших признаках не адекватной реакции заводить спор с объяснением причины и ждать реакции продавца, отвечая по мере необходимости и ждать решения Алиэкспресса. Можно в чате на их сайте поинтересоваться процессом, даже на русском языке. Ждать повторной высылки яб не стал просить, лучше после возврата денег купить в другом месте.
Китайцы сразу пытаются тянуть резину и просить под любыми предлогами закрыть спор, предлагая всякие промежуточные решения, типа частичной компенсации, продлить срок получения и т.п. Не надо соглашаться, только полный возврат средств со стоимостью доставки, если не получили посылку.
« Последнее редактирование: 25 Января 2017, 11:40:31 от Philipp »