Последние сообщения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1
Фабрика одна и та же. На рубеже десятилетий переименовалась. Бумажек много было напечатано старых. Под Политойз уже решили не печатать и многие коробки без таковых продавались.
В Политехнику тоже не сразу или не всегда вкладывали, вроде.
2
Сборка головоломок / Re: Кто как собирает Square-1?
« Последний ответ от Zatamon Сегодня в 04:59:31 »
Вот, я его дней 10 назад купил, вчера впервые собрал. Не скажу, что я все эти 10 дней его крутил, иногда по 3 дня подряд его в руки не брал. Читать схемы не хочу, но мои впечатления:
Сразу скажу, что сборка у меня пошла по схеме очень похожей на ту, на кторую отвечаю...
1 К кубической форме удалось привести самостоятельно;
Лично для меня это оказалось самым сложным. Раза 3 приводил его к кубической форме (иногад для тренировки, до полной сборки запутывал и снова пытался) - два раза из этих трех возился по часу или больше
2 Углы легко собираются методом Морозова как в Кубике Рубика;
Я не знаю метода Морозова, но я их собирал тем же методом, которым я у кубоидов углы собираю. Единственное что - внезапно оказалось - там неравнозначно какую из половинок на 180 граздусов повернуть. Неравнозначно, потму что следующие повороты (у той формулы) есть. Я этого сначала не понимал и не контролировал, какую половинку разворачивал (разворачивал ту, что удобнее под пальцами лежала) - день потратил на бесплодные попытки понять ,что не так.
3 С ребрами пришлось повозиться.
С ребрами, как выяснилось (это и у меня было последнее) все несложно. Если, конечно, там не возникает никогда нечетная подстановка (пока собрал только один раз, возникает или нет - сказать затрудняюсь) Там есть (чисто экспериментально нашел, типа а если я сделаю вот так, углы же не изменятся) простая формула переставляющяя 2+2 ребра. И, видимо, до сборки углов надо прижать к своему углу свое ребро с фиксированной стороны. А дальше в моем случае сборка углов всегда идет с одним из ребер (прижатых к этому углу)
3
Периодически попадаются кубы в коробочках "Politoys"
с бумажкой от "Politechnika". Это "ранний" Политойз или фейк?

4
Мои поздравления ))))).
5
СУПЕР!!! Поздравляю!!!
6
Рад! Поздравляю, друг!
7
Ух ты! Поздравляю!!!  :)
8
Поздравляем!
9
Verypuzzle выпустили мои головоломки Algol и NEON