Последние сообщения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1
Сборка головоломок / Re: все Симуляторы Twisty-головоломок
« Последний ответ от Isaev Сегодня в 22:55:29 »
А это в каком симуляторе крутили?
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=GAhywTYRVKA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=GAhywTYRVKA</a>
2
Конструирование и модификация головоломок / Re: EcubeR
« Последний ответ от ecuber Сегодня в 19:07:42 »
EcubeR "ZAVIRUHA 6x6x6" 

Из названия понятно ,что эта головоломка сделана из куба 6х6х6.
В стартовом положении её можно вращать ,как 2х2х2,2х2х3,2х2х4,3х3х2,3х3х3,3х3х4,4х4х2,4х4х3,4х4х4.

Вот ,как будет выглядеть головоломка если её вращать ,как 3х3х3.

Не важно ,каким образом начинать вращение ,главное в этой головоломке добиться пятислойного состояния.
Тогда образуется доступ к хитро закрученным блокам 2х1. 
Пятислойная структура.

В разобранном состоянии.

Версия для куба 8х8х8.

Супер версия. При которой все блоки 2х1 и 3х1 должны встать при сборке на свои места.

3
Обсуждение головоломок / Re: Новые и ожидаемые головоломки
« Последний ответ от Isaev Сегодня в 17:16:17 »
pytlivyj, а где тут вообще шестиугольники?
4
А не проще ли подняться с такой банкой на высоту Эльбруса. Там закрыть плотно крышку, затем спуститься в привычный нам город - крышка будет втянута идеально! Можно вообще из города в горы не ездить - просто пройти в местную барокамеру для мед. испытаний, там "подняться" на высоту Эльбруса и проделать все вышеописанные операции. Эффектный чпок при открытии будет обеспечен!
Прикинул на счетах e^(-5500/6700)=0.44 атмосферы чет не слишком ли будет для простой банки? ЕСли крглая крышка диаметром 5 см, то площадь ее порядка 80 и давление только на крышку порядка 40 кг будет
5
Я уже получал) удобно
6
Еще один вариант плотного закрытия с втягиванием крышки банки. Зайти с открытой банкой в сухую сауну домашней бани, где температура более 100 градусов. Банку держим в одной руке, а крышку на ладони второй руки через сухую ткань. Секунд через 20-30 воздух в банке над головоломкой прогреется и разрядится, а металлическая крышка тоже достаточно раскалится. Туго заворачиваем ее, выходим и ставим остывать. Теоретически тоже должна втянуться с хлопком при открывании. Такой вариан попробовать намного проще. :)
7
Конструирование и модификация головоломок / Re: EcubeR
« Последний ответ от ecuber Вчера в 20:27:59 »
4х4х3,4х4х4,4х4х5 и 4х4х6 ,это по моей классификации вторые   варианты для бандажа куба 6х6х6.Посмотрите ,как "завіруха"повлияла на них.

Этот же вариант ,только из куба 8х8х8.

Как и в пошлом случае ,варианты для куба 8х8х8

Так же из куба 6х6х6 можно сделать вариант 6х6х4.

Сравнительные рисунки для 4х4х6 и 6х6х4.

Варианты для куба 8х8х8.
 4х4х6

4х4х8

8х8х4

8
Обсуждение головоломок / Новые и ожидаемые головоломки
« Последний ответ от pytlivyj Вчера в 20:12:35 »
Да, с терминологией правильные я действительно поторопился. Пятиугольники еще более-менее можно сделать правильными, а вот шестиугольники за счет неправильности будут поворачиваться только на 120 градусов, как в тутминксе (даже с люфтом).
9
Возвращаясь к теме этой дискуссии - Получать отправления без извещений и паспорта теперь можно на почте по всей стране

Я уже зарегистрировался, но пока ещё ничего не получал по этой схеме.
Давно получаю. Удобней чем самому уведомление распечатывать и паспорт уже не зачем с собой таскать стало, но привык уже. До почты постоянно не носил никогда.
Ещё советую на телефон поставить програмку генератор штрихкода. Тогда им номер не надо будет давать, а прямо с экрана телефона давать сканировать. Я такой пользуюсь https://play.google.com/store/apps/details?id=com.blogspot.aeioulabs.barcode
10
Да надо консервный завод там открыть.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10