Последние сообщения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1
Что-то припоминаю как 5 руб. 50 коп.
2
А сколько стоил Политойз тогда у нас в магазине?
Вроде 5 руб., но прошу поправить меня кто точно помнит.
3
Не советую портить свои головоломки любыми китайскими супер-пупер, мега, якобы силиконовыми и даже если и таковыми, смазками, ещё и дорогими.
полностью поддерживаю... спец смазками можно смазывать только вца, (или что можно быстренько разобрать/протереть/собрать) ибо они при высыхании оставляют кучу шлака после себя. Для сложных тоже использую исключительно хайгир

Крайне редко так делал, почти никогда и на 100% будучи уверенным в эффекте. Очень легко испортить головоломку безвозвратно.
я время от времени, как появляется желание, делаю профилактику для одной из таких монстров... Пока ничего не поломал

Заусенцы обтираются достаточно при вращении если мешают, а не мешающие и пусть будут внутри. А вот расхлябить до разваливаемости головоломку очень легко таким образом.
обтираются... потом оставляя после себя жуткие следы на скользящих поверхностях
4
gdr, mf8 вообще славится полуфабрикатами, если что-то не крутится, нужно делать ТО, разбирать и надфилем убирать всё лишнее. Потом всё вращается на ура
МФ8, да они все особенные такие, но сложность этих головоломок слегка их оправдывает.

Крайне редко так делал, почти никогда и на 100% будучи уверенным в эффекте. Очень легко испортить головоломку безвозвратно.

Заусенцы обтираются достаточно при вращении если мешают, а не мешающие и пусть будут внутри. А вот расхлябить до разваливаемости головоломку очень легко таким образом.

Мы же не видим как там внутри точно соприкасаются поверхности при вращении. Мешать может совсем не то что покажется.

Нередко нужно и винты подрегулировать попробовать не забыть.
5
Достал свой для проверки. Смазывался силиконовым спреем ХайГир.
Вращается хорошо.

По воспоминаниям об Мару головоломках с их смазкой, помню что приходилось стирать её с трудом после разборки и пере смазывать нормальным силиконовым спреем. Насколько помню они первые начали так свои тугие четвёрки с завод смазывать, когда их ШенгШоу начал по качеству вращения обходить.

Не советую портить свои головоломки любыми китайскими супер-пупер, мега, якобы силиконовыми и даже если и таковыми, смазками, ещё и дорогими.
6
gdr, mf8 вообще славится полуфабрикатами, если что-то не крутится, нужно делать ТО, разбирать и надфилем убирать всё лишнее. Потом всё вращается на ура
7
Вариация мини Кисловодского кубика ;) с брелком и названием города !!!

8
Хоть и брал свой Икосаикс только для коллекции - но вращается он отлично !!!
9
Обсуждение головоломок / Re: Сравнение качества головоломок
« Последний ответ от gdr Вчера в 08:52:54 »
Может для кого-то еще будет интересно.  Считаю, что MF8 Icosaix брать можно только для коллекции, так как вращаются грани строго в одну сторону. Я очень разочарован в его покупке. А вот от MF8 & Eitan's Star будет в восторге и сборщик и коллекционер.
Также мне не понравился MF8 Curvy Starminx. Вращения сторон сначала хорошие, но во время сборки почему-то заметно ухудшаются.
ЗЫ: данные головоломки смазывал силиконовой смазкой Maru.
10
Обсуждение головоломок / Re: Butterfly (lanlan) Смена формы
« Последний ответ от ramon13 17 Сентября 2018, 21:42:57 »
Куб выворачивается наизнанку)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10